祝贺!今年教师节,保定731个集体和个人受到省、市级表彰!(附名单)

2020-09-10 16:51 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号





传道授业解惑,教书育人图强。第36个教师节来到了。今年,我市731个集体和个人获得省、市表彰及奖励,快来看看有你的母校和教过你的恩师吗~
2020年河北省教书育人楷模(1名)
边蜀刚 高阳县晋庄中学
2020年河北省模范教师(24名)
李 铮 保定市竞秀区新市场小学
许荣华 保定市涞水县涞水小学
杜健康 保定市蠡县中学
翟春景 保定市莲池区永华南路小学
杨万桥 保定市第一中学
崔 颖 保定市青年路幼儿园
邬更杰 保定市清苑区清苑中学
沈 忱 保定市第三中学
王卫国 保定市徐水区综合高级中学
于金燕 保定市易县南城司中心小学
鲁海峰 保定市第二中学
张美丽 保定市涿州市下胡良中心学校
李彩丽 保定市望都县第二中学
杨 印 保定市安国中学
吴红芳 保定市保定师范附属学校
杨会芳 保定市高阳县南圈头小学
张淑艺 保定市曲阳县燕南学校
赵景梅 保定市阜平县平阳中心小学
梁继宗 保定市定兴中学
张小卫 保定市职业技术教育中心
于献龙 保定市涞源县第一中学
潘丽丽 保定市顺平县实验中学
马继红 保定市高新区大马坊乡道口小学
郑伟红 保定学院
2020年河北省教育系统先进集体(22名)
保定市第十三中学
保定市第十七中学
保定市第三中学
保定市竞秀区天鹅小学
保定市安国市育红小学
保定市特殊教育中心
保定市涞水县九龙镇爱心小学
保定市高阳县西街小学
保定市望都县东关学区中心学校
保定市涞源县燕赵学校
保定市徐水区第二中学
保定市博野县程委中学
保定市涿州市孙庄中学
保定市定兴县第四中学
保定市白沟新城第一中学
保定市易县中学
保定市唐县第一中学
保定市阜平中学
保定市满城区职业技术教育中心
保定市第四职业中学
保定市技师学院
保定市曲阳县职业技术教育中心
2020年河北省教育系统先进工作者(2名)
吕增占 清苑区教育和体育局副局长
张国栋 竞秀区教育和体育局党组成员、区教育督导办公室主任、总督学
2020年河北省优秀教师(131名)
柴晓青 保定市竞秀区前进小学
郭洪涛 保定市竞秀区乐凯小学
赵亚妮 保定市莲池区县学街小学
彭锦辉 保定市中小学教师培训中心
田 静 保定市定兴县天宫寺中学
赵 丽 保定市第二职业中学
高 颖 保定市高碑店市益民路实验小学
刘远洋 保定市清苑区臧村中学
刘丽红 保定市清苑区第二幼儿园
宋志永 保定市清苑区第一中学
张成艳 保定市清苑区第二中学
徐志红 保定市清苑区清苑小学
赵东芳 保定市清苑区第二小学
王静杰 保定市清苑区第一幼儿园
郝向红 保定市清苑区中冉中学
苑 翠 保定市清苑区石头桥中学
崔会先 保定市清苑区北王力中学
杜 键 保定市高新区小学
何朝莉 保定市第一中学
尹新城 保定市第二中学
许旺生 保定市教师进修学校
张艳飞 保定市第十三中学
张 静 保定市蠡县第二中学
秦海玉 保定市蠡县大百尺中学
马月红 保定市蠡县林堡乡杨马庄小学
王爱辉 保定市蠡县百尺镇百尺小学
赵春格 保定市蠡县北郭丹镇武营小学
柏杏然 保定市蠡县辛兴镇西河小学
张乃艳 保定市高碑店市第二幼儿园
