麦积区关于表彰“三八红旗集体”“三八红旗手”“先进妇联组织”“先进妇女工作者”“巾帼脱贫标兵”“最…

2020-03-03 23:27 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
麦积区关于表彰“三八红旗集体”“三八红旗手”“先进妇联组织”“先进妇女工作者”“巾帼脱贫标兵”“最美家庭”候选对象的公示
麦积区2020年“三八”期间开展评选表彰活动以来,经各镇、街道妇联,区委各部门、区级国家机关及有关部门、各人民团体及驻区有关单位妇委会、妇女小组,区非公经济和社会组织妇工委等单位推荐评选、区妇联评议审核,现对麦积区“三八红旗集体”“三八红旗手”“先进妇联组织”“先进妇女工作者”“巾帼脱贫标兵”“最美家庭”候选对象予以公示。公示时间为5日,欢迎广大干部群众监督。公示期间,如对候选对象有异议者,请电话、书面及面谈等向区妇联反映。以个人名义反映的须签署或自报本人真实姓名和身份证号;以单位名义反映的应加盖本单位印章。
公示时间:2020年3月3日-7日
联系电话:0938——2615162
电子邮箱:mjflbgs@163.com
通讯地址:麦积区工会大厦五楼妇联办公室
邮编:741020
天水市麦积区妇女联合会
2020年3月3日
公示名单如下:
2020年麦积区三八红旗集体名单
1. 道北街道办事处红旗路社区
2. 天水市公安局麦积分局政工室
3. 麦积区财政局社保股
4. 麦积区市场监督管理局马跑泉市场监督管理所
5. 甘泉镇峡门村妇联
6. 麦积区民政局
7. 天水市中西医结合医院感染科一病区
8.中国农业发展银行天水市麦积支行
9.天水锻压机床(集团)有限公司第二联合分厂电箱班
10.渭南镇霍卢村妇联
11.天水市麦积区妇幼保健计划生育服务中心
12.花牛镇曹家埂村妇联
13.马跑泉镇大沟村驻村帮扶工作队
14.麦积区桥南小学三年级组
15.北道埠街道办事处铁路社区
16.元龙镇李家沟村妇联
17.桥南街道办事处龙园社区
18.新阳镇胡大村妇联
19.甘肃成纪生物药业有限公司固体制剂车间
20.麦积区渭北幼儿园
21.天水美通进出口贸易有限责任公司
22.麦积区滨河路幼儿园
23.天水市麦积区妇幼保健计划生育服务中心
24.中国人民财产保险股份有限公司天水市麦积支公司
25.中滩镇四合村妇联
2020年麦积区三八红旗手名单
1.张 雪 麦积区财政局国库股干部
2.雒 莉 麦积区妇联夕阳红艺术团团长
3.贺小彦 麦积区市场监督管理局三岔市场监督管理所所长
4.熊文文 麦积区桥南街道市场监督管理所干部
5.曹雪梅 麦积区图书馆副馆长
6.王小玲 麦积区龙园中学教师
7.尹杏蕊 麦积区快乐天使幼儿园园长
8. 吴丽萍 中滩镇社会事业服务中心主任、镇妇联主席
9.董正瑛 天水羲皇文化艺术中心主任、区女创业者联谊会会长
10.缑小云 甘泉镇团委书记
11.李红霞 甘泉镇高庄村文书
12.郑秀芳 天水桥南家居建材城总经理
13.陈怡璇 天水宏康气体有限公司总经理
14.赵小玲 桥南街道办事处天河社区党支部书记
15.倪翠坤 天水和雨东工作室巾帼志愿者
16.张蕴华 麦积区龙园中学教师
17.张小燕 天水市中西医结合医院门诊部护士长、初级护师
18.白俊梅 麦积区民政局组织干事
19.马利华 麦积区社棠启星幼儿园园长
20.王爱弟 天水永盛五交化有限公司总经理
21.张红娜 麦积区龙园幼儿园副园长
22.张汝英 天水漆彩百嘉辉商贸有限公司法人
23.王会会 麦积镇红崖村妇联主席
24.郑 伟 三合连锁超市经理
25.吴月娥 麦积区马跑泉中学教师
26.奚 雨 花牛镇廿铺村文书兼妇联主席
27.马菲菲 马跑泉镇政府干部
28.霍玉霞 麦积区社棠天地摄影艺术中心经理
29.闫小敏 麦积区建新路幼儿园教师
30.石 玲 天水润达电子有限公司职工
31.刘玉涛 北道埠街道办事处商埠社区干部
32.孙 瑞 北道埠街道办事处下曲社区党支部书记
33.胡 艳 新阳镇沿河村文书
34.李亚会 元龙镇冯川村妇联主席
35.雷红霞 桥南街道办事处陇林社区干部
36.王小琴 东岔镇土桥村妇联主席
37.赵小菊 麦积区畜牧兽医事务服务中心高级畜牧师
38.李月琴 天水市第四人民医院门诊部负责人、副主任护师
39.刘 莉 麦积区科学技术局干部
40.雷娟娟 麦积区龙园小学教师
