公示 | 亳州市2020年度“最美抗疫女性”、“最美抗疫女性”纪念奖公示名单

2020-04-24 18:37 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
根据《关于开展推选表扬亳州市“最美抗疫女性”活动的通知》,市妇联在全市范围内开展了“最美抗疫女性”推评活动。经评审,产生出四类“最美抗疫女性”共计504人;四类“最美抗疫女性”纪念奖共计383人。现对以上人员在2020年度抗击新型冠状肺炎疫情一线工作中是否有弄虚作假情况进行公示。
公示时间为:2020年4月24日至30日。
市妇联公用邮箱:bzsfL2007@126.com。
“最美抗疫白衣天使”(共计237+14名)
1. 陈红敏,亳州市人民医院感染科护士
2. 丁明明,亳州市人民医院感染科护士
3. 黄瑞瑞,亳州市人民医院19年轮转生护士
4. 李冬梅,亳州市人民医院感染科护士
5. 李 芳,亳州市人民医院19年轮转护士
6. 李 丽,亳州市人民医院感染科护士
7. 宋 姗,亳州市人民医院感染科护士
8. 宋尚静,亳州市人民医院感染科护士
9. 王 卫,亳州市人民医院感染科护士(市表彰)
10. 谢文娟,亳州市人民医院感染科护士
11. 闫芳芳,亳州市人民医院感染科护士长(市表彰)
12. 袁海洪,亳州市人民医院感染科护士
13. 詹秋霜,亳州市人民医院感染科护士
14. 安 静,亳州市人民医院心内三护士
15. 边梦茹,亳州市人民医院儿科护士
16. 王 璐,亳州市人民医院泌尿外科护士
17. 程 琳,亳州市人民医院产房助产士
18. 郭真真,亳州市人民医院产科VIP护士
19. 马柯柯,亳州市人民医院产科护士
20. 陈剑月,亳州市人民医院脊柱外科护士
21. 陈 琳,亳州市人民医院保健科护士长(市表彰)
22. 陈绚丽,亳州市人民医院甲乳外科护士
23. 陈优优,亳州市人民医院心内三护士
24. 程 慧,亳州市人民医院ICU二病区护士
25. 程 倩,亳州市人民医院中医科护士
26. 邓金婉,亳州市人民医院感染科护士
27. 丁亚男,亳州市人民医院关节外科护士
28. 董慧芳,亳州市人民医院急诊内科主治医师
29. 杜 萍,亳州市人民医院呼吸二科护士
30. 马 瑞,亳州市人民医院耳鼻喉护士
31. 黄 艳,亳州市人民医院体检中心护士
32. 刘小兰,亳州市人民医院体检中心护士
33. 孙娜娜,亳州市人民医院手术室护士
34. 黄书芹,亳州市人民医院呼吸三科护士长(市表彰)
35. 余瑞雪,亳州市人民医院老年专科护士
36. 郭丽敏,亳州市人员医院护理部大外科护士长
37. 郭秀荣,亳州市人民医院ICU一病区护士长(市表彰)
38. 郭圆圆,亳州市人民医院消毒供应中心护士
39. 韩颖慧,亳州市人民医院感染科护士
40. 黄 莉,亳州市人民医院感染科护士
41. 黄赛宇,亳州市人民医院轮转医生
42. 孙慧芳,亳州市人民医院门诊护士
43. 吴 柯,亳州市人民医院门诊护士长(市表彰)
44. 孔艳华,亳州市人民医院内分泌科副主任医师
45. 雷 婷,亳州市人民医院检验科主管检验师
46. 李春美,亳州市人民医院心内二护士
47. 李凡贝,亳州市人民医院消毒供应中心护士
48. 李 凡,亳州市人民医院康复科护士
49. 李俊杰,亳州市人民医院心内三护士
50. 李围围,亳州市人民医院心内科护士
51. 李秀勤,亳州市人民医院关节外科护士
52. 梁伟丽,亳州市人民医院儿科护士长(市表彰)
53. 梁 影,亳州市人民医院检验科检验师
54. 刘方方,亳州市人民医院小儿外科护士
55. 刘雪荣,亳州市人民医院检验科主管检验师
56. 刘长芳,亳州市人民医院康复针灸科护士
57. 鲁 洁,亳州市人民医院肿瘤一护士
58. 陆迪雅,亳州市人民医院感染科主治医师
59. 路 影,亳州市人民医院核医学科检验师
60. 马 辉,亳州市人民医院心内三护士长(市表彰)
61. 马金彩,亳州市人民医院神经外科护士
62. 马 兰,亳州市人民医院感染科副主任
63. 马伟伟,亳州市人民医院胃肠外科护士
64. 钱 会,亳州市人民医院呼吸科副主任医师
65. 孙凤娟,亳州市人民医院儿科护士
66. 史敬侠,亳州市人民医院康复科护士
67. 宋海燕,亳州市人民医院护理部主任(市表彰)
68. 宋小丽,亳州市人民医院内镜室护士
69. 苏 平,亳州市人民医院神内一护士
70. 孙 莉,亳州市人民医院肾内风湿免疫科护士长(市表彰)
71. 孙明烁,亳州市人民医院重症医学科护士
72. 马梦思,亳州市人民医院护理部教学护士长(市表彰)
73. 汪园琪,亳州市人民医院检验科检验师
74. 王利平,亳州市人民医院感染科主治医师(市表彰)
75. 王勤勤,亳州市人民医院内分泌科护士
76. 王 冉,亳州市人民医院呼吸一护士
77. 王 婷,亳州市人民医院肿瘤一科护士
78. 王晓玲,亳州市人民医院药房主管药师
79. 王秀勤,亳州市人民医院消化内科护士
80. 王 艳,亳州市人民医院肿瘤科主治医师
81. 谭 悦,亳州市人民医院妇科护士
82. 王自兰,亳州市人民医院儿科护士(市表彰)
83. 吴亚楠,亳州市人民医院消毒供应中心护士
84. 武晓芳,亳州市人民医院神经内科副主任医师
85. 周玉洁,亳州市人民医院胸外疼痛科护士
86. 王晓琪,亳州市人民医院胸外疼痛科护士
87. 徐玉珍,亳州市人民医院消化内科医师
88. 许慢慢,亳州市人民医院呼吸二病区带教老师
89. 王 静,亳州市人民医院血管外科护士
90. 王 平,亳州市人民医院血管外科护士
91. 颜秀侠,亳州市人民医院ICU二病区主任
92. 杨俊伟,亳州市人民医院重症科护士
93. 杨 路,亳州市人民医院运动康复科护士长(市表彰)
94. 杨皖蒙,亳州市人民医院北急诊护士
95. 尤 娜,亳州市人民医院感染科主治医师
96. 于会梅,亳州市人民医院心内三护士
97. 于瑞梅,亳州市人民医院疝腹壁小儿外科主管护师
98. 岳利荣,亳州市人民医院肝胆外科护士
99. 岳亚杰,亳州市人民医院重症二病区主治医师
100. 昝丽娜,亳州市人民医院检验科副主任(市表彰)
