石玉钢已任国家民委副主任、党组成员

中国经济网

2017-07-28 14:37

字号
国家民委官方网站“民委领导”栏目近日更新显示,石玉钢已任国家民委副主任、党组成员。
据中国经济网部委人物库资料显示,石玉钢,1965年7月生,此前担任国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任。
石玉钢简历
石玉钢,男,苗族,1965年7月生,湖南凤凰人,1996年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,研究生学历,法学硕士。
1982--1986年 中央民族学院历史系中国史专业本科学习
1986--1989年 中央民族学院民族研究所民族学专业硕士研究生学习
1989--1997年 国家民委政策研究室干部、副主任科员、主任科员(其间: 1989.11--1990.11挂职任云南省峨山县县委农村工作部部长助理; 1993.01--1996.01借调到国家民委民族问题研究中心任秘书)
1997--2000年 国家民委政策研究室助理调研员、办公厅助理调研员、经济司扶贫办助理调研员(其间:1998.04--2000.03挂职任广西壮族自治区德保县副县长)
2000--2001年 国家民委经济司财经处副处长
2001--2003年 国家民委办公厅秘书二处调研员兼副处长
2003--2009年 国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)副主任
2009--2011年 国家民委政策法规司司长
2011--2017年 国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任(其间: 2016.03--2016.07在中央党校中青年干部培训一班<第40期>学习)
2017--    国家民委副主任、党组成员,国家民委民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任
(原标题为《 石玉钢任国家民委副主任、党组成员(图|简历)》)
责任编辑:钟煜豪澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 石玉钢

相关推荐

评论(0)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法