新当选的七台河市人民政府市长李兵、市人大常委会副主任李明和市中级人民法院院长刘伟简历

2021-01-15 22:52 来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体

字号
七台河市第十一届人民代表大会第六次会议15日选举李兵为七台河市人民政府市长。
七台河市第十一届人民代表大会第六次会议公告
第一号
七台河市第十一届人民代表大会第六次会议于2021年1月15日补选李兵为七台河市人民政府市长。
现予公告。
七台河市第十一届人民代表大会第六次会议主席团
2021年1月15日
李兵同志简历李兵,男,汉族,1966年8月生,黑龙江密山人,1987年5月加入中国共产党,1986年7月参加工作,中央党校经济管理专业研究生毕业,东北林业大学农村与区域推广专业硕士。现任七台河市委副书记、市人民政府市长,市人民政府党组书记、市委政法委书记、市委党校(市行政学院)校长(院长)。
● 1982.06--1986.07 牡丹江师范学校中师专业学习
● 1986.07--1988.06 密山县城小教育办会计、团总支书记
● 1988.06--1989.01 密山县团委学少部干事(1985.06-1988.07黑龙江广播电视大学党政干部专业在职大专学习)
● 1989.01--1992.03 密山县团委学少部部长 (1988.08-1991.07省教育行政干部学院教育管理专业在职大学学习)
● 1992.03--1993.10 密山县团委副书记、市青联秘书长
● 1993.10--1997.03 密山县团委书记(1995.09-1997.03借调团省委青农部干事)
● 1997.03--1997.08 团省委青农部正科级干事
● 1997.08--1998.03 团省委青农部副处级干事
● 1998.03--2000.04 团省委青农部副部长(1999.06-2000.04团省委青农部主持工作)
● 2000.04--2001.12 团省委青农部部长
● 2001.12--2003.01 团省委常委、青农部部长(1999.09-2002.07中央党校经济管理专业研究生班学习)
● 2003.01--2008.05 团省委常委、办公室主任(其间:2004.12-2007.12东北林业大学农村与区域推广专业在职学习,获农业推广硕士学位)
● 2008.05--2011.06 省旅游局纪检组长、党组成员
● 2011.06--2016.03 省旅游局副局长、党组成员
● 2016.03--2016.12 省旅游发展委员会副主任、党组成员 (2015.12-2016.12挂职任黑河市人民政府副市长)
● 2016.12--2018.06 省旅游发展委员会副主任、党组成员,省第三批援疆干部人才领队兼前方指挥部总指挥(新疆维吾尔自治区阿勒泰地委副书记)
● 2018.06--2018.10 省旅游发展委员会副主任、党组成员,省第三批援疆干部人才领队兼前方指挥部总指挥(正厅级)(新疆维吾尔自治区阿勒泰地委副书记)
● 2018.10--2019.12 省文化和旅游厅副厅长、党组成员,省第三批援疆干部人才领队兼前方指挥部总指挥(正厅级)(新疆维吾尔自治区阿勒泰地委副书记)
● 2019.12--2020.04 省文化和旅游厅副厅长、党组成员(正厅级)
● 2020.04--2020.07 七台河市委副书记、政法委书记(正厅级)
● 2020.07--2020.12 七台河市委副书记、政法委书记、市委党校(市行政学院)校长(院长)(正厅级)
● 2020.12--2021.01 七台河市委副书记、市人民政府市长候选人,市委政法委书记、市委党校(市行政学院)校长(院长)
● 2021.01-- 七台河市委副书记、市人民政府市长,市人民政府党组书记、市委政法委书记、市委党校(市行政学院)校长(院长)
七台河市第十一届人民代表大会第六次会议公告
第二号
七台河市第十一届人民代表大会第六次会议于2021年1月15 日补选李明为七台河市第十一届人民代表大会常务委员会副主任,补选王彦青、石钢、朱瑞江、杨昆明、张长山、郭红玉(女)、黄伟、康雪(女)、韩宇为七台河市第十一届人民代表大会常务委员会委员。
现予公告。
七台河市第十一届人民代表大会第六次会议主席团
2021年1月15日