101. 翟红丽,亳州市人民医院老年科主治医师
102. 张凯伦,亳州市人民医院血液科护士
103. 张利平,亳州市人民医院保健科护士
104. 张伶俐,亳州市人民医院老年科主治医师
105. 张孟圆,亳州市人民医院肝胆外科护士
106. 张 侠,亳州市人民医院心血管内科护士长
107. 张晓卉,亳州市人民医院检验科检验师
108. 张秀芳,亳州市人民医院检验科副主任检验师
109. 张雪云,亳州市人民医院感染科主治医师(市表彰)
110. 张永娟,亳州市人民医院检验科主管检验师
111. 张玉芬,亳州市人民医院骨三科护士(市表彰)
112. 赵灿伟,亳州市人民医院康复科护士(市表彰)
113. 赵欢欢,亳州市人民医院药房主管药师
114. 赵书娟,亳州市人民医院核医学科检验师
115. 赵 莹,亳州市人民医院儿科护理责任组长
116. 周欢欢,亳州市人民医院输血科主管检验师
117. 朱良勤,亳州市人民医院输血科检验师
118. 朱 青,亳州市人民医院呼吸三护士
119. 朱 毓,亳州市人民医院北急诊科护士
120. 曾晴晴,亳州市人民医院骨科康复科护士
121. 陈茹霜,亳州市人民医院产科护士
122. 段冰冉,亳州市人民医院护理部干事
123. 徐燕燕,亳州市人民医院甲乳外科护士
124. 耿玉滢,亳州市人民医院妇科护士
125. 姜淼淼,亳州市人民医院体检中心护士
126. 姜培培,亳州市人民医院老年科护士
127. 李倩倩,亳州市人民医院骨科康复护士长(市表彰)
128. 马 蕾,亳州市人民医院重症监护室二护士
129. 沈安然,亳州市人民医院心内一护士
130. 丁 影,十九里镇卫生院检验室医务人员
131. 冯天喜,亳州市中医院护士
132. 郭明蔚,亳州市中医院风湿疮疡科医生
133. 贾真真,亳州市中医院护士(市表彰)
134. 金 琪,亳州市中医院心血管科护士
135. 武 文,亳州市中医院检验科医生
136. 张 诺,亳州市中医院风湿疮疡科主任
137. 朱丹丹,亳州市中医院肺病科护士
138. 柴 宁,亳州市中医院脑病科护士
139. 葛 筠,亳州骨科医院检验科检验员
140. 孙闪闪,亳州骨科医院发热门诊护士
141. 庄小玲,亳州骨科医院手术室护士
142. 王美英,谯城区魏岗中心卫生院检验科主任
143. 李春侠,谯城区十河镇卫生院护士
144. 李 玲,谯城区十河镇卫生院检验科主任
145. 张 超,谯城区十八里镇卫生院医师
146. 曹秀娟,谯城区十八里镇卫生院护士
147. 张 玉,谯城区芦庙镇卫生院护士
148. 沈素平,亳州市华佗中医院妇科医生
149. 周 萍,谯城区古城中心卫生院内一科护士
150. 张贵侠,谯城区古城中心卫生院护理部主任
151. 王利平,谯城区赵桥乡卫生院公卫人员
152. 李 楠,涡阳县人民医院护士
153. 侯 平,涡阳县人民医院感染科护士长
154. 李 芳,涡阳县人民医院康复医学科护士长
155. 李曼曼,涡阳县人民医院感染科医生
156. 孙 静,涡阳县人民医院感染科医生
157. 刘燕燕,涡阳县人民医院感染科医师
158. 董 梅,涡阳县中医院护士
159. 马 敏,涡阳县中医院护士
160. 郭 娟,涡阳县中医院医生
161. 王 影,涡阳县中医院护士长
162. 房 丽,涡阳县中医院针康科护士长
163. 白 银, 涡阳县中医院发热门诊护士
164. 尹丁侠,涡阳县牌坊镇卫生院检验员
165. 张 侠,涡阳县城东社区卫生服务中心医生
166. 王素侠,涡阳县涡北社区卫生服务中心感染科护士
167. 王 梅,涡阳县高炉镇卫生院医生
168. 王淑侠, 涡阳县妇幼保健院检验科医生
169. 王海侠,蒙城县第一人民医院妇产科护士
170. 袁 琳,蒙城县第一人民医院体验中心护士
171. 李 琳,蒙城县城关社区卫生服务中心检验科副主任
172. 曹凤华,蒙城县第二人民医院护士
173. 葛莹莹,蒙城县第二人民医院急诊医学科护士
174. 卢 宁,蒙城县第二人民医院中西结合科护士长
175. 郑汇滢,蒙城县第二人民医院急诊科护士
176. 李锋锋,蒙城县漆园社区卫生服务中心防保站护士
177. 郭 靖,蒙城县第四人民医院防保站站长
178. 楚克侠,蒙城县中医院护士
179. 李雅坤,蒙城县中医院感染科医生
180. 梁晓琳,蒙城县中医院老年公寓护士
181. 刘 畅,蒙城县中医院隔离区护士
182. 陈晴晴,蒙城县第一人民医院感染内科护士
183. 韩亚红,蒙城县第一人民医院血液内科护士
184. 李培培,蒙城县第一人民医院感染内科护士
185. 李媛媛,蒙城县第一人民医院妇产科护士
186. 孙蒙蒙,蒙城县第一人民医院呼吸内科护士
187. 王 丽,蒙城县第一人民医院消毒供应中心护士
188. 王 琳,蒙城县第一人民医院护士
189. 杨 楠,蒙城县第一人民医院新生儿科护士
190. 张中梅,蒙城县第一人民医院感染内护士
191. 邵倩倩,蒙城县第一人民医院护士
192. 过 茹,蒙城县第一人民医院消化内科护士
193. 陈 燕,蒙城县第一人民医院呼吸科主治医生
194. 马晓娟,蒙城县第一人民医院医生
195. 杨 毅,蒙城县第一人民医院感染内科住院医师
196. 张 燕,蒙城县第一人民医院体检科医生
197. 赵 羽,蒙城县第一人民医院肿瘤科医生
198. 毕道红,蒙城县许疃镇卫生室室长
199. 薛 平,华中科技大学同济医学院附属梨园医院
200. 马梦媛,利辛县中医院利辛县中医院血液透析室护士
201. 张 瑞,利辛县人民医院呼吸内科护士
202. 李 红,利辛县人民医院手术室副护士长
203. 李素素,利辛县人民医院骨一科护士
204. 徐雪花,利辛县人民医院内分泌科护士长
205. 李 阳,利辛县人民医院五官科护士长
206. 管 莉,利辛县人民医院妇科护士长
207. 何 杰,利辛县人民医院心血管一科护士长
208. 李玉洁,利辛县人民医院感染科护士长
209. 王慧娟,利辛县人民医院心血管一科副护士长
210. 吴小利,利辛县人民医院泌尿外科护士长
211. 吴新桃,利辛县人民医院产科科助理
212. 徐 静,利辛县人民医院感染科感染三科主任