蔡丰华 保定市高碑店市世纪小学
李 萍 保定市高碑店第二中学
程美芹 保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡初级中学
杨 巍 保定市高碑店市职教中心
程 璐 保定市高碑店辛立庄镇鸣鸡小学
何 琳 保定市竞秀区百花中学
马明山 保定市涿州市西丁市口学校
王 辉 保定市唐县第五中学
张亚晶 保定市徐水区高林村中学
安迎伟 保定市竞秀区第二十六中学
贾继凤 保定市唐县川里镇川里小学
蒋建慧 保定市阜平县城厢小学
李 华 保定市涞水县第二中学
刘晓青 保定市涞水县林清寺中学
卢晓静 保定市涞水县求成初级中学
陈月玲 保定第三中学分校
李 丽 保定市莲池区百楼镇太保营小学
刘大东 保定市莲池区青年路小学
张丽琴 保定市莲池区红星路小学
张晓龙 保定市满城区刘家台乡中心学校
姚应敏 保定市满城区石井村学校
李 茹 保定市满城区南韩村镇第一中学
崔亚忠 保定市满城区南水峪村学校
苑燕玲 保定市满城区神星镇中学
蔡冬晖 保定市女子职业中专学校
李 曼 保定市青年路幼儿园
贾威杰 保定市唐县第一中学
申会卿 保定市唐县第三小学
李趁包 保定市唐县迷城乡中学
马敏红 保定市唐县北店头乡马庄小学
李益翰 保定市唐县实验中学
聂春红 保定市唐县田家炳中学
李 刚 保定市物探中心学校
梁 艳 保定市徐水区留村中学
梁 辉 保定市徐水区徐水小学
商 颖 保定市徐水区第二中学
赵莉莉 保定市徐水区张丰学校
李金津 保定市徐水区安肃镇仁里村小学
张慧君 保定市徐水区巩固庄中学
王 舰 保定市徐水区崔庄镇林水小学
高洪云 保定市徐水区留村镇北常保小学
贾艳红 保定市易县实验初级中学
赵小松 保定市易县第二高级中学
郝 勇 保定市易县职业技术教育中心
康 朔 保定市易县易州九年一贯制学校
周 喜 保定市易县中学
邱海涛 保定市易县尉都中心小学
岳翠娥 保定市易县紫荆关中心小学
万玉辉 保定市易县燕都九年一贯制学校
吴红伟 保定市易县神石庄中心小学
曹珊珊 保定市曲阳县第二初级中学
徐 辉 保定市博野中学
张金妙 保定市博野县兴华小学
刘 伟 保定市博野镇第二中学
郝双会 保定市博野县职业技术教育中心
詹丽敏 保定市第十七中学
张 霞 保定市涿州市三义小学
李俊荣 保定市涿州市南马学校
宋金荣 保定市涿州市西城坊中心学校
甄国艳 保定市涿州市松林店中心学校
徐世香 保定市涿州市南关中心学校大马村小学
杨明月 保定市涿州市双语学校
卢志会 保定市望都县实验学校
杨雅君 保定市望都中学
杨 蕊 保定市望都县北高岭小学
王英娟 保定市望都县县直机关幼儿园
赵 丹 保定市安国市实验小学
刘彩芹 保定市安国市石佛学区
谢丽丽 保定市安国市郑章学区
张 丽 保定市安国市药兴学校
宋秀丽 保定市安国市实验中学
韩友明 保定白沟新城第一中学
田云峰 河北保定师范附属学校
张丽萍 保定市高阳县西演镇西演小学
王杏尊 保定市高阳县邢家南镇春光小学
刘艳镯 保定市高阳县晋庄镇晋庄中学
陈 凯 保定市保定技师学院
刘敏红 保定市曲阳县东旺乡高门屯中学
魏 鸽 保定市曲阳县灵山镇郭家庄小学
刘 璐 保定市曲阳县职业技术教育中心
刘京红 保定市曲阳县第一高级中学
杨亚楠 保定市曲阳永宁中学
杨 萍 保定市阜平县八一希望中心小学