七台河市第十一届人民代表大会第六次会议公告
第三号
七台河市第十一届人民代表大会第六次会议于2021年1月15日补选刘伟为七台河市中级人民法院院长。
现予公告。
七台河市第十一届人民代表大会第六次会议主席团
2021年1月15日
李明同志简介李明,男,汉族,1965年6月生,山东掖县人,1986年7月加入中国共产党,1986年7月参加工作,公共管理硕士,现任七台河市人大常委会副主任、党组成员。
● 1983.09--1986.07 鸡西市师范学校生物专业学习
● 1986.07--1988.08 鸡西市十九中学教师
● 1988.08--1989.12 鸡西市教委科员
● 1989.12--1991.04 鸡西市教委团委副书记
● 1991.04--1996.07 鸡西市招生办副主任(1990.07--1993.06哈尔滨师范大学教育管理专业在职大学学习)
● 1996.07--1997.10 鸡西市教委计财科科长
● 1997.10--1998.10 鸡西市教委党委组织部部长
● 1998.10--2000.09 鸡西市滴道区区长助理 (1997.06--2000.06省委党校经济管理专业研究生学习)
● 2000.09--2002.08 鸡西市滴道区委常委、组织部部长
● 2002.08--2006.12 鸡西市恒山区副区长
● 2006.12--2008.05 鸡西市鸡冠区副区长
● 2008.05--2011.12 鸡西市环卫局局长、党委书记
● 2011.12--2016.12 鸡西市城子河区委书记 (2011.04--2013.07中国社会科学院研究生院公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位)
● 2016.12--2017.02 鸡西市委副秘书长
● 2017.02--2020.06 勃利县委书记
● 2020.06--2020.08 七台河市人大常委会副主任候选人
● 2020.08--2021.01 七台河市人大常委会副主任候选人、党组成员
● 2021.01-- 七台河市人大常委会副主任、党组成员
刘伟同志简介刘伟,男,汉族,1970年7月生,山东沂南人,1993年10月加入中国共产党,1994年7月参加工作,学士学位。现任七台河市中级人民法院院长、党组书记、审判委员会委员、二级高级法官。
● 1990.09--1994.07 黑龙江大学法学专业学习
● 1994.07--1996.08 牡丹江市人民检察院科员、书记员
● 1996.08--2000.08 牡丹江市人民检察院助理检察员(其间:1998.07--2000.07吉林大学刑法专业研究生班进修学习,结业)
● 2000.08--2001.02 牡丹江市人民检察院党组秘书(副科级)
● 2001.02--2001.09 牡丹江市人民检察院办公室副主任
● 2001.09--2002.04 牡丹江市人民检察院办公室副主任(正科级)
● 2002.04--2006.01 牡丹江市人民检察院法律政策研究室主任(2001.09--2002.09挂职任贵州省黔南州检察院反贪局副局长)
● 2006.01--2006.12 牡丹江市人民检察院办公室主任
● 2006.12--2011.06 海林市人民检察院检察长、党组书记(副处级)(其间:2009.06--2010.06挂职任牡丹江市委政法委副书记)
● 2011.06--2018.11 牡丹江市中级人民法院副院长、党组成员(正处级)(2017.12三级高级法官)
● 2018.11--2020.08 牡丹江市中级人民法院常务副院长、党组副书记(2019.02二级高级法官)
● 2020.08--2020.09 七台河市中级人民法院院长候选人、党组书记、二级高级法官
● 2020.09--2021.01 七台河市中级人民法院副院长、代理院长、党组书记、审判委员会委员、二级高级法官
● 2021.01-- 七台河市中级人民法院院长、党组书记、审判委员会委员、二级高级法官
原标题:《新当选的七台河市人民政府市长李兵、市人大常委会副主任李明和市中级人民法院院长刘伟简历》
阅读原文
关键词 >> 媒体号
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明