213. 叶林红,利辛县人民医院急诊科护士长
214. 臧娇娇,利辛县人民医院护理部干事
215. 翟 雪,利辛县人民医院神经外科护士
216. 张丽丽,利辛县人民医院ICU护士
217. 郑丽萍,利辛县人民医院门诊部护士长
218. 任丽华,利辛县人民医院心血管三科护士长
219. 杨明侠,利辛县人民医院外三科护士长
220. 邓淑敏,利辛县中医院心血管科护士
221. 高雪晴,利辛县中医院脾胃病科护士
222. 康 琼,利辛县中医院心血管科护士
223. 沈慧慧,利辛县中医院神经内科护士
224. 王 芳,利辛县中医院神经内科护士
225. 王倩男,利辛县中医院内分泌科医生
226. 王玉春,利辛县中医院内分泌科护士
227. 谢云云,利辛县中医院内分泌科护士
228. 李 琴,利辛县第二人民医院外科护师
229. 康 梅,利辛县第二人民医院五官科护士长,主管护师
230. 李 雁,利辛县第二人民医院质控办主任,主管护师
231. 林晓露,利辛县第二人民医院精神科护士长,主管护师
232. 陆双十,利辛县第二人民医院康复科护士长,护师
233. 吕丽丽,利辛县第二人民医院内科护师
234. 马梦滢,利辛县第二人民医院儿科护师
235. 孟昭红,利辛县第二人民医院神经内科护士长,主管护师
236. 徐娟娟,利辛县第二人民医院手术室护师
237. 赵珊珊,利辛县第二人民医院妇产科护师
亳州市“三八红旗手” (14名)
按照《关于开展推选表扬亳州市“最美抗疫女性”活动的通知》,市妇联在对以下14位援鄂女医护工作者授予“最美抗疫白衣天使”的同时,再授予亳州市“三八红旗手”荣誉称号。在此一并公示,接受社会监督。
1.李 伟,利辛县人民医院感染科护士长
2.李 华, 利辛县人民医院ICU护士长护师
3.马慧慧,利辛县中医院护师
4.陈阳阳, 利辛县中医院护师
5.何雨婷, 蒙城县第二人民医院副护士长
6.王飞燕, 蒙城县第二人民医院护师
7.周慧芳,亳州市华佗中医院护师
8.韩华秋,亳州市华佗中医院护师
9.徐 荣,涡阳县人民医院护师
10.郑 璐,涡阳县中医院主管护师
11.刘春兰,利辛县人民医院护理部主任
12.刘露露,亳州市人民医院护师
13.唐佳佳,亳州市人民医院护师
14.蒋翠萍,亳州市中医院护师
“最美抗疫巾帼公仆”(共计94名)
1. 李 玲,谯城区妇联干部,选派大杨镇丁固村第一书记
2. 冯海燕,谯城区交通运输局财务会计
3. 刘奕孜,谯城区卫健委工作人员
4. 孙碧霄,谯城区卫健委医政股科员
5. 康 敏,谯城区机关事务管理中心主任
6. 卢 燕,谯城区薛阁街道柳湖社区党委书记
7. 朱艳丽,谯城区薛阁街道妇联副主席
8. 李艳丽,谯城区龙扬镇大王村村总支委员
9. 刘 丽,谯城区华佗镇小奈村党委书记
10. 董 翔,谯城区魏岗镇政府人大副主席
11. 卢 珊,谯城区汤陵街道计生办主任
12. 张心艳,谯城区汤陵街道汤陵社区委员
13. 靳 红,谯城区十河镇政府党委委员、副镇长
14. 张道芳,谯城区花戏楼街道计生办负责人
15. 陈美娥,谯城区花戏楼街道城郊社区总支书记兼主任
16. 李 静,谯城区国库集中支付中心副主任
17. 曹 慧,涡阳县义门镇人大工作委员会主任
18. 董 艳,涡阳县石弓镇人民政府宣传委员
19. 耿 芳,涡阳县人大星园街道工委主任
20. 左毓慧,涡阳经济开发区党委委员
21. 王 芳,涡阳县临湖镇妇联主席
22. 胡阳春,涡阳县丹城镇常庄村支部书记
23. 郑 丽,涡阳县马店集镇人民政府宣传委员
24. 吴 丹,涡阳县经开区李马社区妇联主席
25. 何 芳,涡阳县城关街道办事处道源社区工作人员
26. 于 影,涡阳县青疃镇大于村委会书记
27. 李艳秋,涡阳县天静宫街道办事处工作员
28. 邵士平,涡阳县涡南镇退役军人服务管理工作站站长
29. 姚艳阳,涡阳县高公镇宗营村委会书记
30. 王秀梅,涡阳县青疃镇孙庄村委会书记
31. 王 弦,涡阳县曹市镇石佛村支部委员
32. 张艳芳,涡阳县高炉镇赵沃村支部书记
33. 高广秀,涡阳县新兴镇人大副主任
34. 张 丽,涡阳县星园街道田小庙村委会副书记
35. 赵 慧,涡阳县星园街道马寨社区主任
36. 袁 游,涡阳县星园街道田小庙村委会委员
37. 侯翠兰,蒙城县篱笆镇刘大寨村组织委员
38. 曹秀芹,蒙城县乐土卫生院工会主席
39. 丁培培,蒙城县小涧镇新太平村党建文书
40. 黄秀贞,蒙城县立仓镇老街社区妇联主席
41. 蒋丽丽,蒙城县板桥镇中心小学副校长
42. 马玉芳,蒙城县自然资源和规划局纪检委员
43. 王荣荣,蒙城县交通运输局办公室工作人员
44. 刘淑毅,蒙城县税务局机关党委专职副书记
45. 刘 莉,蒙城公安局西关派出所民警
46. 范君飞,中国邮政集团公司蒙城分公司阜蚌路支行局长
47. 赵金侠,蒙城县楚村镇闫合村扶贫专干
48. 邓雪玲,蒙城县城关街道学院社区党总支副书记
49. 李晓芳,蒙城县小辛集乡人民政府妇联副主席
50. 吴 瑞,蒙城县马集镇薛胡村计生专干、妇联主席
51. 赵 琦,蒙城县三义镇三义社区居委会党建文书
52. 卢 毅,蒙城县许疃镇土桥村党总支第一书记
53. 冯 宇,蒙城县胡寨村村民委员会组织委员
54. 李 洪,蒙城县漆园街道前王村主任
55. 刘 芳,蒙城县白杨林场联合小学
56. 武伟伟,利辛县绩效评价中心办公室主任
57. 王淑琴,利辛县纪委监委派驻县财政局纪检组副组长
58. 马 林,利辛县文化旅游体育局办公室主任
59. 程 侠,利辛县卫生健康委党组成员、县艾防中心主任
60. 刘 艳,利辛县卫生健康委党组成员、副主任
61. 李素芬,利辛县卫生健康委疾病预防控制与卫生应急股工作人员
62. 徐 莉,利辛县阚疃镇公路社区党支部书记
63. 刘双燕,利辛县汝集镇朱集村第一书记、驻村工作队队长
64. 谢美群,利辛县程家集镇妇联主席,综治办主任
65. 江文静,利辛县孙庙乡人民政府党委委员
66. 杨 晴,利辛县城北镇妇联主席
67. 李伟伟,利辛县城关镇妇联主席
68. 李小曼,利辛县城关镇新河社区委员
69. 管 芳,利辛县新张集乡政府金桥社区党总支书记
70. 宋 玉,利辛县中疃镇妇联主席