41.李朝霞 麦积区元龙中心学校校务监督委员会主任
42.霍娟芳 琥珀镇霍家川村妇联主席
43.李文英 天水林丰农林科技有限公司财务总监
44.丁 慧 甘肃中泰专修学院院长
45.陈艳娜 麦积区巾帼志愿者
46.王仪芳 桥南街道办事处天河社区巾帼志愿者
47.丁慧弟 麦积区交通运输局助理会计师
48.张小利 甘泉镇玉兰村委会副主任、妇联主席
49.柳萍莉 麦积区夕阳红才艺培训中心业务骨干
50.胡 玥 麦积区渭南中心学校教师
51.朱敬琳 麦积区金孔雀舞美艺术培训学校校长
52.李 云 麦积区桥南铁路幼儿园园长
53.王春苗 麦积区博物馆干部、马跑泉镇胡王村第一书记
54.张利萍 天水百业顺生态农业开发有限公司董事长
55.毛娟娟 天水市公安局麦积分局花牛派出所户籍员
56.李红霞 麦积区妇幼保健计划生育服务中心超声波医学中级
57.周伊春 麦积区疾控中心检验科副科长、洗消组组长
58.蔡建欣 天水星火机床有限责任公司工会副主席
59.何小华 建行天水麦积支行客户经理
60.赵军芳 三岔镇民政助理员兼残联专干及退役军人服务站专干
61.赵桂萍 麦积区兴阳食品有限公司负责人
62.仙金春 天水市第七中学教师
2020年麦积区先进妇联组织名单
1.道北街道办事处育才社区妇联
2.甘泉镇玉兰村妇联
3.天水桥南家居建材城妇委会
4.天水市中西医结合医院妇委会
5.渭南镇西湖湾村妇联
6.北道埠街道办事处工业园社区妇联
7.花牛镇肖庄村妇联
8.社棠镇俊林村妇联
9.马跑泉镇什字坪村妇联
10.元龙镇红星村妇联
11.桥南街道办事处瑞苑社区妇联
12.东岔镇龙凤村妇联
13.新阳镇温集村妇联
14.三岔镇水关村妇联
15.石佛镇石佛村妇联
2020年麦积区优秀妇女工作者名单
1. 王 宁 道北街道办事处前进路社区干部、妇联执委
2. 田 娟 麦积区市场监督局消保股股长、妇委会委员
3. 张元芳 麦积区畜牧兽医事务服务中心妇委会委员
4. 叶海城 甘泉镇黄庄村妇联主席
5. 孙沣霞 党川镇妇联副主席
6. 李娟娟 麦积镇贾河村妇联主席
7. 彭 燕 天水市中西医结合医院妇委会副主任
8. 张晶晶 渭南镇妇联副主席
9. 贾凤凤 花牛镇罗沟村两委委员、妇联主席
10.潘美丽 马跑泉镇胡王村妇联主席
11.吴红芳 社棠镇成纪社区副书记兼妇联主席
12.王俊秀 北道埠街道商埠社区干部、妇联执委
13.王淑萍 元龙中心卫生院护士、妇委会委员
14.杨佳伟 桥南新苑社区干部、妇联主席
15.张想菊 新阳镇胡大村妇联执委
16.师 雪 龙园小学教师、妇委会委员
17.吴文娟 麦积区城市管理综合执法局妇委会主任
18.张亚亚 东岔镇妇联主席
19.刘 艳 麦积区林业和草原局妇委会委员
20.徐维娜 麦积区妇女儿童服务发展中心主任
21.李志玲 麦积区统计局干部、妇女小组组长
22.张 洁 天水市公安局麦积分局政工室三级警长、妇委会委员
23.吕代花 三岔镇新岔村文书、妇联主席
2020年麦积区巾帼脱贫标兵
1. 刘芳霞 天水众兴菌业科技有限公司巾帼扶贫车间员工
2. 马玉玲 党川镇党川村村民
3. 高丽娟 麦积镇北湾村村民
4. 赵焕焕 渭南镇霍卢村村民
5. 李芳红 马跑泉镇李家坪村村民
6. 王喜娥 东岔镇桃花坪村村民
2020年麦积区最美家庭名单
1. 卢小娟家庭 北道埠街道办事处
2. 王娜娜家庭 花牛镇花牛村
3. 谢全红家庭 马跑泉中心卫生院
4. 董智文家庭 东岔镇土桥村
5. 冻彦房家庭 麦积镇冯王村
6. 王娟娟家庭 渭南镇政府
7. 张小兰家庭 甘泉镇甘泉村
8. 安林霞家庭 利桥镇利桥村
9. 岳 燕家庭 麦积区畜牧兽医事务服务中心
10.胡琰芝家庭 麦积区龙园小学
11.秦小芳家庭 元龙镇佃儿下村
12.冯倩雯家庭 元龙镇冯川村
13.赵晓梅家庭 花牛镇水眼村
14.乔金凤家庭 马跑泉镇杨湾村
15.张世强家庭 中滩镇张白村
16.张玉芳家庭 社棠镇社棠社区
来源:麦积区妇联

原标题:《麦积区关于表彰“三八红旗集体”“三八红旗手”“先进妇联组织”“先进妇女工作者”“巾帼脱贫标兵”“最美家庭”候选对象的公示​》
 发送邮件至zhengwu@thepaper.cn申请加入澎湃政务号或媒体团
特别声明
本文为政务等机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明