最新公示!石家庄这些集体和个人拟入选省级先进!祝贺!

2020-08-18 17:07 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
根据省人力资源社会保障厅、省教育厅《关于做好2020年河北省教育系统先进集体和先进个人评选表彰工作的通知》(冀人社字〔2020〕236 号)要求,经省级初审,确定了正式推荐对象。现对正式推荐对象名单予以公示,公示时间为2020年8月17日—2020年8月21日。
河北省教育系统先进集体正式推荐对象公示名单
序号
先进集体名称
1
石家庄市第二中学
2
石家庄市二中实验学校
3
石家庄实验中学
4
河北正中实验中学
5
石家庄市裕华区第四十中学
6
石家庄市新华区第二十八中学
7
石家庄市长安区第八十一中学
8
石家庄市桥西区第十七中学
9
石家庄市正定县第一中学
10
石家庄市高新技术产业开发区想象国际小学
11
河北栾城中学
12
石家庄市鹿泉区第一中学
13
晋州市朝阳小学
14
赵县中学
15
平山中学
16
石家庄市藁城区第一中学
17
新乐市第一中学
18
石家庄交通运输学校
19
石家庄电子信息学校
20
石家庄旅游学校
21
石家庄市学前教育中等专业学校
河北省模范教师正式推荐对象公示名单
序号
姓名
工作单位
1
李凌起
石家庄市第一中学
2
刘小杰
石家庄市第二中学
3
孙吉林
河北正定中学
4
陈洪星
石家庄二中实验学校
5
李 霞
石家庄实验中学
6
曹力岩
北京师范大学石家庄附属学校
7
戴建伟
石家庄市桥西区第十七中学
8
张 方
石家庄市新华区第九中学
9
高国丽
石家庄市裕华区第四十中学
10
张 鹏
石家庄市鹿泉区第一中学
11
石 磊
石家庄市藁城区职业技术教育中心
12
李伟强
河北栾城中学
13
胡玉龙
正定县第一中学
14
李莉华
石家庄市矿区中学
15
马秀敏
石家庄市第一中学东校区
16
马香苏
石家庄市循环化工园区堤上小学
17
陈国录
井陉县第一中学
18
高会巧
晋州市和平小学
19
张云辉
无极二中
20
张静波
赵县中学
21
张会欣
新乐市实验小学
22
张永春
灵寿中学
23
鲁聪颖
赞皇中学
24
贾秋利
平山县第二中学
25
韩洪波
高邑县第一中学
河北省教育系统先进工作者正式推荐对象公示名单
序号
姓名
工作单位及职务
1
贺君巧
石家庄市第二中学副校长
2
苗二朝
石家庄市裕华区国际城小学校长
3
钱承红
石家庄市新华区第四十二中学副校长
河北省优秀教师正式推荐对象公示名单
序号
姓名
工作单位
1
张秀娟
河北辛集中学
2
刘 彤
石家庄市第十五中学
3
陈惠琴
石家庄市第五中学
4
史俊丽
石家庄市第二十四中学
5
耿朝宁
河北正中实验中学
6
张晓萌
石家庄市特殊教育学校
7
冯小哲
石家庄市第二实验中学
8
吴风华
石家庄旅游学校
9
李建勋
石家庄电子信息学校
10
张 蕾
石家庄财经商贸学校
11
李崇喜
石家庄文化传媒学校
12
冯保莉
石家庄市职业技术教育中心
13
李晓华
石家庄农业学校
14
祁 倩
石家庄市城乡建设学校
15
张斌菊
石家庄市长安区第十三中学
16
刘永强
石家庄市长安区第八十一中学
17
刘义霞
石家庄市长安区第二十三中学
18
闫 涛
石家庄市长安区北高营小学
19
王 晶
石家庄市长安区第二十二中学
20
王继红
石家庄市长安区保利启新小学
21
韩丽景
石家庄市长安区西兆通小学
22
杨懿晨