卢金芳 河北阜平中技希望中学
魏艳霞 保定市定兴县幼儿园
王爱苹 保定市定兴县实验小学
张喜明 保定市定兴县北田乡大佟村中心小学
赵春花 保定市定兴县贤寓镇常乐富村小学
王卫盼 保定市定兴县第二中学
王秀莲 保定市定兴县高里中学
吴红红 保定市职业技术教育中心
宋秀艳 保定市第四职业中学
岳宗宝 保定市涞源县职业技术教育中心
陈治国 保定市涞源县水堡镇中心小学
王福海 保定外国语学校
刘聪然 保定市顺平县逸夫小学
侯 伟 保定市顺平县中学
李换娣 保定国家高新技术产业开发区贤台乡留马小学
艾建军 保定职业技术学院
唐俊红 保定学院
叶 兰 保定幼儿师范高等专科学校
荀志欣 冀中职业学院
2020年河北省优秀教育工作者(14名)
张贺红 保定市高碑店市第一幼儿园
尹海江 保定市易县教育和体育局
卜秀红 保定市莲池区第二中学分校
许红艳 保定市清苑区第三幼儿园
李保雪 保定市第一中学
高 薇 保定市徐水区师昌绪学校
冯向辉 保定市安国市育新学区
高彦芹 河北保定师范附属学校
王 阳 保定市涿州市技师学院
郝连水 保定市竞秀区百花中学
贾联合 保定市唐县职业技术教育中心
曹会戈 保定市物探中心学校
宋惠民 保定市教育科学研究所
余良川 保定职业技术学院
2020年河北省优秀乡村教师(35名)
周宝华 定兴县天宫寺镇斗门中心小学
贾 华 定兴县杨村乡房家庄中心小学
刘瑞芳 曲阳县文德镇中河流小学
李雪艳 保定市徐水区高林村镇白塔铺小学
王立平 保定市徐水区大王店中学
张 涛 顺平县高于铺镇第二初级中学
李帼慧 保定市竞秀区江城中学
龚宝茹 保定白沟新城义合庄学校
杨会芳 高阳县西演镇总校南圈头小学
刘艳镯 高阳县晋庄总校晋庄镇中学
周金伟 易县紫荆关中心小学
秦亚娥 蠡县辛兴镇南沙口小学
张瑞红 保定市莲池区大阳中学
杨玉坤 保定市莲池区南大园乡东马池小学
刘 环 望都县张庄学校
刘迎新 涿州市东仙坡中学
阎晓亮 涿州市柳河营学校
赵文英 涿州市第三中学
张练卫 安国市伍仁桥中学
陈术会 涞水县义安镇中学
赵雪晴 涞水县其中口小学
王雅杰 高碑店市辛立庄镇鸣鸡初级中学
张 志 高碑店市东马营镇东马营中心学校
李颖娟 高碑店市泗庄镇小青凌小学
张艳霞 涞源县三甲村中心小学
刘丽丽 涞源县北石佛中学
韩素静 博野县北杨镇中心校北邑小学
郄朝霞 阜平县平阳中学
王 飞 阜平县史家寨学校
王炳义 保定市清苑区臧村中学
王丽霞 保定市清苑区石桥乡东石桥小学
张 楠 保定市清苑区冉庄镇三房幼儿园
陈志萍 保定市高新区贤台乡东贤台小学
闫永坤 唐县川里镇中学
李俊美 唐县羊角乡上苇小学
2020年河北省优秀乡村教育工作者(3名)
马跃文 定兴县北田中学校长
魏冲亮 曲阳县朱家峪中学校长
王占国 保定市徐水区崔庄中学校长
2020年河北省师德标兵(39名)
丁 涛 保定市望都县第二中学
高兴旺 保定市唐县实验中学
郝晓颖 保定市顺平县逸夫小学
何朝莉 保定市第一中学
何丽颖 保定市职业技术教育中心
贾占玲 保定市顺平县实验中学
李丽娜 保定市第十七中学
梁小哲 保定市高阳县宏润中学
刘 辉 保定市白沟新城第一中学
刘常俊 保定市阜平中学
刘海燕 保定市莲池区永华南路小学
刘建红 保定市涿州市双语学校
刘玉琦 保定市清苑区实验小学
