于来山、徐明华、蒋作斌辞去湖南省人大常委会副主任职务

红网

2016-03-30 16:19 来源:澎湃新闻

字号
于来山、徐明华、蒋作斌辞去湖南省人大常委会副主任职务。
红网长沙3月30日消息,湖南省十二届人大常委会第二十一次会议当天下午在长沙闭幕。会议决定:接受于来山、徐明华、蒋作斌辞去湖南省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务的请求,报湖南省第十二届人民代表大会第六次会议备案。
会议还决定:接受李友志辞去湖南省人民政府副省长职务的请求,报湖南省第十二届人民代表大会第六次会议备案。
于来山简历
男,汉族,1952年12月生,湖南益阳人,1976年8月参加工作,1972年1月入党,中央党校研究生学历。现任湖南省人大常委会副主任。
1974.09-1976.08 湖南省第一师范学校政文专业学习
1976.08-1977.10 益阳县文教局干部(其间:1976.12-1977.09任益阳县委驻张家塞农业学大寨工作组副组长)
1977.10-1978.08 益阳县张家塞公社干部
1978.08-1979.06 益阳县张家塞公社党委委员
1979.06-1982.09 益阳县张家塞公社党委副书记
1982.09-1983.11 益阳县沙头区委副书记
1983.11-1990.01 益阳县委副书记(其间:1984.09-1986.07中央农业管理干部学院华中农业大学分院农业管理专业学习)
1990.01-1991.02 益阳县委副书记、县长
1991.02-1993.09 益阳县委书记
1993.09-1997.01 省农业厅副厅长、党组成员(其间:1994.09-1995.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)
1997.01-1998.03 省农业厅副厅长、党组副书记
(1994.09-1997.04中央党校在职研究生班政治经济学专业学习)
1998.03-2000.01 省农业厅厅长、党组书记
2000.01-2004.04 岳阳市委书记
2004.04-2004.05 省委常委、秘书长、办公厅主任,岳阳市委书记
2004.05-2007.12 省委常委、秘书长、办公厅主任
2007.12-2011.11 省委常委、副省长、党组副书记
2011.11-2013.01 省人民政府副省长、党组副书记
2013.01- 省人大常委会副主任
徐明华简历
男,汉族,1953年4月生,江苏泰州人,1970年4月参加工作,1972年1月入党,大学普通班学历。 现任湖南省人大常委会副主任。
1970.04-1972.03 江西省修水县知青
1972.03-1975.06 江西共大总校牧医专业学习
1975.06-1978.08 江西省修水县上杭公社团委书记
1978.08-1980.10 江西省修水县上杭公社党委副书记
1970.04-1972.03 江西省修水县知青
1972.03-1975.06 江西共大总校牧医专业学习
1975.06-1978.08 江西省修水县上杭公社团委书记
1978.08-1980.10 江西省修水县上杭公社党委副书记
1980.10-1984.02 江西省修水县莲花公社党委书记
1984.02-1985.03 江西省修水县委常委、县委办公室主任
1985.03-1990.01 江西省修水县委副书记
1990.01-1992.12 江西省修水县委书记、县人大常委会主任
1992.12-1994.01 江西省九江市委常委,修水县委书记、县人大常委会主任
1994.01-1994.05 江西省九江市委常委、副市长,修水县委书记、县人大常委会主任
1994.05-1998.03 江西省九江市委常委、常务副市长
1998.03-1999.08 江西省吉安地委副书记、行署专员
1999.08-2000.03 湖南省衡阳市委副书记、代市长
2000.03-2001.08 湖南省衡阳市委副书记、市长
2001.08-2008.01 湖南省衡阳市委书记(其间:2003.03-2004.01中央党校一年制中青年干部培训班学习)
2008.01—2008.03 湖南省人民政府副省长、衡阳市委书记
2008.01-2013.01 湖南省人民政府副省长
2013.01- 湖南省人大常委会副主任
中共十六大、十七大代表,第九、十届湖南省委委员。
蒋作斌简历
男,汉族,1952年10月出生,湖南湘阴人,大学普通班文化,管理学硕士,1969年2月参加工作,1970年4月入党。现任湖南省人大副主任。
主要经历:中国人民解放军6013部队战士、通讯员、班长,湖南师范学院政史系政教专业学生,湖南省教育厅政治处干事、办公室秘书,湖南省津市市阳由乡党委副书记、书记,津市市委常委、常务副市长,湖南省教委职业技术教育处副处长、处长。1993年7月任湖南省教委副主任、党组成员;2000年4月任湖南省教育厅厅长、党组书记、省委高校工委书记;2003年6月任湖南省益阳市委书记;2008年3月任湖南省发展和改革委员会主任、党组书记;2009年3月任湖南省人民政府党组成员,省发展和改革委员会主任、党组书记,省长株潭领导协调委员会办公室主任。
2010年9月29日当选为湖南省第十一届人大常委会副主任。
李友志简历
男,汉族,1956年5月生,湖南常德人,在职研究生文化,工商管理硕士,高级会计师,1980年8月参加工作,1985年12月入党。
主要经历:1978年9月至1980年7月,常德师范学校师范专业学习;1980年8月至1995年10月,历任湖南省常德地区教委计财科科员、财政局干部,常德地区财政局办公室副主任、常德地区财校副校长,湖南省财政厅文教行政处干部、副处长、处长,1995年10月,任湖南省财政厅副厅长;2003年2月,任湖南省财政厅厅长、党组书记;2007年4月至2008年8月,任湖南省政府党组成员,省财政厅厅长、党组书记;2008年8月,任湖南省政府省长助理、党组成员,省财政厅厅长、党组书记;2011年9月,任湖南省人民政府副省长。2016年1月30日,在省第十二届人民代表大会第五次会议上,当选为湖南省人大常委会副主任。
党的十七大代表,第十届、十一届全国人大代表。
(简历均来自中国共产党新闻网)
澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 湖南,人大常委会副主任

相关推荐

评论(12)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法