石家庄市长安区跃进路小学
23
王世建
石家庄市长安区广安大街小学
24
郭景景
石家庄市长安区东兆通小学
25
谷旭霞
石家庄市桥西区育英小学
26
任 怡
石家庄市桥西区第一幼儿园
27
张亚茹
石家庄市桥西区第十九中学
28
李 炳
石家庄市桥西区四维小学
29
贾 薇
石家庄市桥西区第二十中学
30
张彦钗
石家庄市桥西区第六中学
31
王亚维
石家庄市桥西区维明路小学西校
32
张 炜
石家庄市桥西外国语小学
33
巩伟娜
石家庄市桥西区雷锋小学
34
杨学利
石家庄市桥西区第十中学
35
张丽英
石家庄市桥西区第四中学
36
马贝贝
石家庄市桥西区东风西路小学
37
牛 蕾
石家庄市新华区中华绿园小学
38
金密藏
石家庄市新华区水源街小学
39
王志强
石家庄市新华区第三十五中学
40
张 洁
石家庄市新华区弘石湾小学
41
王春红
石家庄市新华区北新街小学
42
田 岚
石家庄市新华区万信小学
43
刘萌蛟
石家庄市新华区天苑小学
44
李 晰
石家庄市新华区宁源小学
45
邵 兵
石家庄市裕华区教研中心
46
曹永旺
石家庄市裕华区金马小学
47
刘飞虎
石家庄市裕华区神兴小学
48
刘 娜
石家庄市裕华区裕东小学
49
王学杰
石家庄市裕华区第四十中学
50
吴 静
石家庄市裕华区裕华路小学
51
张淑丽
石家庄市裕华区第二十七中学
52
张振鹏
石家庄市裕华区外国语学校
53
张建玲
石家庄市鹿泉区第二中学
54
任建敏
石家庄市鹿泉区第三中学
55
杜颜珍
石家庄市鹿泉区职业教育中心
56
黄 谱
石家庄市鹿泉区实验初级中学
57
张丽敏
石家庄市鹿泉区上庄镇台头小学
58
刘海峰
石家庄市鹿泉经济开发区学校
59
王红革
石家庄市藁城区廉州镇东城小学
60
李朝霞
石家庄市藁城区梅花镇第二中学
61
彭慧展
石家庄市藁城区实验学校
62
苏红霞
石家庄市藁城区工业路幼儿园
63
曹俊红
石家庄市藁城区南营镇马庄小学
64
王艳华
石家庄市藁城区九中初中部
65
李 静
石家庄市藁城区廉州镇北马小学
66
张云霞
石家庄市藁城区兴安镇中学
67
王艳坤
石家庄市藁城区通安小学
68
张艳敏
石家庄市藁城区职业中学
69
朱 敏
石家庄市栾城区第五中学
70
石建存
石家庄市栾城区职业技术教育中心
71
刘智慧
石家庄市栾城区第二中学
72
王辉峰
栾城中学
73
尹宝兴
石家庄市栾城区第三中学
74
王彦伟
正定县第六中学
75
高 颖
正定县第八中学
76
边卫东
正定县第四中学
77
胡素娟
正定县职业技术教育中心
78
尹 娟
正定县第一中学
79
成秀玲
正定教师进修学校
80
刘秀丽
正定县正定镇三里屯中学
81
韩书虹
正定县第七中学
82
耿建莉
石家庄市井陉矿区横北中心小学
83
林 励
石家庄市高新区第一小学
84
吴丽静
石家庄市循环化工园区丘头镇中学
85
霍国辉
井陉县第一中学
86
梁 冰
井陉县职教中心
87
张文华
井陉县实验中学
88
赵月青
晋州市第一中学
89
曲青燕
晋州市第二中学
90
刘巧云
晋州市第三中学
91
苑娜品
晋州市朝阳小学
92
崔中丽
晋州市第七小学
93
李淑芬
晋州市实验中学
94
王建山
行唐县只里中心小学
95
麻会彦
行唐县上碑镇中心小学
96
张春华
行唐县实验学校
97
王俊敏
行唐县实验学校
98
乔艳杰
行唐县教师进修学校
99
张彩娟
无极中学
100
杨秀玲
无极县实验初中
101
翟会茹
无极县角头小学
102
