刘立军、张津梁、张景辉不再担任政协甘肃省委员会副主席职务

甘肃日报

2017-01-14 11:59 来源:澎湃新闻

字号
2017年1月12日,政协甘肃省第十一届委员会第五次会议通过决定:刘立军、张津梁、张景辉同志不再担任政协甘肃省委员会副主席职务。
刘立军简历
刘立军,男,汉族,1953年5月生,甘肃白银人,1975年7月加入中国共产党,1976年3月参加工作,中央党校研究生学历,经济管理专业。
1973年9月,兰州大学历史系历史专业学习;1976年3月,兰州大学政治部人事科干事;1978年3月,甘肃省社会科学院干事(其间:1979年3月至1980年9月中央党校理论宣传干部训练班党建专业学习);1981年3月,省委宣传部干部处干事;1983年10月,省委宣传部干部处副处长;1988年10月,省委宣传部干部处处长;1993年7月,定西地区行署副专员(其间:1994年9月至1995年7月中央党校中青年干部培训班学习;1994年9月至1997年1月中央党校在职研究生班经济管理专业学习);1999年5月,定西地委副书记、行署专员;2001年6月,平凉地委书记;2002年9月,平凉市委书记;2004年9月,省委组织部常务副部长(正厅级);2007年4月,省委常委、统战部部长;2011年1月,省委常委、秘书长、统战部部长,省直机关工委书记(兼);2011年5月,省委常委、秘书长,省直机关工委书记(兼);2012年4月,省委秘书长,省直机关工委书记(兼),省委党建领导小组常务副组长;2012年10月,省委党建领导小组常务副组长;2012年12月,省委党建领导小组常务副组长,省政协党组副书记。2013年1月28日,省政协十一届一次会议选举为省政协副主席。
第十届全国人大代表。第十一届全国政协委员。第十一届、十二届省委委员。第十届省政协常务委员。
张津梁简历
张津梁,男,汉族,1953年10月生,河南洛阳人,1976年11月加入中国共产党,1969年10月参加工作,省委党校研究生学历,中共党史党建专业,文学学士。现任甘肃省政协副主席。
1969年10月,长城电工仪器厂工人、宣传干事、党委秘书;1978年2月,西北师范学院中文系中国语言文学专业学习;1982年1月,天水地委报道组干部;1984年3月,共青团天水地委副书记;1985年3月,天水地(市)委副秘书长(其间:1986年9月至1987年7月中央党校一年制中青年干部培训班学习);1987年9月,天水市委副秘书长、研究室主任;1990年7月,天水市委秘书长;1991年5月,天水市委常委、秘书长;1994年11月,天水市委副书记、秘书长;1995年2月,天水市委副书记;1998年4月,天水市委副书记、代市长;1999年3月,天水市委副书记、市长(其间:2000年9月至2001年1月中央党校地厅级干部进修班学习);2001年8月,天水市委书记(1999年9月至2002年6月省委党校在职研究生班中共党史党建专业学习);2004年12月,兰州市委副书记、代市长;2005年3月,兰州市委副书记、市长;2006年6月,省长助理、省政府党组成员,兰州市委副书记、市长;2008年1月,省政协副主席、党组成员,省长助理,兰州市委副书记、市长;2008年3月,省政协副主席、党组成员,兰州市委副书记、市长;2010年1月,省政协副主席、党组副书记。2013年1月28日,省政协十一届一次会议选举为省政协副主席。
第十届、十一届全国人大代表。第十一届省委委员。
张景辉简历
张景辉,男,汉族,1954年1月生,河北深泽人,1974年10月加入中国共产党,1969年11月参加工作,省委党校研究生学历,战略管理与应用哲学专业,高级政工师。
1969年11月,兰州市革委会办公室打字员;1971年5月,兰州长津电机厂工人;1972年12月,解放军步兵一八六团战士、班长;1976年4月,兰州市第一轻工业局政治处干事;1984年2月,兰州市第一轻工业局政治处副主任、主任(1982年7月至1985年8月甘肃省广播电视大学汉语言文学专业学习);1987年7月,兰州日用化工厂党委副书记、副厂长;1988年7月,兰州日用化工厂党委书记、纪委书记、副厂长;1990年7月,兰州市委工交部副部长;1992年10月,兰州市安宁区委副书记、区长;1995年12月,兰州市安宁区委书记;1997年5月,兰州市西固区委书记(1993年9月至1997年7月兰州大学函授学院经济管理专业学习);1998年11月,兰州市委常委、市纪委书记,西固区委书记;1999年7月,兰州市委常委、市纪委书记;2001年6月,兰州市委副书记、市纪委书记;2002年4月,省纪委副书记;2006年3月,白银市委书记;2006年6月,白银市委书记、市人大常委会主任;2008年2月,天水市委书记;2008年4月,天水市委书记、市人大常委会主任(2005年9月至2008年6月省委党校在职研究生班战略管理与应用哲学专业学习);2011年1月,省政协副主席、党组成员,天水市委书记;2011年7月,省政协副主席、党组成员。2013年1月28日,省政协十一届一次会议选举为省政协副主席。
第十一届全国人大代表。第十一届省委委员。
(原题为《政协甘肃省第十一届委员会不再担任副主席职务名单》)
责任编辑:蒋晨锐澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 甘肃人事

相关推荐

评论(3)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法