吕光霞 保定市曲阳县第一高级中学
任艳玲 保定市莲池区第三中学分校
石荭荭 保定市竞秀区新市场小学
宋文杰 保定市定兴三中
孙艳芳 保定市徐水区第二中学
佟荣喜 保定市易县大龙华中心小学
王振同 保定市蠡县万安中学
吴海燕 保定市清苑区石桥中学
许春英 保定市徐水区遂城中学
闫伟江 保定市竞秀区第十九中学
阎 义 保定市祖冲之中学
杨剑涛 保定市满城区方顺桥镇第一中学
张 兰 保定市唐县高昌镇中学
张 霞 保定市涿州市三义小学
张金妙 保定市博野县兴华小学
张锐哲 保定市曲阳县第四高级中学
张志平 保定市涞源县第一小学
张宗杰 保定市高阳县西演镇总校
赵 龙 河北安国中学
赵春丽 保定市蠡县第二实验小学
赵建珍 保定市阜平县龙泉关学校
周宝华 保定市定兴县天宫寺镇斗门中心小学
李 伟 保定学院
赵 洁 冀中职业学院
赵国祥 保定职业技术学院
2020年保定市教书育人楷模(10名)
刘雪花 清苑中学
许春英 徐水区遂城中学
崔艳波 涿州市双语学校
黄会敏 曲阳县下河乡下河中学
宁会平 唐县第二中学
王英华 顺平县逸夫小学
李云霞 涞源县实验幼儿园
苑淑娇 保定学院
杨俊芳 保定师范附属学校
解吉勇 保定市第二职业中学
2020年保定市优秀乡村教师(90名)
王丽英 莲池区五尧中学
王艳凤 莲池区百楼镇太保营小学
付新红 莲池区五尧乡南辛庄小学
高慧仙 竞秀区颉庄乡小车小学
刘 颖 高新区大马坊乡旭日幼儿园
肖国杰 白沟新城中心幼儿园
贾艳杰 涿州市松林店中学
王书花 涿州东城坊中学
周艳华 涿州市豆庄学校
陈小艳 涿州市南马学校
郑秀丽 涿州市下胡良中心学校
周金萍 高碑店市军城街道办事处军城中学
杨 静 高碑店市和平街道办事处南方中小学
闫文华 高碑店市肖官营镇于庄小学
刘淑芳 高碑店市方官镇方官中学
高国华 高碑店市新城镇加录小学
耿建娣 安国市庞各庄中学
凌增会 安国市明官店中学
李 丽 安国市明官店学区
张 毅 安国市小营中学
徐 辉 徐水区安肃镇中学
郝翠玲 徐水区崔庄中学
李 坤 徐水区正村中学
刘春芳 徐水区东史端镇陈庄小学
王风玲 徐水区正村镇韩家营小学
陈健军 徐水区东釜山乡釜山小学
刘淑梅 阜平县夏庄学校
赵景岩 阜平县王林口中学
李玉萍 阜平县王林口乡方太口小学
齐银娜 蠡县留史镇一中
刘晓红 蠡县蠡吾镇二中
李淑萍 蠡县鲍墟镇野陈佐小学
齐争艳 蠡县大曲堤镇中学
魏小敬 蠡县留史镇朱佐小学
胡国庆 蠡县南庄中学
于艳华 易县大龙华中心小学
李向明 易县塘湖学区中心校
霍晓红 易县第二高级中学
苑卫东 易县燕都九年一贯制学校
张金芳 易县东罗中心小学
赵文娟 易县桥头乡中心学校
何 伟 定兴县天宫寺中学
陈振华 定兴县柳卓乡中连村小学
时金艳 定兴县小朱庄中学
刘 森 定兴县天宫寺镇斗门中心小学
梁红杰 定兴县固城中学
陈彦红 定兴县张家庄乡中陶沈小学
陈文英 清苑区望亭镇东安小学
贺红彩 清苑区北店乡东林水小学
崔明艳 清苑区阎庄乡南阎庄小学
任 玉 清苑区白团中学
杨 霞 清苑区大庄镇杨庄小学
刘 静 清苑区石桥乡南侯小学
石 雪 望都县固店中学
殷秀景 望都县张庄学校
孙世平 望都县北阳村学校
甄会英 唐县长古城中学
李建永 唐县仁厚镇孔家佐小学
胡淑坤 唐县北高昌中心小学
张平娟 唐县王京镇东沿村小学
