- +1
从松原来大庆务工需要隔离吗?二手房过户去哪办理? 回复来了~
2020-05-27 21:00
来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体
字号
从松原来大庆务工需要隔离吗
近日,网友“张真真”通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
从吉林省松原市来大庆红岗区务工需要隔离吗?需要提供什么证件?
5月27日红岗区回复如下:
根据市应对新冠肺炎疫情工作指挥部疫情防控组5月17日关于辽宁省、吉林省来庆人员管控政策的指引,松原来庆人员需提供3日内核酸检测结果正常的报告;如无法提供,需集中隔离并进行核酸检测。政策会根据疫情变化,请反映人以当时政策为准。
二手房过户去哪办理?
近日,网友“绿地果粒橙”通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
请问,现在二手房过户可以去哪儿办理?
5月27日市住房和城乡建设局回复如下:
您好:目前市区内二手房交易业务已经实现全城通办,除建设大厦和龙南交易中心大厅外,市政府行政服务中心及各区政府行政服务中心房产交易窗口都可以办理。
以上问政答政信息来自
“百湖民声”大庆市网络问政平台
手机端问政方式如下
↓↓↓
扫描下方二维码下载
掌尚大庆APP
在底部菜单中找到“问政”就可以直接问事儿了
大庆市网络问政平台142家单位上线答政
来源:“百湖民声”大庆市网络问政平台原标题:《从松原来大庆务工需要隔离吗?二手房过户去哪办理? 回复来了~》
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
+1
收藏
我要举报
澎湃矩阵
新闻报料
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司
反馈