政协天津市第十四届委员会委员名单公布,共695人

微信公号“天津日报”

2018-01-18 13:25

字号
中国人民政治协商会议天津市第十四届委员会委员名单
(共695人,2018年1月12日政协天津市第十三届委员会常务委员会第二十四次会议通过)

(各界别均按姓氏笔画排列)
中国共产党天津市委员会(27人)
么俊东 王 禹 王治平 王宝强 王润生
朱丽萍(女) 刘小芃 刘长喜 李文喜 李伟成
李宝纯(女) 李建军 李绍洪 杨树源 张 亮
张 懿 陈 强 尚斌义 赵仲华 栗 群 高学忠
唐广强 盛茂林 臧献甫 薛进文 穆怀国(回族)
魏大鹏
中国国民党革命委员会天津市委员会(16人)
王凤云(女) 王世海 毛 玥(女)
田惠光(女) 刘 萍(女) 刘冉录
刘凯华(女)刘俊杰 齐成喜 李 颖(女)
张庆岩 邵四华 胡建勋(回族) 郭书宏 傅晓晖
翟延慧(女)
中国民主同盟会天津市委员会(16人)
马丽娣(女) 马希荣(女)王 勇 王殿禄
孔维军 卢俊瑞 刘洪亮 李琳梅(女)
张素华(女) 陈 旭 卓 跃(满族)
徐继珍(女) 高玉葆 郭维丽(女) 黄东卫
阎晓成
中国民主建国会天津市委员会(16人)
马增悦 王良红 王惠敏(女) 左海聪
叶 桦(女) 史宝龙 李文海 李金胜 杨 哲
张 荃 张尔祥 栗庆林 贾瑞辉 曹 平(女)
盖根路 葛亚军
中国民主促进会天津市委员会(16人)
马晓政 王 侃 王岺荣(女) 刘尊志 时迎春
吴晓红(女) 何明霞(女) 沙 红(女)
张水波 张金英(女) 张建勋 周雪松
孟冬梅(女) 赵长龙 侯 勇 高 艳(女)
中国农工民主党天津市委员会(16人)
于 勇 王毅斋 方 堃(女) 朱铭来 刘长山
李慧臻(女) 沈中阳 张 潞(女) 张玉忠
张宝义 林 彬 岳树源 郑 虹 郑国义
赵金石(朝鲜族) 段宏泉
中国致公党天津市委员会(8人)
马启民 王海英(女) 边 海 李洪远
宋 杨(女) 张国静(女,回族) 韩恩山 缪 明
九三学社天津市委员会(16人)
方茂东 孔大陆 田建国 由立宏(女) 刘 忠
刘冬云(女) 齐 新(女) 孙华林 孙兆元
张 鹏 张云霞(女,回族) 陈永川 陈庆良
林琬君(女) 赵新华 黄骁卓(回族)
台湾民主自治同盟天津市委员会(6人)
刘 群 刘朝霞(女) 吴雅芸(女)
郑月晨(女) 徐 方 徐建萩(女)
无党派人士(10人)
田 野 孙奇涵(女) 李 松 李丽君(女)
李敏强 吴伯东 吴佳丽(女) 金 平
董丽敏(女) 韩振镖
中国共产主义青年团天津市委员会(7人)
王 凤(女) 王 健 匡建封 任 欢(女)
肖 彤(女) 张 乐 张美玲(女,回族)
天津市总工会(35人)
马桂秋(女) 王秉勇 王素艳(女)
尤立红(女) 孔宪义 田俊强 冯振利 朱和慧
刘 然(女)  刘兴刚 刘晓梅(女) 关有利
孙秀华(女) 杜文奇 李 晶(女) 李金星
李家琦 沈忠麟 张 磊 张建生
金艺花(女,朝鲜族) 金彩娟(女) 周 伟
周 建 赵 杰 赵昔涛 袁滨渤(女)
钱 昕(女,回族) 高宝璨 黄 琦 曹金秋 焦 葵
蓝 海(瑶族) 路志宏(女) 魏秋月(女)
天津市妇女联合会(32人)
于海珍(女) 王迎春(女) 付 瑶(女)
乔 达(女) 延彩明(女) 刘 丽(女)
刘家卿(女) 刘颜明(女) 闫英霞(女)
杜悦新(女) 李 杰(女) 杨 萍(女)
杨克欣(女) 吴志华(女,满族) 沈桂菊(女)
张 有(女,满族) 张 晶(女) 张 颖(女,中共)
张 颖(女,民革) 张学君(女) 陈 欣(女)
郑吉安(女) 郑俊萍(女) 法 卓(女)
孟 辉(女) 赵月月(女) 郝 蕊(女)