71. 高 云,利辛县西潘楼镇政府办公室副主任,妇联主席
72. 康 云,马店孜镇马店社区妇联主席
73. 宋 岚,马店孜镇东门社区下派第一书记
74. 马西凤,利辛县自然资源和规划局土地整理中心工作人员
75. 冯 春,亳州市中级人民法院司法警察
76. 李 玲,国道311线亳州东段治超站员工
77. 秦明明,亳州市融资担保有限责任公司党群综合部经理
78. 张入月,亳州市红十字会科员
79. 阮玉洁,亳州市税务局征收管理科科员
80. 李秋分,亳州经开区第二社区管理中心南湖家园社区 党支部书记
81. 王 静,亳州经开区城管执法局第五执法大队副大队长
82. 鲁 淼,市纪检委,下派涡阳高公镇慕营村扶贫队长
83. 汤少培,亳州市疾控中心健康教育科科长
84. 梁秀梅,亳州市社会福利中心工作人员
85. 陈 静,亳州市全民健身指导中心推广中心主任
86. 程 兵 亳州市拘留所四级警长
87. 郭 婧 亳州市交警支队高速三大队副大队长
88. 李海燕 亳州市公安局经开区分局政工监督室主任
89. 李文静 亳州市特警支队反恐防爆突击队民警
90. 赵红艳 亳州市治安支队行动大队四级高级警长
91. 董 燕 亳州市交警支队四级高级警长
92. 周岩岩 亳州市市场监督管理局一级科员
93. 刘静文 亳州市市场监管局副科级干部
94. 李 静 亳州市食品药品检验中心工作人员
“最美抗疫新闻人”(共计32名)
1. 吴红梅,亳州广播电视台《谯城新闻》记者
2. 晁莹莹,亳州广播电视台记者
3. 石云飞,亳州广播电视台记者
4. 陈百慧,亳州广播电视台记者
5. 唐婷娜,亳州广播电视台记者
6. 郭曼曼,亳州广播电视台记者
7. 孙素芳,亳州广播电视台记者
8. 刘梦茹,亳州广播电视台记者
9. 张 晴,亳州广播电视台记者
10. 王玉玲,亳州广播电视台记者
11. 汪 蕾,亳州广播电视台记者
12. 王小草,亳州广播电视台记者
13. 雷 芳,亳州晚报社记者
14. 方 璐,亳州晚报社记者
15. 汝 平,亳州晚报社记者
16. 曾莹莹,亳州晚报社记者
17. 李锦文,亳州晚报社记者
18. 刘景侠,亳州晚报社记者
19. 王红燕,亳州晚报社记者
20. 赵菲菲,亳州晚报社记者
21. 王莹莹,涡阳县广播电视台工作人员
22. 秦 楠,涡阳县广播电视台工作人员
23. 刘晓晓,涡阳县广播电视台工作人员
24. 孙立乔,涡阳县广播电视台工作人员
25. 张 花,蒙城广播电视台新闻中心新媒体编辑
26. 王爱荣,蒙城广播电视台新闻中心新媒体编辑
27. 牛前前,蒙城广播电视台新闻中心新媒体编辑
28. 高 丹,蒙城广播电视台新闻中心新媒体编辑
29. 刘 芳,蒙城广播电视台新闻中心广播频道编辑
30. 杨 卉,蒙城广播电视台新闻中心新闻编辑
31. 马 锋,蒙城广播电视台新闻中心广播频道主持人
32. 马 颖,利辛县融媒体中心播音部主任
“最美抗疫志愿者”(共计127名)
1. 刘华丽,亳州市爱心协会副会长
2. 刘俊霞,亳州市爱心协会副会长
3. 周 静,亳州市爱心协会会员
4. 张思宇,亳州市幼儿师范学校学生
5. 徐 艳,亳州市公共交通集团有限公司驾驶员
6. 邢 灿,邵氏口腔医院副总经理
7. 朱园园,亳州市公共交通集团有限公司五路副队长
8. 杨素勤,圆鑫相馆法人
9. 代小娟,亳州市惠众食品有限公司负责人
10. 谢玉霞,自由职业
11. 曹 洁,亳州市木兰巾帼志愿服务中心负责人
12. 邢闪闪,飞翔鸟幼儿园教师
13. 李海燕,华清池洗浴负责人
14. 魏姗姗,亳州市中医院宣传干事
15. 刘 远,亳州市中医院宣传干事
16. 闫 玲,亳人装饰公司,蓝天救援队队员
17. 孙亚楠,亳州骨科医院医务人员
18. 王薛莉,亳州市自然资源和规划局谯城分局信访室工作人员
19. 韩 瑞,亳州市宜居物业管理有限公司项目经理
20. 孙晴晴,古井集团工会医务室医务人员
21. 秦玉琴,亳州市谯城区估衣小学班主任
22. 陆利敏,亳州市家庭教育协会会长
23. 王秋芝,涡阳县华夏气体有限公司调度员
24. 王静文,九鼎文化传媒公司经理
25. 樊 静,徽商银行亳州中药城支行部门负责人
26. 李宝侠,谯城区青年志愿者协会会员
27. 董 敏,谯城区青年志愿者协会理事
28. 马溶健,亳州市一通建筑机械设备租赁有限公司法人
29. 史书英,安徽一当就业有限公司,谯城区爱心协会副会长
30. 张淑英,饮食服务公司退休职工
31. 康 红,亳州市青少年关爱协会负责人
32. 戴兰兰,亳州航铭建设发展有限公司副总经理
33. 尚广敏,亳州市顺业昌食品有限责任公司财务主管
34. 孙瑞华,亳州市红爱应急救援协会妇委会志愿者
35. 王亚南,谯城区魏岗安行天下驾校工作人员
36. 张 玲,谯城区魏岗镇快乐宝贝幼儿园园长
37. 赵梦雅,谯城区爱国拥军促进会会计
38. 薛秀英,退休干部
39. 柴 欣,谯城区灵津渡社区志愿服务队队员
40. 桑士云,谯城区十河镇农业综合服务站工作人员
41. 唐伟伟,谯城区双沟镇双西村党总支委村妇联主席
42. 陈 侠,涡阳县陈侠教育机构有限公司法人
43. 魏秀兰,安徽黑娃食品科技有限公司总经理
44. 刘素华,安徽宏铭服饰有限公司法人
45. 金 秋,涡阳县金秋再生资源回收公司法人
46. 徐 丽,涡阳县紫光养正学堂校长
47. 张芳春,安徽乐行律师事务所主任
48. 田利云,涡阳县石弓镇隆中学校校长
49. 信明莉,赣南师范大学学生
50. 邓 芳,涡阳县劲旅环境科技有限公司路队长
51. 史秀华,涡阳县爱心者协会会员
52. 侯晓辉,涡阳县人民医院护理部副主任
53. 徐丽娜,涡阳县五里湾社区计生专干
54. 李影杰,涡阳县开发区马腰社区扶贫专干
55. 马冬云,涡阳他她爱家纺法人
56. 赵 敏,涡南镇社保所所长
57. 张 丽,城关街道向阳社区党委委员
58. 刘 敏,涡阳县高公镇刘敏加油站工作员
59. 彭丽莉,涡阳县爱心者协会会员
60. 吴从娟,涡阳县爱心者协会会员
61. 李晓侠,涡阳县西阳伟侠果蔬种植专业合作社法人
62. 曹 敏,蒙城县楚村镇妇联主席
63. 樊海芳,蒙城县税务局第一分局科员
