共126项!贵州市、县级党委政府及省级工作部门2020年表彰活动项目公示中!

2020-06-09 13:20 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
截图自贵州省人力资源社会保障网
根据《国家功勋荣誉表彰条例》《评比达标表彰活动管理办法》规定,贵州省评比达标表彰工作协调小组对2020年申报开展表彰活动项目进行了认真审核研究,拟同意省级工作部门开展表彰活动项目共25项,市、县级党委和政府开展表彰活动项目共101项。为充分发扬民主,加强监督管理,从严控制评比达标表彰活动,现对拟开展表彰活动项目进行公示。如有不同意见,请于2020年6月12日前以电话、传真等方式实名向贵州省评比达标表彰工作协调小组办公室反映。
电话:0851-85837320(兼传真)
地址:贵阳市云岩区延安中路20号省人力资源社会保障厅奖励表彰处
邮编:550001
贵州省评比达标表彰工作协调小组办公室
2020年6月8日
市、县级党委政府及省级工作部门
2020年拟开展表彰活动项目名单
一、省级工作部门拟开展表彰活动项目25项
(一)评比达标表彰项目20项
1.全省水利及河湖长制、最严格水资源管理先进集体和先进个人(省水利厅申报)
2.贵州省绿化奖章、绿化工作先进集体、先进个人(省绿化委员会办公室<省林业局>申报)
3.全省交通运输行业先进集体和先进个人(省交通运输厅申报)
4.贵州省优秀科技集体和个人奖(省科协申报)
5.贵州省农业丰收奖(省农业农村厅申报)
6.贵州省未成年人思想道德建设工作先进城市、先进单位、先进工作者(省委宣传部申报)
7.第七届贵州省道德模范(省委宣传部申报)
8.省直机关开展建设学习型机关创建活动评选表彰(省直机关工委申报)
9.贵州省专利奖(省知识产权局申报)
10.贵州省社会科学奖(省社科联申报)
11.全省党委系统信息工作表彰(省委办公厅申报)
12.2018-2019年度全省法院先进集体、先进个人(省法院申报)
13.全省公安系统优秀单位和优秀人民警察(省公安厅申报)
14.全省地方志系统先进集体和先进工作者(省地方志办申报)
15.贵州省模范职工之家(小家)(省总工会申报)
16. 全省城乡妇女“岗位建功”先进集体、先进个人和全省五一巾帼标兵岗、标兵(省妇联、省总工会申报)
17.省三八红旗手(集体)(省妇联申报)
18.贵州青年五四奖章及贵州省“两红两优”评选(团省委申报)
19.贵州省“优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体”(团省委申报)
不宜公开项目1项。
(二)临时性表彰项目5项
1.贵州省易地扶贫搬迁工作先进集体和先进个人(省生态移民局申报)
2.2020年贵州民营企业“千企帮千村”精准扶贫行动先进民营企业(省工商联申报)
3.省农业产业结构调整先进科技工作者和优秀基层干部(省农业农村厅申报)
4.全省关心下一代工作先进集体、先进个人(省关心下一代工作委员会申报)
5.贵州省民营经济人士优秀中国特色社会主义事业建设者
二、市、县级党委和政府拟开展表彰活动项目101项
(一)贵阳市10项
1.以贵阳市委、贵阳市人民政府名义开展“2020年贵阳市劳动模范和先进工作者”评选表彰
2.以贵阳市委、贵阳市人民政府名义开展“贵阳市脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
3.以云岩区委、云岩区人民政府名义开展“2020年度云岩区最美家庭”评选表彰
4.以南明区委、南明区人民政府名义开展“南明区‘创新超大城市综合体治理’先进集体和先进个人”评选表彰
5.以花溪区委、花溪区人民政府名义开展“2020年花溪区创建国家全域旅游示范区先进集体和先进个人”评选表彰
6.以白云区委、白云区人民政府名义开展“白云区‘产业新城、品质白云’项目攻坚战先进集体和先进个人”评选表彰
7.以观山湖区委、观山湖区人民政府名义开展“观山湖区经济发展和社会治理‘滨湖先锋’先进集体、先进个人”评选表彰
8.以清镇市委、清镇市人民政府名义开展“2020年营商环境优化提升工作先进单位和先进个人”评选表彰
9.以修文县委、修文县人民政府名义开展“修文县第四届‘知行模范?感动修文’人物”评选表彰
10.以开阳县人民政府名义开展“开阳县2020年农业产业结构调整先进集体和先进个人”评选表彰
(二)遵义市16项
1.以遵义市委、遵义市人民政府名义开展“遵义市劳动模范和先进工作者”评选表彰
2.以遵义市人民政府名义开展“遵义市优秀医务工作者”评选表彰
3.以红花岗区人民政府名义开展“红花岗区庆祝第三十六个教师节表彰活动”
4.以汇川区委、汇川区人民政府名义开展“教育工作先进集体和先进个人”评选表彰
5.以赤水市委、赤水市人民政府名义开展“赤水市劳动模范和先进工作者”评选表彰