王叶红 唐县葛公中学
尤杏芝 唐县大洋乡中学
贾艳峰 满城区翟家佐村学校
韩艳红 满城区方顺桥镇第一中学
王亚丽 满城区要庄中学
贾丽璞 满城区刘家台乡中学
张焕芳 满城区白龙乡南水峪村学校
任翠霞 博野县南邑中学
王 伟 博野县北邑小学
靳立华 博野程委中学
李 微 高阳县庞佐小学
黄亚杰 高阳县庞口镇旧城中学
高素娟 高阳县布里中学
胡 茹 高阳县季朗小学
侯晓涛 顺平县梁洁华希望中学
苑贵素 顺平县蒲阳镇中学
王 萌 顺平县白云乡小学总校常庄小学
孙少英 曲阳县孝墓乡中心学校
王建宾 曲阳县万华中学
崔晓光 曲阳县韩家村中学
崔英贤 曲阳县东旺乡中心学校
段玉卿 曲阳县崔家庄中学
齐紫薇 曲阳县路庄子乡中心学校
张江莲 曲阳县南洪德中学
谢红志 涞源县水堡镇中心小学
邵换敏 涞源县南屯乡中心小学
赵常春 涞源县塔崖驿乡中心小学
丁迎姬 涞水县明义学区司徒小学
杨国芹 涞水县三坡学区桑园涧幼儿园
关美丽 涞水县娄村学校
2020年保定市优秀乡村教育工作者(10名)
刘 鹏 竞秀区江城乡总校
高大海 涿州市高官庄中学
王宪友 高碑店市盛华实验小学
冯跃来 安国市石佛学区
李 华 徐水区安肃镇迁民庄小学
齐 娜 蠡县大百尺中学
孙杰芳 定兴县定兴镇三家疃满民小学
吴新朴 清苑区清苑镇大福村小学
石贺莹 满城区李铁庄村学校
李喜永 涞水县义安镇总校
2020年保定最美教师(100名)
温 超 莲池区县学街小学
茹聪建 莲池区二中分校
张君君 莲池区百楼镇东百楼小学
霍若茜 莲池区新华幼儿园
孟富恩 竞秀区乐凯小学
安迎伟 竞秀区第二十六中学
杜 静 竞秀区前进小学
孙春红 高新区大马坊小学
谭建辉 清苑区第一中学
赵东芳 清苑区第二小学
冯晓云 清苑区特殊教育中心
王 红 清苑区张登中学
刘艳革 清苑区白团中学
刘 茜 清苑区第一幼儿园
房金燕 满城区方顺桥镇第一中学
李 清 满城区实验中学
刘 芳 满城区坨南乡中学
张艳辉 满城区市头村学校
苑宁宁 满城区实验小学
何艳平 徐水区正村镇于坊小学
王 坤 徐水区综合高级中学
田红梅 徐水区第一中学
崔小宇 徐水区义联庄乡义联庄小学
丁海涛 徐水区东史端中学
孙艳芳 徐水区第二中学
朱英杰 望都县固店中学
尚盼坤 望都实验学校
张 妍 望都县城内学校
何 伟 定兴县天宫寺中学
孙 政 定兴第三中学
王彩霞 定兴县北田中学
刘秀萍 定兴中学
周宝华 定兴天宫寺教育中心校
王立敏 曲阳县东旺乡南杏树中学
段会爱 曲阳县北岳中学
米小亚 曲阳永宁中学
南美静 曲阳县范家庄乡虎山小学
夏少敏 曲阳县第二初级中学
王 涛 唐县职教中心
路毅丽 唐县第五中学
陈玉兰 唐县理想中学
苑会娜 唐县第一小学
李素英 唐县川里镇川里小学
翁 坤 顺平县实验中学
苑贵素 顺平县蒲阳镇中学
臧新强 顺平县大悲中学
马莹辉 顺平县实验小学
齐国芳 阜平县城厢中学
刘舒心 阜平县平阳中心小学
卢金芳 阜平中技希望中学
王雅琴 易县梁格庄初级中学
庞海军 易县神石庄中心小学
周金伟 易县紫荆关中心小学
王丽娟 易县第一小学
程东书 易县职业技术教育中心
郭进孝 涞源县东团堡乡中心小学
亢海峰 涞源县第一小学
吕国静 涞源县北石佛中学
梁永兰 涞水县求成初级中学
郭海凤 涞水县娄村乡中水东中心小学
高 妍 涞水县实验中学