班 晖(女)  韩颖新(女) 雷 鸣(女)
蔡 虹(女) 谭小月(女)
天津市青年联合会(11人)
王 倩(女) 刘 婷(女) 刘晓君(女)
刘景松 杨文闯(回族) 张建云 张春育(女)
妙 贤(女,满族) 胡 果(女) 黄齐峰 傅 钢
天津市工商业联合会(35人)
王大梁 王玉爱(女) 王永鑫 王超栋 王富军
车桂荣(女) 龙 云(女) 邢艳萍(女)
巩书凯 朱宝钧 刘中华 刘文亮 孙洪森
李金玲(女) 李继春 杨淑鑫 时锦霞(女)
张 青 张茂强 张荣华(女) 张晓辰 陈 欧
苑庆彬 封 虎 赵 军 姜立超 祝肖安 柴宝成
崔凤祥 彭文成 董雪锋 韩淑莉(女) 翟冠林
黎昌晋 穆 莹(女,回族)
天津市科学技术协会(11人)
于春水 王 莹(女) 孔勇发 刘晓明(女)
杨世宏(回族) 陈志华 明 东 孟 斌 胡利民
姚建军 梁 旭
天津市台湾同胞联谊会(5人)
王 扬 尹 泉(女) 吕晓亮(女) 何云翔
张丽华(女)
天津市归国华侨联合会(9人)
王宝钢 冯宝华 安玉梅(女) 陈钟林(女)
林心宪 宗 山 胡胜才 祖 越 曹 景
文化艺术界(30人)
马 驰 王 龙(回族) 王 艳(女)
王 莉(女,回族) 王书平 王泽南 王冠丽(女)
王嘉庆 牛 豹 邢 津 吕 洋(女)
刘志新(女) 刘晓兰(女) 刘智莉(女)
李 茜(女) 李 彬 李华典 李清资 汪惠仁
张仁刚 张艳秋(女) 武 欣(女) 孟庆占
赵 悦(女) 赵 骞 赵秀君(女) 贾广健
高久林 温光怡(女) 温丽琴(女)
科学技术界(57人)
丁跃达 刁立成 卫红梅(女) 马虎兆 马殿光
王卫红(女) 王国华 王昕伟 王振武 王润田
冯津海 边仕苓(女) 巩汉波 刘 辉 刘建发
刘雯雪(女) 齐立哲 江 虹(女) 许勤虎
孙立新 李玉河 李冬梅(女,回族) 李同月 李会东
李振海 李海山 杨 静(女,回族) 吴建顺 沈浩平
宋国忠 张 涵 张同存 张肖峰 张洪元
张津奕(女) 张桂华(女,中共)
张桂华(女,无党派) 张晓卫 张福强 郑尚龙
孟祥刚 段 华(女,回族) 姜春林 贾宏伟(女)
夏登文 徐 庆 徐敬舟 郭士杰 唐志荣 陶 钢
随守信 彭海帆 韩宏大 覃志安(壮族) 褚保田
谭青山 穆 岩(回族)
社会科学界(8人)
王来华 牛桂敏(女) 方 昀 史瑞杰 刘 晖
孙 涛 孙明华(朝鲜族) 靳方华
经济界(62人)
马连喜 王 娜(女) 王 峰 王 浩(女)
王 维 王东江 王国荣 王燕凌(女) 左 坚
卢 静(女) 田聪明 付 钢 付 睿
冯 丹(女) 邢艳萍(女)
吕红英(女,朝鲜族) 朱逢民 乔 辉(回族)
刘 晶(女,满族) 刘文平 刘丽菊(女) 刘金泉
刘振宇 刘海东 孙占明 孙利国 孙晓莹(女)
李 嵘(满族) 李长禄 李向前 李佳萍(女)
杨连发 杨宏彦 杨洪峰 杨振林 时永顺 吴为真
邱书民 辛晓静(女,回族) 张 萱(女) 张泽学
张晓轩 张福庆 陈 勇 金志毅(回族) 周华敏
赵永强 赵金泉 赵惠冰(女) 姜辉明 殷金宝
黄东升 康志旺 梁宣健 尉丽玲(女) 蒋 伟
赖振国 蔡建华(女) 裴 莉(女)
薛 颖(女) 薛良达 戴 超
农业界(24人)
王 华(女,回族) 王红军 韦恩学 冯 凯 权循刚
刘惠芬(女) 孙约兵 杨 军(女) 沈 欣
张 全 张 斌 张仁杰 张明俊 陈秀华(女)
赵万苓(女) 赵仁顺 贾国臣 徐向广
凌 喆(女,壮族) 高学东 常素云(女) 康福贵
蔡 伯(满族) 魏 鹏(女)
教育界(53人)
马延风(女,回族) 马秀荣(女) 王 玉(女)
王 晔 王 璟 王中良 王成山 王延文 王宇新
尤学一(回族) 尹沧海 史习红(女) 史社平
