- +1
拒绝迟到!明天起,内江这37条公交线路全面重启!
内江城区学生专线
各位家长、老师、同学们:
新年新学期,内江公交学生专线如期而至,所有学生专线2021年3月1日全面恢复,欢迎大家乘坐并相互转告。
1线
翡翠国际→内江二中
发车时间及地点:
06:40(翡翠国际社区)
翡翠国际社区(龙湾半岛)→谢家河大桥→汉安大道兰桂大道路口→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市残联→西雅图→内江六中(兴隆校区)→太白路→东桐路口→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)→内江二中
2线
汉安大道天翼手机城→内江一小(城南新区)
发车时间及地点:
07:10(汉安大道天翼手机城)
18:00(内江一小城南新区)
汉安大道天翼手机城→市公安局→汉安大道大千路口→汉安大道五星路口→汉安大道栖霞路口→谢家河大桥→羊子岩→二水厂→兰桂大道口→玉溪路(倒湾)→新华路(晏家湾)→临江小区→内江一小(城南新区)
3线
金山城→内江六中(上南校区)
发车时间及地点:
06:55(金山城)
金山城→东兴大道路口→东兴区委(内江十三小)→西林桥北→太白路→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)
4线
汉安大道大千路口(广汇后门)→内江六中(上南校区)
发车时间及地点:
6:55(汉安大道大千路口)
汉安大道大千路口→市公安局→武装部→月儿湾→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)
5线
临江小区→内江六中(兴隆校区)
发车时间及地点:
06:50(中区国税局)
中区国税局→庙儿山(江城花园5号岗)→江宁街腾飞路口(水韵天城)→江华街腾飞路口→临江小区转盘→晏家湾→倒湾→内江一中→师院东区→大千路东桐路口→广汇花园→内江六中(兴隆校区)
6线
金科王府→内江二中
发车时间及地点:
06:50(金科公园王府)
金科公园王府→邦泰国际公馆→大千路汉安大道路口→市残联→西雅图→内江六中(兴隆校区)→太白路→东桐路口→天津街→内江六中(上南校区)→体育馆(内江七中)→内江二中
7线
金科公园王府→五星小学
发车时间及地点:
07:30、13:50(金科公园王府)
12:10、16:40(五星小学)
金科公园王府→邦泰国际公馆→大千路汉安大道路口→玉峰社区门口→尚华名城后门→汉安大道五星路口→五星小学(原路返回)
8线
蟠龙冲→五星小学
发车时间及地点:
07:30、13:50(蟠龙冲转盘)
12:10、16:40(五星小学)
蟠龙冲→北环路西林大道路口→北环路晨望路口→北环路仁爱路口→北环路大千路口→大千路汉安大道路口(和都国际)→汉安大道大千路口→汉安大道五星路口→五星小学(原路返回)
9线
太平村→西林桥北
发车时间及地点:
07:10(太平村)
太平村→大千路北沿线→汉安小学→内江六中(兴隆校区)→西林桥北(原路返回)
10线
汉阳路中段(英伦世家)→火车站(内江五小)
发车时间及地点:
07:15(英伦世家)
16:30(火车站)每周二17:30(火车站)
汉阳路中段(英伦世家)→巨腾一期→迈士通→廉租房→汉渝大道中段→安捷公司→高速公路客运中心→松山南路→倒湾(内江十一小)→搬运站→友谊→棉纺厂→火车站(内江五小)(返回走松山南路)
11线
汉阳路中段(英伦世家)→火车站(内江五小)
发车时间及地点:
07:20(英伦世家)
17:30(火车站)
汉阳路中段(英伦世家)→巨腾一期→迈士通→廉租房→汉渝大道中段→安捷公司→高速公路客运中心→机务段→运亨酒店→倒湾(内江十一小)→搬运站→友谊→棉纺厂→火车站(内江五小)(返回走松山南路)
