乡镇工作补贴问题!

忻州随手拍

2017-11-03 16:53   来源:澎湃新闻 问政

字号
忻州随手拍拍友问政:本人编制在局下属驻城区单位(所属人员全部不享受乡镇工作补贴),因工作需要局里开会研究借调到局下属乡镇单位工作(现单位人员享受乡镇补贴),原单位与现在借调单位是两个独立法人,工资都是各自报财政,工资一直从驻城区原单位发放,像我这种情况能否享受乡镇补贴!
对于拍友的提问忻州市人社局答复如下:您好!您的问题已收悉,现就您所咨询的问题答复如下:按照晋人社厅发〔2015〕42号《关于乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的实施意见》文件中第一条之规定:‘’乡镇工作补贴的实施范围为乡镇(不含街道)机关和事业单位的在编在岗工作人员,包括上级政府长期(六个月以上)派驻乡镇机构的在编在岗工作人员。‘’此规定已明确应享受乡镇工作补贴人员范围,而您现为乡镇借调人员,因此不在享受乡镇工作补贴范围内。
忻州随手拍官网:http://www.034000.gov.cn
忻州随手拍微信公众号:PP034000
发送邮件至zhengwu@thepaper.cn申请加入澎湃政务号或媒体团
特别声明
本文为政务等机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。

评论(0)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法