金 燕 涞水县幼儿园
周金萍 高碑店市军城初级中学
王丽艳 高碑店市第八中学
吕大川 高碑店市辛桥初级中学
赵秀杰 高碑店市方官中心学校
张艳丽 高碑店市第一幼儿园
王从月 涿州市双塔中学
王海军 涿州市东仙坡中学
张 霞 涿州市三义小学
宋振东 涿州市实验中学
史月强 涿州中学
马新宅 蠡县大曲堤镇中学
赵 丰 蠡县缪家营中学
康亚卿 蠡县鲍墟镇野陈佐村小学
陈 微 蠡县百尺中心校荆邱村小学
王芹娜 蠡县北埝中心校李岗小学
邓秋刚 高阳县中学
张宗杰 高阳县西演镇总校
葛新红 高阳县东街小学
王亚涛 博野县中学
段艳梅 博野县博野镇镇第二中学
张金妙 博野县兴华小学
焦玉改 安国市大五女学区
刘 岩 安国市向阳学区
石 丽 安国市实验中学
刘 娜 安国市明官店中学
韩军峰 安国中学
司俊红 白沟新城第一中学
刘仲鹏 保定学院
张 静 冀中职业学院
张玉翠 保定市职业技术教育中心
保广平 河北保定外国语学校
蒋 莉 保定市第十七中学
李少勇 保定市第一中学
张 聃 保定市第二中学
宋洪刚 河北保定师范附属学校
何广华 保定市女子职业中专学校
李 晔 保定市教师进修学校
赵淑辉 保定市第二职业中学
2020年保定市师德标兵(200名)
翟春景 莲池区永华南路小学
李金臣 莲池区厚福盈小学
刘大东 莲池区青年路小学
马 韬 莲池区舟止舫头小学
杜梦宏 莲池区第十三中学
张 珍 莲池区第二十一中学
王海彬 莲池区前卫路小学
郑荣芳 莲池区友爱幼儿园
贾二曼 竞秀区沈庄小学
李 亮 竞秀区前进小学
郭 华 竞秀区江城中学
付会凤 竞秀区第十九中学
黄 芳 竞秀区颉庄乡总校小车小学
武俊英 高新区贤台乡东贤台小学
司 姗 清苑区第一中学
王继旺 清苑区第一小学
韩新巧 清苑区第三小学
刘 坤 清苑区第三幼儿园
刘雪芬 清苑区第二中学
菅兆祺 清苑区职教中心
刘宏运 清苑区教研室
王素芹 清苑区中冉小学
张 影 清苑区白团中学
王会杰 清苑区北店乡冉河头小学
康二花 清苑区石桥中学
刘占彪 清苑区李庄乡李庄小学
刘晓红 清苑区北王力乡顾家营小学
孙玉然 清苑区望亭镇北刘口小学
刘贺良 清苑区阎庄乡侯郎营小学
刘颖新 满城区职业技术教育中心
张 倩 满城区南韩村镇第一中学
王红瑜 满城区实验小学
杨春耐 满城区李铁庄村学校
崔灶火 满城区坨南乡中学
白美霞 满城区神星镇中学
聂 林 满城区满城小学
魏艳辉 满城区实验中学
张晓辉 满城区满城中学
白艳娜 徐水区遂城中学
崔玉亮 徐水区第二中学
孟长君 徐水区巩固庄中学
姚红丽 徐水区户木中学
高峻岭 徐水区遂城镇遂城小学
王 薇 徐水区职业技术教育中心
赵文娜 徐水区正村镇高各庄小学
李 杰 徐水区高林村中学
李 丽 徐水区第一中学
高秀丽 徐水区徐水小学
何丽衡 徐水区东史端中学
张兰柱 徐水区瀑河乡瀑河小学
解秀红 徐水区漕河镇史各庄小学
曹志英 望都县第二中学
陈晓红 望都县第三中学
左 芳 望都县东关小学
左春红 望都县双庙学校
刘 环 望都县张庄学校
李亚君 定兴县第二实验小学
刘秀萍 河北定兴中学
田永恒 定兴县第三实验小学
李金金 定兴县北田中学
赵定柱 定兴第三中学
李金霞 定兴县固城镇北太平庄村小学
贾 华 定兴县杨村乡房家庄中心小学
于丽华 定兴县天宫寺镇辛保庄中心小学
