64岁钟利贵辞任江西省政协副主席,曾任九江市委书记

中国经济网

2017-01-19 10:12 来源:澎湃新闻

字号
据“江西政读”微信公众号消息,1月18日,政协江西省十一届五次会议举行第三次全体会议,会议同意钟利贵同志辞去十一届省政协副主席职务。
据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,钟利贵,1953年8月生,曾先后在新余、抚州、九江三市担任市委书记职务,2011年2月任江西省政协副主席,2013年9月任江西省政协副主席、党组副书记。
(原标题为《钟利贵辞任江西省政协副主席(图|简历)》)
钟利贵简历
钟利贵,男,汉族,1953年8月生,江西修水人,中共党员,1978年12月参加工作,江西工学院(今南昌大学)土木建筑系工业与民用建筑专业毕业,大学学历。
1976.02——1978.12,江西工学院(现南昌大学)土木建筑系工业与民用建筑专业学生;
1978.12——1984.02,江西省修水县基建委干部;
1984.02——1986.03,江西省修水县委常委、团县委书记;
1986.03——1988.02,江西省修水县委常委、政法委书记;
1988.02——1989.04,江西省修水县委常委、办公室主任;
1989.04——1990.01,江西省修水县委常委、县纪委书记;
1990.01——1992.10,江西省修水县委常委、县政府常务副县长;
1992.10——1994.05,江西省修水县委副书记、县政府县长;
1994.05——1995.01,江西省修水县委书记;
1995.01——1996.01,江西省修水县委书记、县人大常委会主任;
1996.01——1998.03,江西省修水县委书记、县人大常委会主任(副厅级);
1998.03——2002.12,中共江西省委组织部副部长;
2002.12——2006.03,中共江西省新余市委书记;
2006.03——2008.12,中共江西省抚州市委书记;
2008.12——2011.02,中共江西省九江市委书记。
2011.02——2013.09,江西省政协副主席、九江市委书记。
2013.09 江西省政协副主席、党组副书记。
2017年1月18日,政协江西省十一届五次会议举行第三次全体会议,会议同意钟利贵同志辞去十一届省政协副主席职务。
责任编辑:钟煜豪澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 江西省政协

相关推荐

评论(3)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法