6.以余庆县人民政府名义开展“余庆县农业产业化建设先进集体和先进个人”评选表彰
7.以仁怀市委、仁怀市人民政府名义开展“仁怀市关于创建全国文明城市”评选表彰
8.以道真县人民政府名义开展“教育教学质量表彰”
9.以湄潭县委、湄潭县人民政府名义开展“教育工作先进个人”评选表彰
10.以播州区委、播州区人民政府名义开展“脱贫攻坚表彰”
11.以绥阳县委、绥阳县人民政府名义开展“绥阳县坝区产业结构调整先进集体和先进个人”评选表彰
12.以务川县人民政府名义开展“务川县产业发展表彰”
13.以凤冈县委、凤冈县人民政府名义开展“凤冈县产业发展表彰”
14.以习水县委、习水县人民政府名义开展“习水县劳动模范和先进工作者”评选表彰
15.以桐梓县委、桐梓县人民政府名义开展“桐梓县脱贫攻坚工作先进集体、先进个人”评选表彰
16.以正安县人民政府名义开展“教学质量表彰”
(三)六盘水市6项
1.以六盘水市人民政府名义开展“六盘水市市长质量奖”评选表彰
2.以六盘水市委、六盘水市人民政府名义开展“六盘水市扫黑除恶专项斗争先进集体、先进个人”评选表彰
3.以六枝特区党委、六枝特区人民政府名义开展“2020年六枝特区劳动模范和先进工作者”评选表彰
4.以盘州市委、盘州市人民政府名义开展“‘四创建两巩固’活动先进集体、先进个人”评选表彰
5.以水城县委、水城县人民政府名义开展“2020年水城县脱贫攻坚先进集体、先进个人”评选表彰
6.以钟山区委、钟山区人民政府名义开展“钟山区2020年劳动模范和先进工作者”评选表彰
(四)安顺市7项
1.以安顺市委、安顺市人民政府名义开展“全市脱贫攻坚先进集体、全市脱贫攻坚先进个人”评选表彰
2.以安顺市委、安顺市人民政府名义开展“教师节表彰活动”
3.以西秀区委、西秀区人民政府名义开展“西秀区评比表彰年度工作先进集体和先进个人”评选表彰
4.以平坝区委、平坝区人民政府名义开展“平坝区劳动模范、平坝区先进工作者”评选表彰
5.以普定县委、普定县人民政府名义开展“普定县劳动模范、普定县先进工作者”评选表彰
6.以关岭县委、关岭县人民政府名义开展“关岭自治县2018—2020年度县级文明单位、文明村镇”评选表彰
7.以开发区党工委管委会名义开展“2020年度先进集体、先进个人”评选表彰
(五)毕节市12项
1.以毕节市委、毕节市人民政府名义开展“2020年毕节市脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
2.以毕节市委、毕节市人民政府名义开展“2020年毕节市关心下一代工作先进集体和先进个人”评选表彰
3.以七星区委、七星区人民政府名义开展“2020年七星关区脱贫攻坚先进集体和个人”评选表彰
4.以大方县委、大方县人民政府名义开展“2020年大方县脱贫攻坚先进集体和个人”评选表彰
5.以黔西县委、黔西县人民政府名义开展“2020年黔西县脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
6.以金沙县委、金沙县人民政府名义开展“2020年金沙县脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
7.以织金县委、织金县人民政府名义开展“2020年织金县脱贫攻坚先进集体、先进个人”评选表彰
8.以纳雍县委、纳雍县人民政府名义开展“2020年纳雍县脱贫攻坚工作先进集体和先进个人”评选表彰
9.以威宁县委、威宁县人民政府名义开展“2020年威宁自治县脱贫攻坚先进集体和个人”评选表彰
10.以赫章县委、赫章县人民政府名义开展“赫章县2020年度先进集体、先进工作者”评选表彰
11.以百里杜鹃党工委、百里杜鹃管委会名义开展“百里杜鹃管理区2020年教师节教育工作先进集体、教育工作先进个人、优秀教师”评选表彰
12.以金海湖新区党工委、金海湖新区管委会名义开展“毕节金海湖新区2020年促进经济发展先进集体和先进个人”评选表彰
(六)铜仁市10项
1.以铜仁市委名义开展“铜仁市纪检监察系统先进集体和先进工作者”评选表彰
2.以铜仁市委、铜仁市人民政府名义开展“铜仁市第二次民族团结进步模范集体和模范个人”评选表彰
3.以碧江区委、碧江区人民政府名义开展“碧江区第一届‘中国医师节’”评选表彰
4.以松桃自治县人民政府名义开展“松桃自治县‘中国医师节’”评选表彰
5.以江口县委名义开展“江口县城市建设”评选表彰
6.以德江县委名义开展“德江县第三届‘最美德江人’”评选表彰
7.以印江县委、印江县人民政府名义开展“印江自治县经济社会发展先进集体和先进个人”评选表彰
8.以思南县委、思南县人民政府名义开展“2020年思南县脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
9.以石阡县委、石阡县人民政府名义开展“石阡县茶产业发展先进集体、先进个人”评选表彰