张彩平
无极县东关小学
103
李立娜
无极县南流学区东郎学校
104
王秋霞
赵县实验中学
105
马聪然
赵县第六中学
106
孙红光
赵县石塔中学
107
张静芳
赵县石塔学校实验校区
108
杨晓芳
赵县职工子弟学校
109
张 强
赵县第二中学
110
相圣贤
新乐市职业技术教育中心
111
习红梅
新乐市直幼儿园
112
刘丽欣
新乐市第四中学
113
高 洁
新乐市实验学校
114
李永敏
新乐市教师进修学校附属中学
115
张鹏娜
新乐市第二中学
116
张永涛
新乐市第四中学
117
李 梅
灵寿县陈庄镇学区
118
付 霞
灵寿县初级中学
119
安海燕
灵寿县北洼学区
120
孙立杰
元氏县第一中学
121
祝 玲
元氏县槐阳学区
122
曹改英
元氏县新城实验学校
123
齐勇斌
元氏县东张学区
124
李丽彩
元氏县第二中学
125
于学英
赞皇县第一中学
126
李彦斌
赞皇县第二中学
127
董献敏
赞皇县北方小学
128
李奋波
平山县岗南中学
129
赵瑞华
平山中学
130
李彦龙
平山县寨北乡寨北中学
131
陈建宇
平山中学
132
杨文生
平山古月中学
133
赵海英
平山县外国语中学
134
闫云梅
平山县下口镇中心小学
135
张伟娜
高邑县音体美中学
136
崔 巍
高邑县职工子弟学校
137
王利彦
高邑艺鸣学校
138
王坤英
深泽县职业技术教育中心
139
马晓娜
石家庄学院外语学院
140
安 然
石家庄幼儿师范高等专科学校
河北省优秀教育工作者正式推荐对象公示名单
序号
姓名
工作单位及职务
1
赵 栋
河北辛集中学校长
2
焦桂华
石家庄二中实验学校副校长
3
高志英
河北正定中学教学副校长
4
张英会
石家庄市第十五中学书记兼副校长
5
范瑞君
石家庄市第二十四中学党委书记
6
梁建国
石家庄财经商贸学校党总支副书记、校长
7
李 慎
石家庄市教育科学研究所高中室副主任
8
王星利
石家庄第二实验中学校长兼党委副书记
9
杜忠成
石家庄市长安区长征街小学校长、党支部书记
10
刘惠萍
石家庄市桥西区东马路小学校长
11
张君彦
石家庄市栾城区兴安大街小学校长
兴安大街小学
12
王富良
石家庄市鹿泉区第二实验小学校长
13
杨进超
晋州市魏征小学校长
14
赵翠玉
无极二中校长
15
宋 洁
正定县第一中学教学副校长
公示期内,如对公示的推荐对象有不同意见,可以电话、传真、电子邮件、信函等形式向市教育系统评选表彰工作领导小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式。
市人力资源社会保障局
联系电话:86687835(兼传真)
电子邮箱:13930466516@163.com
通信地址:石家庄市青园街102号石家庄市人力资源和社会保障局表彰奖励处
市教育局
联系电话:86036656(传真:86036266)
电子邮箱:rscyating@163.com
通信地址:石家庄市中山东路87号石家庄市教育局人事处
石家庄市人力资源和社会保障局
石家庄市教育局
2020年8月17日
石家庄发布(shijiazhuangfabu)
运营|石家庄广播电视台新媒体中心
来源|石家庄市教育局
编辑丨赵若云
责编|陈知
往期精彩回顾
原标题:《最新公示!石家庄这些集体和个人拟入选省级先进!祝贺!》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明