- +1
从漠河回大庆是否需要报备?从黑河返庆是否需要做核酸检测?回复来了~
从漠河回大庆是否需要报备
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
现在从漠河回大庆高新区惠民家园小区,需要报备吗?
2月21日高新区管委会回复:
尊敬的市民朋友您好,依据目前疫情形势及政策,如您近2个月无中高风险地区经历且非重点人群,需提前3天向大庆所居住小区社区(惠民居委会:4322941 4322944)报备,健康码绿码入庆。
从黑河返庆是否需要核酸检测
近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
从黑河市嫩江县坐火车返回大庆市萨尔图区天伦王朝小区,是否需要做核酸检测?
2月21日高新区管委会回复:
尊敬的市民朋友您好,目前大庆市均按照《关于精准做好2021年春运期间群众返城返乡出行等疫情防控工作的通知》(黑疫指办发〔2021〕50号)以及市防疫指挥部第6号公告精神落实分级防控政策。依据目前疫情形势及政策,如您近2个月无中高风险地区经历且非重点人群,需提前3天向大庆所居住小区社区(新玛特居委会:4319176)报备,健康码绿码入庆。
以上问政答政信息来自
“百湖民声”大庆市网络问政平台
网络问政需要实名注册再问政
注册后请记住用户名和登录密码
以便于您后期继续问政及查看答复内容
近期询问返庆政策的网友较多
小编特别提示
请详细说明返回大庆后要去哪里
要详细到去哪个小区才行
这样小编才知道往哪里派件
您的问题才能最快得到答复
手机端问政方式如下
↓↓↓
扫描下方二维码下载
掌尚大庆APP
在底部菜单中找到“问政”
就可以直接问事儿了
大庆市网络问政平台
142家单位上线答政
原标题:《从漠河回大庆是否需要报备?从黑河返庆是否需要做核酸检测?回复来了~》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司