- +1
从齐齐哈尔回大庆需要提供核酸检测报告吗?回复来了~
2021-02-14 19:59
来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体
字号
从齐齐哈尔回大庆需要提供核酸检测报告吗
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
请问,从齐齐哈尔回大庆沁园小区需要提供核酸检测报告吗?
2月13日龙凤区回复:
龙凤区疫情防控指挥部回复:按照大庆市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部公告[2021年第6号]文件要求:其他人员(含省外低风险地区回到城市的非重点人群、省域内低风险地区返城返乡出行的非重点人群等)抵(返)庆无需核酸检测,持健康码“绿码”出行,在体温正常且做好个人防护的前提下可有序流动。请您出行前提前与目的地社区报备行程,非必要不返庆。在您出行前请及时了解最新政策,感谢您的配合。如果您还有疑问可拨打龙凤区疫情防控指挥部电话0459-6059157,我们将及时为您解答。
以上问政答政信息来自
“百湖民声”大庆市网络问政平台
网络问政需要实名注册再问政
注册后请记住用户名和登录密码
以便于您后期继续问政及查看答复内容
近期询问返庆政策的网友较多
小编特别提示
请详细说明返回大庆后要去哪里
要详细到去哪个小区才行
这样小编才知道往哪里派件
您的问题才能最快得到答复
手机端问政方式如下
↓↓↓
扫描下方二维码下载
掌尚大庆APP
在底部菜单中找到“问政”
就可以直接问事儿了
大庆市网络问政平台
142家单位上线答政
原标题:《从齐齐哈尔回大庆需要提供核酸检测报告吗?回复来了~》
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
+1
收藏
我要举报
澎湃矩阵
新闻报料
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司
反馈