10.以沿河县委、沿河县人民政府名义开展“沿河土家族自治县第三届中国‘医师节’”评选表彰
(七)黔东南州15项
1.以黔东南州委、黔东南州人民政府名义开展“2020年黔东南州劳动模范和先进工作者”评选表彰
2.以黔东南州委、黔东南州人民政府名义开展“黔东南州扫黑除恶专项斗争表彰奖励”
3.以凯里市人民政府名义开展“凯里市创建全国文明城市先进个人、先进单位”评选表彰
4.以丹寨县委、丹寨县人民政府名义开展“丹寨县劳动模范、丹寨县先进工作者”评选表彰
5.以麻江县人民政府名义开展“麻江县教师节表彰”
6.以黄平县委、黄平县人民政府名义开展“黄平县教育卫生综合表彰”
7.以施秉县委、施秉县人民政府名义开展“施秉县劳动模范、先进工作者”评选表彰
8.以镇远县委、镇远县人民政府名义开展“镇远县劳动模范和先进单位及先进工作者”评选表彰
9.以岑巩县委、岑巩县人民政府名义开展“岑巩县脱贫攻坚工作表彰”
10.以天柱县委、天柱县人民政府名义开展“天柱县脱贫攻坚先进表彰活动”
11.以锦屏县委、锦屏县人民政府名义开展“锦屏县脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
12.以黎平县委、黎平县人民政府名义开展“黎平县2020年劳动模范和先进工作者”评选表彰
13.以从江县委、从江县人民政府名义开展“从江县2020年双拥模范表彰活动”
14.以榕江县委、榕江县人民政府名义开展“榕江县2020年劳动模范和先进工作者”评选表彰
15.以剑河县委、剑河县人民政府名义开展“剑河县2020年优秀医务工作者”评选表彰
(八)黔南州14项
1.以黔南州委、黔南州人民政府名义开展“黔南州脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
2.以黔南州委、黔南州人民政府名义开展“第四届中国绿博览会黔南州承办先进集体和先进个人”评选表彰
3.以都匀市委、都匀市人民政府名义开展“都匀市劳动模范和先进工作者”评选表彰
4.以福泉市委、福泉市人民政府名义开展“福泉市脱贫攻坚先进集体和优秀个人”评选表彰
5.以荔波县委、荔波县人民政府名义开展“荔波县创建全国民族团结进步示范县先进集体和先进个人”评选表彰
6.以贵定县委、贵定县人民政府名义开展“贵定县第二届劳动模范、先进工作者和先进集体”评选表彰
7.以瓮安县委、瓮安县人民政府名义开展“瓮安县脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
8.以独山县委、独山县人民政府名义开展“独山县三大攻坚战先进集体和先进个人”评选表彰
9.以平塘县委、平塘县人民政府名义开展“平塘县脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
10.以罗甸县委、罗甸县人民政府名义开展“罗甸县脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
11.以长顺县委、长顺县人民政府名义开展“长顺县扶贫工作先进集体和先进个人”评选表彰
12.以龙里县委、龙里县人民政府名义开展“龙里县新时代文明实践?脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
13.以惠水县委、惠水县人民政府名义开展“惠水县农村经济组织先进集体和先进个人”评选表彰
14.以三都县委、三都县人民政府以“三都水族自治县脱贫攻坚先进集体和先进个人”评选表彰
(九)黔西南州11项
1.以黔西南州委、黔西南州人民政府名义开展“黔西南州劳动模范和先进工作者”评选表彰
2.以黔西南州委、黔西南州人民政府名义开展“2020年黔西南州教育工作先进集体和先进个人”评选表彰
3.以兴义市委、兴义市人民政府名义开展“兴义市劳动模范和先进工作者”评选表彰
4.以兴仁市委、兴仁市人民政府名义开展“兴仁市社会治安综合治理先进集体和先进工作者”评选表彰
5.以贞丰县委、贞丰县人民政府名义开展“贞丰县劳动模范和先进工作者”评选表彰
6.以安龙县委、安龙县人民政府名义开展“2020年安龙县教育工作先进集体和先进个人”评选表彰
7.以册亨县委、册亨县人民政府名义开展“册亨县第36个教师节”评选表彰
8.以望谟县委、望谟县人民政府名义开展“望谟县民族团结进步模范集体和模范个人”评选表彰
9.以晴隆县委、晴隆县人民政府名义开展“晴隆县教师节表彰庆祝活动”
10.以普安县委、普安县人民政府名义开展“普安县教师节表彰庆祝活动”
11.以义龙新区工作委员会、义龙新区管理委员会名义开展“平安义龙建设先进集体和先进工作者”评选表彰
来源:贵州省人力资源社会保障厅

往期精彩回顾

原标题:《共126项!贵州市、县级党委政府及省级工作部门2020年表彰活动项目公示中!》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明