64. 曹 玲,个体
65. 盛素梅,务农
66. 李 凤,蒙城县爱心协会会员
67. 李晓慧,手舞足蹈少儿艺校校长
68. 李 君,蒙城县漆园街道宫庄村妇联主席
69. 楚玉芳,蒙城县三义镇楚楼村扶贫小组长
70. 董 莉,蒙城县三义镇徐圩村
71. 王玲玲,蚌埠医学院学生
72. 付 惠,蒙城县马集镇驼涧村扶贫小组长
73. 张 娜,蒙城县马集镇驼涧村扶贫专干
74. 丁影影,蒙城县小涧镇灵山村扶贫小组长
75. 鞠 萍,蒙城县小辛集乡李大塘村扶贫小组长
76. 时苗苗,蒙城县亮点广告公司经理
77. 李晓萍,个体
78. 李 萍,蒙城县信诺印刷公司会计
79. 李 敏,个体
80. 孟玉影,池州学院学生
81. 王 侠,蒙城县许疃镇赵集村队长
82. 丁娜娜,蒙城县许疃镇钟庙村扶贫小组长
83. 叶 敏,蒙城县许疃镇钟庙村扶贫小组长
84. 曹冬梅,蒙城县市场监督管理局科员
85. 刘 泳,蒙城县税务局科员
86. 李芙蓉,亳州汽车工业学校教师
87. 杨宗赟,蒙城县乐土中学教师
88. 刘 婧,蒙城县城关幼儿园工会主席
89. 王 梅,蒙城县太山初级中学办公室主任
90. 卢金华,蒙城县涡北中学英语教导组长
91. 马 萍,蒙城县逍遥路小学组织委员
92. 范李丽,蒙城县小涧镇李楼小学教师
93. 张 迪,蒙城县小涧镇中心小学教师
94. 张 艳,蒙城县许疃镇毕圩小学教师
95. 纪云丽,蒙城县自然资源和规划局办公室副主任
96. 田媛媛,蒙城县公安局出入境管理大队外管中队指导员
97. 王 芹,蒙城县闫集村韩庙台扶贫组长
98. 李意铭,利辛县纪委监委工作人员
99. 刘一诺,安徽农业大学学生
100. 李书华,利辛县孙集镇刘营社区退休老干部
101. 高 雅,利辛县江集派出所孙小寨村辅警
102. 周翠平,利辛县肖寨村高楼西村民
103. 李春梅,利辛县王市镇常营村党支部书记
104. 楚秀丽,利辛县程家集镇谭集村扶贫专干
105. 周金芳,利辛县程家集镇镇西社区扶贫专干
106. 李会方,利辛县永兴镇中心卫生院办公室主任
107. 郑文宁,利辛县蒋庄村扶贫资料员
108. 王 兰,利辛县新张集乡金桥社区群众
109. 李艳艳,利辛县公安局交管大队四中队干警
110. 刘虹影,利辛县中疃镇高皇社区扶贫小组长
111. 刘 悦,利辛县中疃镇高皇社区大学生
112. 黄晓丽,利辛县中疃镇高皇社区扶贫小组长
113. 陆梦真,阜阳师范大学信息工程学院学生
114. 张丽丽,利辛县旧城镇凤北村扶贫小组长
115. 沈黎黎,利辛县马店孜镇卫生院护士长
116. 王 婷,利辛县马店孜镇卫生室村医
117. 张梦雯,利辛县新张集乡张集社区档案员
118. 王亚玲,利辛县新张集乡新张集学区陶集中学教师
119. 巩 军,利辛四小教师
120. 孙 凤,利辛县新张集乡新张集学区曙光小学教师
121. 沈艳茹,利辛县马店孜镇王园社区扶贫小组长
122. 刘兰娥,利辛县马店孜镇王园社区纪检书记
123. 邵程程,利辛县巩店镇政府团委书记,扶贫办工作人员
124. 于秀娟,利辛县税务局青年路办税服务厅主任
125. 艾 娜,利辛县蓝天救援队宣讲员
126. 李利晴,利辛县蓝天救援队队员,利辛县人民医院心
血管一科护师
127.常永菊,亳州市公共交通集团有限公司驾驶员
“最美抗疫白衣天使”纪念奖(共计61名)
1. 王 娜,亳州市人民医院产科护士
2. 何娟娟,亳州市人民医院产VIP护士
3. 杜晓娟,亳州市人民医院供应室护士
4. 李 敏,亳州市人民医院消毒供应中心护士长
5. 随 缘,亳州市人民医院轮转医师
6. 杨露露,亳州市人民医院2018年轮转护士
7. 赵永贞,十九里镇卫生院护士
8. 刘红伟,十九里镇卫生院护士
9. 洪苗苗,亳州市中医院消化科医生
10. 赵 淼,亳州市中医院护士
11. 刘 伟,亳州经开区文化社区门诊部护士
12. 尤淑英,亳州市经开区木兰社区服务中心护士长
13. 许 远,亳州骨科医院监护室护士
14. 胡 艳,亳州骨科医院发热门诊护士
15. 王 静,亳州骨科医院发热门诊护士
16. 李弯弯,亳州骨科医院确诊病房护士
17. 董 利,谯城区张店乡卫生院护士长
18. 张利梅,谯城区五马中心卫生院公卫人员
19. 盖国领,谯城区汤陵社区卫生服务中心检验科主任
20. 赵 田,谯城区牛集镇卫生院检验科医师
21. 张淑敏,谯城区牛集镇卫生院妇科医生
22. 袁素娟,谯城区牛集镇卫生院妇科医生
23. 聂孟利,亳州市华佗中医院内科护士
24. 姜友勤,亳州市华佗中医院院感科科长
25. 柴秀丽,亳州市华佗中医院护理部副主任
26. 宋蕊蕊,谯城区华佗镇卫生院公卫人员
27. 胡伟韦,谯城区华佗镇卫生院儿保医生
28. 卞丽丽,谯城区花戏楼社区卫生服务中心护士长
29. 郑丹丹,谯城区花戏楼社区卫生服务中心防保站长
30. 张灿灿,谯城区观堂镇中心卫生院护士
31. 张 霞,谯城区淝河镇卫生院检验科主任
32. 王伟晴,谯城区古城中心卫生院内一科护士
33. 李圆圆,谯城区古城中心卫生院儿科护士
34. 于 丽,谯城区古城中心卫生院一科护士长
35. 陈幸幸,谯城区大杨镇中心卫生院检验科主任
36. 苏美荣,谯城区大杨镇中心卫生院公卫人员
37. 陈丽华,谯城区薛阁社区卫生服务中心防保站长
38. 郭淑娟,谯城区龙扬镇卫生院公卫人员
39. 马丽娜,涡阳县中医院护士
40. 冯 宁,涡阳县中医院感控科主任
41. 侯敬玉,涡阳县城西社区卫生服务中心医生
42. 陈 霞,涡阳县城西社区卫生服务中心工作人员
43. 相 燕,涡阳县城西社区卫生服务中心院长
44. 余 敏,涡阳县城东社区卫生服务中心护士长
45. 史闪闪,涡阳县妇幼保健院检验科医生
46. 李 曼, 涡阳县妇幼保健院彩超室医生
47. 邵 美,蒙城县乐土镇卫生院黄保站医师
48. 陈伶俐,蒙城县板桥集镇中心卫生院工作人员
49. 丁 冉,蒙城县板桥集镇中心卫生院儿童体检室护士
50. 李 侠,蒙城县马集镇田桥村卫生室工作人员
51. 焦 钊,蒙城二院介入导管室护士
52. 顾 娟,蒙城县学院社区卫生服务站全科医师
