毛占彪任青海省交通厅党组书记,马吉孝已任省委常委

中国经济网

2017-08-30 16:15

字号
据青海省交通运输厅网站消息,2017年8月25日上午,省交通运输厅召开干部大会,省委组织部常务副部长杜捷宣布了厅主要负责同志职务调整的决定:毛占彪同志任青海省交通运输厅党组书记,马吉孝同志不再担任省交通运输厅党组书记、厅长职务。
据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,毛占彪,男,1962年7月生,此前担任青海省安全生产监督管理局局长、党组书记;马吉孝今年5月已任青海省委常委。
毛占彪简历
毛占彪 资料图
毛占彪,男,汉族,1962年7月生,青海民和人,1984年12月入党,1978年10月参加工作,青海省委党校在职研究生学历。
1978.10—1979.09,青海省海西州都兰县汽车队锻炼;
1979.09—1984.03,青海省海西州都兰县民贸局秘书;
1984.04—1986.05,青海省海西州都兰县委办公室秘书;
1986.05—1987.08,共青团青海省都兰县委副书记;
1987.09—1992.01,青海省都兰县委办公室副主任、主任(其间:1988.09—1990.07 在省委党校学习);
1992.01—1993.10,共青团青海省海西州委副书记;
1993.10—1995.06,共青团青海省海西州委书记;
1995.06—1998.09,青海省海西州委办公室主任(其间:1997.07—1997.12 省委党校第17期中青班学习);
1998.09—2001.04,青海省海西州委秘书长(其间:1998.01—2000.01 在中央党校函授学院青海分院经济管理专业学习,2000.05—2000.09 在辽宁省挂职);
2001.04—2001.07,青海省海西州委常委、秘书长(副厅);
2001.07—2006.07,青海省海西州委常委、德令哈市委书记(其间:2000.02—2002.07 青海省委党校在职研究生班政经专业学习);
2006.08—2006.11,青海省海西州委常委;
2006.11—2008.01,青海省海西州委常委、州人民政府副州长;
2008.01—2011.05,青海省人民政府副秘书长;
2011.05—2013.05,青海省国资委党委副书记、副主任,青海省经委党组成员;
2013.05—2017.08,青海省安全生产监督管理局局长、党组书记;
2017.08—,青海省交通运输厅党组书记。
(原题为《毛占彪任青海省交通厅党组书记 马吉孝不再担任》)
责任编辑:蒋子文澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 青海人事

相关推荐

评论(0)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接