何 伟 定兴县天宫寺中学
张锦秀 定兴县肖村乡九汲村中心小学
李艳娟 定兴县第二中学
胡 亮 定兴县第二中学
时金艳 定兴县小朱庄中学
张兴伟 曲阳县产德乡砂城中学
杨亚静 曲阳县文昌小学
石 佩 曲阳县永宁小学
张会敬 曲阳县燕赵镇中心学校学
赵克欣 曲阳县永宁幼儿园
王 娜 曲阳县邸村乡中心学校
李晓娜 曲阳县灵山中学
杨 杉 曲阳县路庄子中学
张爱贤 曲阳县郎家庄乡中心学校
甄建光 曲阳县范家庄中学
李兴敏 曲阳县南留营中学
孙敬辉 曲阳县郎家庄中学
田晓丽 唐县第三小学
卜 衡 唐县职教中心
甄亚丽 唐县实验中学
曹兴娜 唐县大洋乡中心学校
刘会亮 唐县罗庄中心校
魏永琴 唐县石门乡中学
程京妙 唐县王京镇东连乙小学
皮春霞 唐县川里镇川里小学
刘 涛 唐县第一中学
高 娜 唐县南店头乡西高和中学
马峰伟 唐县北罗镇东胜庄小学
王等乐 唐县军城镇中学
郭海燕 顺平县实验小学
薛丽娟 顺平县逸夫小学
刘秀朋 顺平县下叔中学
杨 倩 顺平县蒲阳镇中学
姚丽燕 顺平县职业技术教育中心
贾 敏 阜平县城厢小学
赵彦丽 阜平县城厢小学
赵建霞 阜平县平阳中心小学
唐孝红 阜平县龙泉关学校
唐云焕 易县梁格庄初级中学
刘艳霞 易县第四小学
张 威 易县特殊教育中心
张建晴 易县紫荆关学区中心校
孟凡学 易县高村学区中心校
崔 媛 易县职业技术教育中心
周宇靖 易县紫荆关中心小学
徐 洋 易县第一幼儿园
杨亚武 易县第二幼儿园
王 欣 易县尉都中心小学
米 旭 易县西陵满族初级中学
洪 浩 易县第三小学
王艳花 涞源县第三中学
张增微 涞源县滨湖幼儿园
张勇岗 涞源县南马庄乡中心小学
受艳青 涞源县第二中学
王淑彦 涞源县第一小学
张生娟 涞水县三坡学区桑园涧小学
李 頠 涞水县第二小学
龚卫兰 涞水县苗苗幼儿园
张竟芝 涞水县特教中心
殷小平 涞水县胡家庄学校
张文娟 河北祖冲之中学
张成娟 高碑店市第八中学
陶 亮 高碑店市第一幼儿园
赵文英 高碑店市幸福路小学
王广丽 高碑店市方官镇大道王庄小学
程 璐 高碑店市辛立庄镇鸣鸡小学
郝书明 高碑店市新城镇新城中学
杨雪松 高碑店市昌盛路实验小学
刘英杰 高碑店市军城中心校军城小学
王志强 高碑店市第三中学
张丽芳 高碑店市世纪小学
李丽莎 高碑店市第二幼儿园
赵 磊 高碑店市盛华实验小学
辛丽静 涿州市三义小学
刘建松 涿州市潘各庄中心学校
王丽颖 涿州市南关中心学校
李爱军 涿州市南马学校
王立欣 涿州市孙庄中学
王恩玲 涿州市双塔中学
史殿伟 涿州市西丁市口学校
杨顺歧 涿州市第二中学
张素娟 涿州市实验中学
康淑芹 涿州市孙庄中心学校
延建波 蠡县蠡吾镇三中
邓立哲 蠡县万安镇中学
张永龙 蠡县大百尺中学
郭连房 蠡县第二中学
梁 薇 蠡县蠡吾镇二中
齐焕卿 蠡县第三实验小学
何 冉 蠡县曲堤镇小汪小学
郭亚丹 蠡县北郭丹枣林小学
韩敬梅 蠡县蠡吾镇中心小学
高智商 蠡县师范附属小学
王雪玲 蠡县留史镇朱佐小学
李博颖 蠡县第二实验小学
姚佳音 高阳县高阳中学
王 颖 高阳县职业技术教育中心
孙瑞芬 高阳三利中学
崔 猛 高阳县邢家南镇总校
王 卓 高阳县特殊教育中心
李雅杰 高阳宏利佳学校小学部
季 娜 博野县博野镇中心校
王 青 博野县博野兴华小学