53. 陈 艳,蒙城县第二人民医院急诊医学科护士
54. 李珊珊,蒙城县第二人民医院急救中心护士
55. 马玉凤,蒙城县移村卫生院治理室护士治理室护士
56. 张婷婷,蒙城县王集乡卫生院护士
57. 葛 瑾,蒙城县坛城镇中心卫生院护士
58. 赵文文,蒙城县中医院肾病科护士
59. 赵倩倩,蒙城县第一人民医院护理部护士长
60. 郑明梅,利辛县纪王场乡卫生院医生
61. 孔 烁,利辛县张村镇中心卫生院副院长
“最美抗疫巾帼公仆”纪念奖(共计274名)
1. 宫 娟,亳州经开区第一社区管理中心事业办公室工作人员
2. 韩 璐,谯城区十九里镇政府副镇长
3. 董 玲,亳州经开区社会事业局科员
4. 孙胜男,亳州经开区城管局第二执法大队办公室工作人员
5. 李 娜,亳州经开区城管局第二执法大队办公室工作人员
6. 付艳丽,亳州市烟草专卖局工作人员
7. 侯书琴,亳州市文化市场综合执法支队队员
8. 贾海侠,亳州市文化市场综合执法支队工作人员
9. 王 晶,亳州市总工会会计
10. 何梦寐 亳州市拘留所管教民警
11. 李 丽 亳州市公安局治安支队二大队大队长
12. 杨爱丽 亳州市女子看守所四级警长
13. 杨 娟 亳州市公安局交警支队工作人员
14. 周晓玲 亳州市公安局出入境管理支队工作人员
15. 周志美 亳州市食品药品检验中心业务室主任
16. 裴 宏 亳州市市场监督管理局行政执法督查支队筹备组副组长
17. 郁晓梅 亳州市食品药品检验中心副主任
18. 徐红侠 亳州市市场监督管理局价格科工作人员
19. 李朋艳 亳州市市场监督管理局行政执法督查支队科员
20. 李 莉 亳州市市场监督管理局科员
21. 张培培 亳州市市场监督管理局科员
22. 韩 培,谯城区住房和城乡建设局党组成员、副局长
23. 徐晓君,谯城区城市管理局机关党委妇女委员
24. 怀 莉,谯城区民政局副局长
25. 李保霞,谯城区汤陵街道灵津渡社区副主任
26. 冯 丽,谯城区城父镇政府党委委员
27. 张 欢,谯城区医疗保障局会计
28. 李丽娜,谯城区医疗保障局职工医保财务室负责人
29. 佟广荣,谯城区医疗保障局医共体办公室工作人员
30. 孙 瑜,谯城区医疗保障局医共体办公室工作人员
31. 徐松敏,谯城区医疗保障局医综合服务室工作人员
32. 赵亚楠,谯城区十八里派出所民警
33. 马利勤,谯城区古城镇政府副镇长、妇联主席
34. 袁红侠,涡阳县妇联主席
35. 杨春秋,涡阳县妇联兼职副主席
36. 栗时晴,涡阳县惊鸿农机农民专业合作社法人
37. 韩 敏,涡阳县人民医院工会主席
38. 袁淑华,涡阳县人民医院副院长
39. 张艳环,涡阳县人民医院副院长
40. 相冬梅,涡阳县开发区社会事务局妇联主席
41. 段丽娟,涡阳县标里镇政府党委委员
42. 赵曼丽,涡阳县涡南镇人民政府宣传委员
43. 张雅思,涡阳县青疃镇人民政府副镇长
44. 胡亚娟,涡阳县乐行水务集团妇委会主任
45. 王雷宏,涡阳县畜牧兽医发展服务中心工作人员
46. 张淑杰,涡阳县高炉镇五爱村计生专干
47. 姜丽娜,涡阳县青疃镇大史村委会扶贫信息员
48. 张素英,涡阳县畜牧兽医发展服务中心办公室主任
49. 王佳佳,涡阳县青疃镇大蒋村村委会女干部
50. 刘 芳,涡阳县新兴镇妇联主席
51. 刘淑兰,涡阳县涡南镇杨桥村委会女干部
52. 木 艳,涡阳县高公镇木营村委会支部委员
53. 宗 萍,涡阳县高公镇镇北居委会女干部
54. 慕 影,涡阳县高公镇五里靳村委会村委会副主任
55. 王 影,涡阳县星园街道赵瓦房村委会女干部
56. 牛彩云,涡阳县曹市镇顺河村村书记
57. 陆 洋,涡阳县曹市镇四里村女干部
58. 李淑环,涡阳县店集镇人民政府工作人员
59. 邵贵芳,涡阳县星园街道杨王社区女干部
60. 邢 辉,涡阳县星园街道蒙关社区两委成员
61. 郏晓艳,涡阳县星园街道刘旮旯村女干部
62. 张 莉,涡阳县星园街道焦尧村委会女干部
63. 施 丽,涡阳县星园街道黄庄村两委成员妇联主席
64. 王淑芳,涡阳县星园街道陈李村委会女干部
65. 赵 颖,蒙城县乐土镇政府民政干部
66. 种秀萍,蒙城县岳坊镇牛王村妇联主席
67. 徐 卉,蒙城县岳坊镇政府妇联主席
68. 李秋阁,蒙城县许疃镇政府妇联主席
69. 李卫卫,蒙城县小辛集乡政府妇联主席
70. 马 梅,蒙城县立仓镇杨庄村总支书记
71. 刘 娟,蒙城县板桥集镇双鹿村总支书记
72. 卢月侠,蒙城县马集社区马集中心党支部书记
73. 葛素侠,蒙城县马集镇柴河村村干部
74. 陈 梅,蒙城县三义镇曹街村村妇联主席
75. 张慧敏,蒙城县三义镇梁桥村村妇联主席
76. 代 娟,蒙城县三义镇梁桥村扶贫专干
77. 骆 梅,蒙城县三义镇梁桥村民政专干
78. 闫 莉,蒙城县三义镇三义社区村长、县人大代表
79. 郭中平,蒙城县三义镇三义社区扶贫专干
80. 杨 莉,蒙城县住房发展中心妇联主席专干
81. 张聪敏,蒙城县岳坊镇母集村妇女主任
82. 李媛媛,蒙城县庄周街道团工委书记
83. 丁 梨,蒙城县小涧镇蔡海村组织委员
84. 任淑兰,蒙城县小涧镇郭店社区妇联副主席
85. 于 影,蒙城县小涧镇郭店社区妇联主席
86. 于胜侠,蒙城县立仓镇顺河村村妇联主席
87. 刘雪兰,蒙城县小涧镇狼山村村委会委员
88. 王 芳,蒙城县立仓镇黄龙村妇联主席
89. 胡素美,蒙城县立仓镇茨北村组织委员
90. 胡飞燕,蒙城县立仓镇芡南村扶贫专干
91. 王月荣,蒙城县立仓镇老王圩村扶贫小组长
92. 马文兰,蒙城县立仓镇张长营村计生专干
93. 曹雪芹,蒙城县立仓镇赤塘村计生专干
94. 耿国荣,蒙城县立仓镇炮台沟村计生专干
95. 高素芳,蒙城县立仓镇黎明村计生专干
96. 许金芳,蒙城县立仓镇陆瓦房村计生专干
97. 王秀芳,蒙城县立仓镇大李集村计生专干
98. 邹芳英,蒙城县立仓镇门南杨村计生专干
99. 廖孝兰,蒙城县立仓镇老营村支部计生专干
100. 随雪艳,蒙城县立仓镇罗集社区计生专干
101. 胡 静,蒙城县税务局工作人员
102. 曹玙秋,蒙城县许疃镇邵于村扶贫专干
103. 叶 莉,蒙城县许疃镇邵于村计生主任
104. 王 燕,蒙城县许疃镇政府民政主任