刘 岚(女) 刘 浩 刘小军 刘冬梅(女)
刘晓光 汤乃军 纪朝辉 李大勇 李川勇(女)
李秀芳(女) 李翠松(女) 李鑫钢 杨宝臣
杨贵军 连 洁(女) 佟德志(蒙古族)
宋眉眉(女) 张 艳(女) 张 桦(女)
张宝菊(女) 陈 威 欧来良 明 言
易牧农(女)  周 建 周晓丰(女)
庞 苹(女) 孟昭宽 哈全安(回族) 宫宝利
殷 奇 葛 欣(女,满族) 董 麓 韩 旭 韩少波
韩金玉(满族) 靳 昕(女) 褚建伟(女)
樊英琪 潮洛蒙(蒙古族)
体育界(9人)
于 红(女) 王 欢 王 洪 乔 耕(回族)
李 静(女) 谷丽颖(女) 张仲强
殷 娜(女) 曹 瑛(女)
新闻出版界(9人)
王立文 刘志刚 李秀英(女) 肖占鹏 张纪欣
陈常青(土家族) 武 伟 黄 沛 崔洪生
医药卫生界(35人)
马国海 王邦茂 王亚明 王秀云(女,满族) 毛静远
方 硕 尹海芳(女,蒙古族) 申长虹
刘 红(女) 刘 寅 刘天军 闫凤英(女)
汤 华 李 文(女) 李 强 李忠廉
杨 洁(女) 杨永歆 吴振军 邱 峰 沈 军
张雪宁(女) 陈 新(女) 邵世峰 姜 楠
夏 群 徐文清(女) 高秀梅(女) 郭志刚
菅喜岐 崔华雷 颜 华 潘 勤 穆 红(女,回族)
穆 爽(女)
对外友好界(8人)
丁 一 尹 波 边志红(女) 刘剑英 张伟力
房靖彪(满族) 商 骏 曾小平
社会福利与社会保障界(8人)
于茂东 马会丽(女) 朱 峰 刘洪杰 李克强
杨丽华(女) 张雨梅(女) 郭瑞雯(女)
少数民族界(11人)
马 林(女,回族) 王丽丹(女,满族)
任英玉(女,朝鲜族) 杨 光(回族)
迟英杰(女,蒙古族) 阿依木汗(女,维吾尔族)
赵玉喜(满族) 姜文学(朝鲜族) 敖立功(蒙古族)
穆 强(回族) 穆瑞芳(女,回族)
宗教界(9人)
于长友(回族) 马成德(回族) 王玉久 王雨佳
王学凌 圣 慧(女) 李莉娟(女) 张 良
智 如
特别邀请人士(港澳)(36人)
朱永灿 朱沛坤 朱威霖 朱新国 庄家彬 刘 爽
关卓钜 苏宏邦 李惟琤(女) 杨志明 吴来盛
邱庭彪 余光晨(女) 张腾霄 陈孝殷 陈亨达
陈季敏(女) 陈倩雯(女) 陈家伟
陈清霞(女) 英子华 林中贤 林龙安 林哲玄
冼汉迪 郑志刚 高 鹃(女) 黄 强 黄达东
黄影影(女) 黄穗文(女) 彭蕴萍(女)
楼家强 蔡关颖琴(女) 廖子彬 霍启刚
特别邀请人士(44人)
王 闯 王 勇 王 竞 王 强 王玉凤(女)    
王亚令 井春燕(女) 田建国 乔金生 刘金波
刘金洪 刘树增 李 庆 李光照  李连仲 李国祥
李维怀 李耀进 杨 兵 杨 焕(女) 肖 军
吴庆云(女) 邹朝阳(女) 沈奎林 张 青
张 勇 张 健 张海波 陈永义 邵 岗(满族)
苗加兴 苑树发 金汇江(朝鲜族) 孟永富
孟宪梅(女) 侯 智 夏维娜(女) 徐 军
高宝江 董秀琴(女) 韩 昱 韩远达
窦双菊(女) 燕连玉
(原标题为《中国人民政治协商会议天津市第十四届委员会委员名单》)
责任编辑:钟煜豪澎湃新闻报料:4009-20-4009   澎湃新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 天津

相关推荐

评论(3)

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

热门推荐

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 版权声明 澎湃广告 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法