刘 伟 博野县博野镇二中
秦坤龙 博野县博野中学
刘伟芳 博野县城东幼儿园
李 伟 安国市幼儿园
薛 梅 安国市育红学区
焦玉红 安国市职业技术教育中心
刘月芹 安国市关汉卿中学
于 洋 安国市祁州中学
张冬洁 安国市伍仁桥学区
吴丽先 安国市育新学区
安 伟 安国中学
司俊红 保定白沟新城第一中学
王克柱 保定学院
李 红 保定职业技术学院
刘 雅 保定市教师进修学校
江丽红 保定市中小学教师培训中心
霍 亮 冀中职业学院
安 娜 保定市职业技术教育中心
王红侠 河北保定外国语学校
徐 普 保定市教育科学研究所
邸庆浩 保定市第十七中学
杨晓芳 保定市物探中心学校第三分校
孙瑞青 保定市特殊教育中心
侯艳东 保定市第一中学
李子刚 保定市第二中学
由小亮 保定市第三中学
王瑞兴 保定师范附属学校
李 朋 保定幼儿师范高等专科学校
李 芳 保定青年路幼儿园
马巧坤 保定市女子职业中专学校
田 菁 保定市第二职业中学
刘 斌 保定市第四职业中学
齐永刚 保定田家炳中学
2020年保定市优秀特岗教师(50名)
刘要敏 曲阳县羊平镇岸下中学
郭佳跃 曲阳县灵山镇北镇中学
渠立娟 曲阳县晓林乡晓林中学
史晓理 曲阳县第五高级中学
杨 阳 曲阳县产德乡铺上小学
臧立丹 曲阳县北台乡韩家峪小学
张立娟 曲阳东邸村中学
张红蕾 易县荆轲山中心小学
陈 阳 易县高村初级中学
刘学娇 易县界安中心小学
闫丽琴 易县狼牙山中心小学
王艳娇 易县易州九年一贯制学校
牛 奔 易县南城司中心小学
石 琪 易县塘湖中心小学
于金燕 易县南城司中心小学
施志强 博野县程委中学
苑 楠 博野县南邑中学
杜颖姗 博野县北杨镇中心校
李方针 顺平县神南中学
刘玉洁 顺平县安阳乡初级中学
刘 贝 顺平县神南乡小学总校首汽学区
王 丹 顺平县顺平中学
汪卫红 望都庄里学校
丁 娇 望都县城内学校
崔子敬 望都县周庄中心小学
李琳琳 涞源县上庄中学
李小琴 涞源县金家井乡中心小学
白晓峰 涞源县北石佛中学
侯记青 涞源县水堡镇中心小学
刘晶晶 涞源县南马庄中心小学
于 艺 涞源县银坊中学
刘元春 唐县羊角乡上苇小学
潘巧红 唐县齐家佐乡葛公小学
支 焕 唐县白合镇上庄村小学
么艺丰 唐县大洋乡中学
马世伟 唐县第三小学
石秀乾 唐县第四小学
张晓娜 唐县都亭乡中学
赵云峰 唐县罗庄乡东庄湾小学
张俊涛 阜平县平阳中心小学
于 波 阜平城厢小学
孟 斌 阜平县王林口镇阜东小学
刘春艳 阜平县砂窝中心小学
于小翠 阜平县西下关中心小学
刘 翔 阜平县城南庄镇栗树漕小学
吴胜男 涞水县涞水镇学区南兵上小学
夏梦佳 涞水县涞水小学
于 佳 涞水县娄村满族乡安阳中心小学
张 越 涞水县石亭学区集贤小学
刘 娟 涞水县镇厂中学
祝贺获奖老师!
尊师重教,师恩难忘!
再次祝全市所有的老师们
教师节快乐!!!
来源丨保定晚报
“城市这台运作中的机器
怎么能少了我们这群零部件”
微信ID:保定发布
“中共保定市委网络安全和信息化委员会办公室政务微信”
微信ID:网信保定
微信ID:保定网信管理执法
原标题:《祝贺!今年教师节,保定731个集体和个人受到省、市级表彰!(附名单)》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明