105. 王 珍,蒙城县许疃镇赵集村计生专干
106. 田冬梅,蒙城县许疃镇钟庙村宣传委员
107. 郁翰林,蒙城县自然资源和规划局工作人员
108. 刘 枫,蒙城县交通运输局工作人员
109. 陈 皊,蒙城县交通运输局工作人员
110. 李 萍,蒙城县交通运输局工作人员
111. 张景凤,蒙城县交通运输局工作人员
112. 唐红梅,蒙城县交通运输局工作人员
113. 李燕博,蒙城县自然资源和规划局工作人员
114. 张彩红,蒙城县国有白杨林场工作人员
115. 王丹丹,蒙城县自然资源和规划局森林派出所公安民警
116. 陈玉兰,蒙城县市场服务中心工作人员
117. 张西云,蒙城广播电视台政协委员
118. 胡晓琦,蒙城县白杨林场中心学校团区委书记
119. 乔 艳,蒙城县白杨中心幼儿园园长
120. 毕 跃,蒙城县板桥中心小学少先大队辅导员
121. 丁 芳,蒙城特校文明办主任
122. 桂庆玲,蒙城县双涧镇中心小学安全平台负责人
123. 刘景丽,蒙城县小涧镇李楼小学教师
124. 张 立,蒙城县白杨中心幼儿园教师
125. 胡小静,蒙城县城关街道河东社区干部
126. 周 影,蒙城县城关街道望月社区副书记
127. 董 玲,蒙城县城关街道御园社区干部
128. 邓慧娟,蒙城县城关街道万佛塔社区工作人员
129. 桂 红,蒙城县城关街道万佛塔社区党委书记
130. 胡蓓蕾,蒙城县城关街道万佛塔社区干部
131. 任彩红,蒙城县城关街道万佛塔社区工作人员
132. 胡艳玲,蒙城县城关街道冷涧社区干部
133. 宋 侠,蒙城县城关街道冷涧社区副书记
134. 张成成,蒙城县城关街道冷涧社区干部
135. 韩 云,蒙城县城关街道御园社区干部
136. 王 星,蒙城县城关街道黄海社区网格员
137. 陶徐艳,蒙城县城关街道嵇康亭社区干部
138. 王 影,蒙城县城关街道嵇康亭社区党务工作
139. 卢佩敏,蒙城县城关街道富园社区党委书记
140. 陆 砾,蒙城县城关街道庄子花园社区干部
141. 马丽伟,蒙城县城关街道富园社区干部
142. 屈殿立,蒙城县城关街道漆园社区干部
143. 谢 芬,蒙城县城关街道万佛塔社区干部
144. 岳 燕,蒙城县城关街道富园社区干部
145. 侯亚娟,蒙城县城关街道长安社区工作人员
146. 万璐璐,蒙城县城关街道长安社区干部
147. 王 丹,蒙城县城关街道长安社区干部
148. 张媛媛,蒙城县城关街道长安社区干部
149. 张 伟,蒙城县城关街道桃园社区干部
150. 许文英,蒙城县城关街道万佛塔社区工作人员
151. 赵 丽,蒙城县城关街道冷涧社区干部
152. 侯翠侠,蒙城县城关街道学院社区干部
153. 王 红,蒙城县城关街道学院社区支委书记
154. 武芳云,蒙城县城关街道学院社区干部
155. 方 红,蒙城县税务局第一税务分局副局长
156. 金 莉,利辛县人大办公室副主任
157. 王 爽,利辛县民政局社会救助股负责人
158. 张慧子,利辛县人民法院民事审判一庭法官助理
159. 孙蕾蕾,利辛县人民法院立案庭速裁团队法官助理
160. 张 莉,利辛县人民法院技术室四级主任科员
161. 秦慧娟,利辛县卫生健康委医政与医疗服务监督管理
股工作人员
162. 卢洁萍,利辛县疾病预防控制中心副主任
163. 赵 芳,利辛县疾病预防控制中心基本公卫科科员
164. 李 影,利辛县疾病预防控制中心结核病防治科科长
165. 李 娜,利辛县王人镇辛车村村支部书记
166. 李继玲,利辛县王人镇王维村村支部委员
167. 刘 影,利辛县孙集镇刘营村党总支委员
168. 刘艳丽,利辛县纪王场乡三和社区支部书记
169. 张春兰,利辛县展沟镇东圩村扶贫档案员
170. 汝洪梅,利辛县汝集镇中华村支部书记
171. 樊 敏,利辛县汝集镇汝集二村村主任
172. 何永芹,利辛县汝集镇政府组织委员
173. 凡瑞平,利辛县大李集镇政府副镇长、妇联主席
174. 胡 娟,利辛县大李集镇院寺社区党组书记
175. 王 磊,利辛县大李集镇齐寨社区主任
176. 李 娇,利辛县王市镇王市社区妇联主席
177. 李 露,利辛县王市镇东城社区妇联主席
178. 杨 芳,利辛县张村镇高寨村党总支书记
179. 王洪艳,利辛县张村镇政府党政办主任
180. 谭淑娟,利辛县程家集镇孔郢村扶贫专干
181. 王 娟,利辛县程家集镇镇西社区扶贫专干
182. 杨春蕾,利辛县程家集镇政府计生办主任
183. 谭素云,利辛县程家集镇新建村村主任
184. 钱 影,利辛县程家集镇汪庄户社区扶贫专干
185. 罗利敏,利辛县孙庙乡卫生院会计
186. 马 静,利辛县孙庙乡政府组织室工作人员
187. 刘梦鸽,利辛县孙庙学区初级中学教师
188. 罗慧兰,利辛县孙庙乡民主社区计生专干
189. 孙明艳,利辛县孙庙乡民主社区支部委员
190. 周芳丽,利辛县孙庙乡阳光村扶贫专干
191. 朱 珂,利辛县孙庙乡政府工作人员
192. 王维宁,利辛县孙庙乡幸福村支部书记
193. 邵 笑,利辛县孙庙乡孙庙社区计生专干
194. 马玉勤,利辛县孙庙乡阳光村妇联主席
195. 陆 莉,利辛县城北镇刘染村计生专干
196. 马素华,利辛县城北镇刘染村两委
197. 董 莉,利辛县城北镇大管社区支部书记
198. 刘洪莉,利辛县城北镇徐田社区计生专干
199. 盛 静,利辛县城北镇镇南社区计生专干
200. 魏冰花,利辛县城北镇镇南社区支部书记
201. 郑艳芳,利辛县城北镇刘染村村两委
202. 江莉萍,利辛县城北镇刘北社区计生专干
203. 刘娜娜,利辛县城北镇刘染村扶贫专干
204. 徐 秀,利辛县永兴镇法堂社区党委委员
205. 李莹莹,利辛县永兴镇双龙社区扶贫档案员
206. 张 勤,利辛县永兴镇双龙社区扶贫档案员
207. 李 昤,利辛县永兴镇徐寨村扶贫档案员
208. 李 艳,利辛县永兴镇永安社区党总支书记
209. 李 平,利辛县永兴镇法堂社区计生专干
210. 张楠楠,利辛县永兴镇解甲集社区居委委员
211. 沈 蕾,利辛县永兴镇解甲集社区党委委员
212. 李 雪,利辛县永兴镇永顺社区居委委员