12线
汉安大道东段→和平桥
发车时间及地点:
07:06、07:15(汉安大道东段)
汉安大道东段→万晟城西→607(阳光小学)→东兴区人民医院→东兴大道路口→红牌路新观街口→和平桥
13线
公交驾校训练场→火车站(内江五小)
发车时间及地点:
07:20(公交驾校训练场公交站)
17:30(火车站)
公交驾校训练场→甜城大道安居街口→邱家山→幸福村→新坝大桥西→火车站(内江五小)(原路返回)
14线
高桥(尚品雅筑)→内江十三小(高新校区)
发车时间及地点:
早上7:50分 高桥(尚品雅筑)
下午17:45分 内江十三小(高新校区)
高桥(尚品雅筑小区)→内江十三小(高新校区)(原路返回)
15线
金科中央公园城→内江四中
发车时间及地点:
07:10(金科中央公园城)
金科中央公园城-乐贤大道丁家坝路口-文化中心-内江四中
16线
内江一中→蟠龙冲
发车时间及地点:
21:45(内江一中)
内江一中→大千路东桐路口→东兴区财政局→汉安大道大千路口→市公安局→汉安大道西林大道路口→西林批发市场→蟠龙冲
17线
内江一中→金山城
发车时间及地点:
21:45(内江一中)
内江一中→师院东区→内江职院→西林桥北→东兴区委→东兴大道路口→金山城
18线
谢家河大桥→东兴区机关幼儿园
发车时间及地点:
08:20(谢家河)
17:15(东兴区机关幼儿园)
谢家河→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市公安局→汉安大道西林大道路口→西林批发市场→汉安大道蟠龙路口→汉安大道东兴大道路口→汉安大道东城路口→东兴区机关幼儿园(原路返回)
19线
东兴镇→东兴区机关幼儿园
发车时间及地点:
08:30(东兴镇)
17:15(东兴区机关幼儿园)
东兴镇→东兴区委→红牌路新观街口→金山城→汉安大道东兴大道路口→万晟城西→东兴区机关幼儿园(原路返回)
20线
内江六中(高新校区)→临江小区
发车时间及地点:
21:30(内江六中高新校区)
内江六中(高新校区)→万晟城西→内江三中→汉安大道西林路口→市公安局→汉安大道五星路口→汉安大道栖霞路口→谢家河大桥→羊子岩→玉溪路(倒湾)→新华路(晏家湾)→临江小区
21线
内江六中(高新校区)→晏家湾
发车时间及地点:
21:30(内江六中高新校区)
内江六中(高新校区)→万晟城西→汉安大道国道路口→汉安大道东城路口→金山城→锦绣花园→和平桥→东兴区委→西林桥北→天津街→民乐→公交集团→长途汽车站→东站转盘→和平街→晏家湾
22线
庙儿山→内江一小(城南新区)
发车时间及地点:
07:30(庙儿山)
18:00内江一小(城南新区)
庙儿山→江宁街腾飞路→江华街南环路→翔龙中学→内江一小城南新区(原路返回)
23线
中央路→内江一小(城南新区)
发车时间及地点:
07:10、07:20(中央路)
18:00内江一小(城南新区)
中央路→天津街→街心花园→市政府→市人大→新华路口→翔龙中学→内江一小城南新区(原路返回)
24线
东兴区财政局→东兴区机关幼儿园
发车时间及地点:
08:20(东兴区财政局)
17:15(东兴区机关幼儿园)
东兴区财政局→广汇甜城故事→内江六中(兴隆校区)→太白路→东兴区委→和平桥→锦绣花园→金山城→万晟城西→东兴区机关幼儿园(原路返回)
25线
中山→椑木三岔路
发车时间及地点:
7:15(中山)
中山→肖家湾→椑木十五中→椑木中心校→椑木三岔路
26线
东兴初中→汉安大道东段
发车时间及地点:
12:10
17:50(红牌路新观街口)
红牌路新观街口→东兴大道路口→东兴区人民医院→607(阳光小学)→万晟城西→汉安大道东段
27线
汉安大道兰桂大道路口→内江一中
发车时间及地点:
06:30(汉安大道兰桂大道路口)
汉安大道兰桂大道路口→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市残联→东兴区财政局→大千园西→师院东区→内江一中
28线
内江一中→万达1号门(汉安大道栖霞路口)
发车时间及地点:
12:20
18:15(内江一中一校区发车)
内江一中→兰桂大道路口→二水厂→羊子岩→兴隆路兰桂大道路口→兴隆路五星路口→五星路→汉安大道五星路口→汉安大道栖霞路口
29线
城西工业园→内江一中
发车时间及地点:
06:30(汉渝小区)
城西工业园(汉渝小区)→汉祥路汉渝大道路口→英伦世家→巨腾新站→巨腾一期→迈士通→廉租房→汉渝大道中段→黄家湾→安捷公司→高速公路客运中心→松山南路甜城大道路口→松山南路→松山南路口→倒湾(三桥)→师院西区(内江一中)
30线
汉安大道兰桂大道口→内江职院
发车时间及地点:
06:30分(汉安大道兰桂大道口)
汉安大道兰桂大道口→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市公安局→汉安大道西林大道路口→西林批发市场→汉安大道蟠龙路口→汉安大道东兴大道路口→汉安大道东城路口→汉安大道国道路口→万晟城西→汉安大道东段→汉安大道东兴区法院→滥田冲→学院路口→内江职院
31线
政务服务中心→东兴初中
发车时间及地点:
06:50(政务服务中心)
政务服务中心→北环路兰桂大道路口→北环路栖霞路口→五星小学→北环路五星路口→北环路玉螺巷路口→北环路大千路口→北环路晨望路口→北环路西林大道路口→蟠龙冲→汉安大道蟠龙路口→师范附小→和平桥→东兴初中
32线
鸿通春天公园城→公交集团
发车时间及地点:
06:40(鸿通春天公园城)
松山南路→松山南路口→邱家嘴立交→旱桥→街心花园→民乐→公交集团(内江二中)
33线
中山中心校-桃花园
发车时间及地点:
中山中心校
夏季发车17:20
冬季发车16:55
中山—长丰小学—桐梓湾—桃花园
34线
金山城→内江十三小(高新校区)
发车时间及地点:
7:40分 金山城
17:45分 内江十三小(高新校区)
金山城→汉安大道东城路口→汉安大道国道路口→汉安大道万晟城西→内江十三小(高新校区)
35线
蟠龙冲→内江十三小(高新校区)
发车时间及地点:
7:30分 蟠龙冲
17:45分 内江十三小(高新校区)
蟠龙冲→蟠龙路兴盛路口→西林中学→和平桥→红牌路新观街口→红牌路东段→复兴路红牌路路口→607所→汉安大道万晟城西→内江十三小(高新校区)(原
路返回)
36线
东兴镇→内江十三小(高新校区)
发车时间及地点:
7:30分 农校街口
17:45分 内江十三小(高新校区)
农校街口→东兴区委→红牌路新观街口→东兴大道路口→东兴区人民医院→复兴路东段→汉安大道东城路口→汉安大道国道路口→汉安大道万晟城西→内江十三小(高新校区)(原路返回)
37线
万达→内江十三小(高新校区)
发车时间及地点:
7:20分 汉安大道兰桂大道路口
17:45分 内江十三小(高新校区)
汉安大道兰桂大道路口→汉安大道栖霞路口→汉安大道五星路口→汉安大道大千路口→市公安局→汉安大道西林大道路口→西林批发市场→汉安大道蟠龙路口→汉安大道东兴大道路口→汉安大道东城路口→汉安大道国道路口→汉安大道万晟城西→内江十三小(高新校区)(原路返回)
服务热线:2221999
内江市公共交通集团有限责任公司
2021年2月25日
原标题:《拒绝迟到!明天起,内江这37条公交线路全面重启!》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司