213. 胡文静,利辛县永兴镇政府妇联主席
214. 马 玲,利辛县永兴镇解甲集社区扶贫档案员
215. 李翠铃,利辛县永兴镇双龙社区居委委员
216. 李 兰,利辛县永兴镇双龙社区党总支委员
217. 李庆芳,利辛县永兴镇徐营社区党总支委员
218. 单 娟,利辛县永兴镇徐寨村扶贫档案员
219. 周 芳,利辛县城关镇计生办微机员
220. 康 盈,利辛县城关镇新河社区扶贫专干
221. 郭丹丹,利辛县城关镇文州社区妇联支委
222. 苏芳侠,利辛县城关镇包点干部
223. 王素真,利辛县城关镇和谐社区副书记
224. 王 艳,利辛县城关镇邵渡口村委员
225. 于金梅,利辛县城关镇五一社区妇联主席
226. 曹 燕,利辛县城关镇计生办微机员
227. 张一梵,利辛县城关镇计生办微机员
228. 李 静,利辛县城关镇蒋庄村扶贫专干
229. 梁 侠,利辛县城关镇蒋庄村妇联主席
230. 侯 秀,利辛县新张集乡金桥社区支部委员
231. 王媛媛,利辛县新张集乡政府工作人员
232. 王春芳,利辛县新张集乡金桥社区支部委员
233. 吕取欢,利辛县新张集乡前圩社区居委会委员
234. 朱巧兰,利辛县新张集乡南集村扶贫专干
235. 陈 慧,利辛县新张集乡和谐村扶贫专干
236. 王清云,利辛县新张集乡和谐村扶贫专干
237. 陶振影,利辛县新张集乡友谊社区支部委员
238. 潘家琳,利辛县新张集乡陶集村支部委员
239. 张梦雯,利辛县新张集乡张集社区扶贫专干
240. 高 芬,利辛县新张集乡向阳村计生专干
241. 王 梅,利辛县新张集乡富源村支部委员
242. 王从玲,利辛县新张集乡富源村支部委员
243. 谢洪梅,利辛县中疃镇张寨村村两委
244. 黄 梅,利辛县徐大村妇联主席兼扶贫专干
245. 杨 梅,利辛县黄牌坊社区妇联主席兼扶贫专干
246. 孙 芳,利辛县中疃镇黄井社区计生专干
247. 屈 梅,利辛县代郢村妇联主席兼计生专干
248. 黄孟侠,利辛县中疃镇高皇社区计生专干
249. 刘 群,利辛县中疃镇高皇社区计生专干
250. 高 艳,利辛县中疃镇高皇社区村两委扶贫专干
251. 陆 侠,利辛县中疃镇高皇社区村妇联主席
252. 武彩侠,利辛县中疃镇黄井社区居委会委员
253. 李嘉慧,利辛县中疃镇姜黄社区兼村妇联主席
254. 孙 利,利辛县曙光村计生专干兼村妇联主席
255. 解会会,利辛县武楼社区计生专干兼村妇联主席
256. 陆兰侠,利辛县周集村妇联主席
257. 葛婧婧,利辛县旧城镇盛黄村委会委员
258. 葛晓华,利辛县旧城镇旧城村委会委员
259. 康 敏,利辛县旧城镇盛黄村村支部委员
260. 康 侠,利辛县旧城镇盛黄村计生专干
261. 刘 玲,利辛县旧城镇丰桥村村委会委员
262. 陆 敏,利辛县旧城镇王集村书记
263. 陆 侠,利辛县旧城镇韩庄村书记
264. 陆艳艳,利辛县旧城镇盛黄村计生专干
265. 潘艳伟,利辛县旧城镇戴园村书记
266. 施 红,利辛县旧城镇盛新村村委会委员
267. 郑晓芹,利辛县旧城镇旧城村委会委员
268. 李 影,利辛县旧城镇王集村扶贫档案员
269. 陆桂芳,利辛县旧城镇王集村主任
270. 刘 勤,利辛县西潘楼镇五里社区支部委员,计生专干
271. 许晓晴,利辛县西潘楼镇政府党委委员
272. 林 云,利辛县西潘楼镇镇北村党总支书记
273. 赵晓琴,利辛县西潘楼镇文化广播站站长
274. 李 侠,利辛县应急管理局办事员
“最美抗疫新闻人”纪念奖(共计5名)
1. 王 颖,亳州市人民医院检验科检验师
2. 石秀芳,亳州市人民医院检验科副主任检验师
3. 邓翠翠,涡阳县人民医院办公工作员
4. 王婷婷,蒙城县税务局科员
5. 张春霞,亳州汽车工业学校教师
“最美抗疫志愿者”纪念奖(共计43名)
1.鲍莉莉,亳州市公共交通集团有限公司驾驶员
2.夏 清,亳州市公共交通集团有限公司驾驶员
3.李 艳,安徽华扬服饰有限公司技术科技术指导
4.刘翠莲,安徽华扬服饰有限公司组长
5.于 静,安徽华扬服饰有限公司检验组组长
6.丁 利,安徽华扬服饰有限公司组长
7.马 凤,安徽华扬服饰有限公司车间部长
8.张 舒,亳州经开区群众
9.吴彩凤,亳州市宜居物业管理有限公司文化项目保洁管理
10.赵 雪,亳州市宜居物业管理有限公司项目负责人
11.冯 丽,亳州市家庭教育协会理事
12.李露荷,亳州市家庭教育协会会长助理、妇委会主席
13.杨艳玲,亳州市谯城区丰水源小学副校长
14.张马艳,亳州市家庭教育协会理事
15.刘贵芬,谯城区爱国拥军促进会志愿者
16.赵 洁,谯城区医疗保障局工作人员
17.崔曼曼,涡阳县店集镇镇东卫生室会计
18.张 可,涡阳县李马社区计生专干
19.唐红梅,蒙城县交通运输局资料员
20.曹文凤,蒙城县城关街道刘桥社区党建文书
21.邱 晨,蒙城县城关街道工作人员
22.崔晓涵,蒙城县城关街道工作人员
23.胡君利,蒙城县城关街道望月社区干部
24.杨冰杰,大学生
25.毛瑞芹,蒙城县城关街道富园社区计生干部
26.杨欣然,蒙城县城关街道望月社区社区干部
27.武艳玲,蒙城县城关街道长安社区居民组长
28.郑晶晶,蒙城县城关街道望月社区社区干部
29.朱海燕,蒙城县城关街道富园社区计生干部
30.李 云,蒙城县城关街道桃园社区社区干部
31.冯晓琳,蒙城县城关街道望月社区社区干部
32.苏 瑜,蒙城县税务局科员
33.张素玲,蒙城县税务局办事员
34.李依曦,亳州汽车工业学校教师
35.葛 敏,蒙城县太山初级中学教师
36.王 平,蒙城县涡北中学教师
37.郭 晴,利辛县人民法院司法警察大队辅警
38.陈丽君,利辛县鑫海燃气有限公司总经理
39.孟莉萍,附件医科大学大四学生
40.李成乾,利辛县程家集镇新建村工作人员
41.高 玄,利辛县新张集乡生态环保工作站工作人员
42.王景勤,利辛县新张集乡友谊社区工作人员
43.杨振丽,利辛县大李集镇卫生院护士长
原标题:《公示 | 亳州市2020年度“最美抗疫女性”、“最美抗疫女性”纪念奖公示名单》
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明