公示丨泸州拟表扬这些脱贫攻坚先进集体、个人!快看有你认识的没

2020-09-24 17:08 来源:澎湃新闻·澎湃号·媒体

字号
根据《中共泸州市委农村工作暨脱贫攻坚领导小组脱贫攻坚办公室关于推荐报送脱贫攻坚工作先进集体和先进个人的通知》文件,经泸州各区县、市级有关部门推荐,拟表扬脱贫攻坚先进集体442个、脱贫攻坚先进个人445名。现予以公示。
快看看有你认识的人没~为他们打call!
泸州市2020年脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表扬对象名单
01
先进区县(7个)
江阳区、龙马潭区、纳溪区、泸县、合江县、叙永县、古蔺县
02
先进乡镇(30个)
(一)江阳区
蓝田街道、丹林镇
(二)龙马潭区
特兴街道、胡市镇
(三)纳溪区
打古镇、白节镇、龙车镇
(四)泸 县
玉蟾街道、毗卢镇、奇峰镇、太伏镇
(五)合江县
望龙镇、尧坝镇、真龙镇、白鹿镇、甘雨镇
(六)叙永县
叙永镇、龙凤镇、向林镇、水尾镇、江门镇、观兴镇、枧槽苗族乡
(七)古蔺县
黄荆镇、丹桂镇、观文镇、东新镇、白泥镇、箭竹苗族乡、马嘶苗族乡
03
先进村(150个)
(一)江阳区
1.非贫困村(5个)
华阳街道西岸村
况场街道游湾村
江北镇下坝村
通滩镇罗石桥村
分水岭镇观音阁村
(二)龙马潭区
1.贫困村(1个)
特兴街道长春村
2.非贫困村(3个)
金龙镇塘坡村
鱼塘街道王庄村
安宁街道柏杨社区
(三)纳溪区
1.贫困村(3个)
护国镇德红村
白节镇来龙村
上马镇八角仓村
2.非贫困村(5个)
天仙镇清凉村
丰乐镇保安村
上马镇云台寺村
新乐镇金凤村
大渡口镇民生村
(四)泸 县
1.贫困村(12个)
玉蟾街道白龙塔村
福集镇螺蛳山村
嘉明镇复兴村
喻寺镇谭坝村
方洞镇庆丰村
得胜镇顺民村
海潮镇徐场村
石桥镇吉祥村
玄滩镇龙凤村
立石镇普照村
兆雅镇型家村
太伏镇伏龙村
2.非贫困村(8个)
天兴镇龙凤村
潮河镇龙江村
牛滩镇天全村
毗卢镇中峰村
云龙镇战旗村
奇峰镇红木村
百和镇兴隆嘴村
云锦镇湾头村
(五)合江县
1.贫困村(19个)
临港街道石堰村
大桥镇龙泉坝村
白米镇金宝山村
榕山镇木广村
荔江镇河坝村
凤鸣镇凤凰村
车辋镇先锋村
白沙镇忠孝村
望龙镇张白垇村
神臂城镇经盘村
九支镇羊蹄村
先市镇金钩村
尧坝镇仙顶村
真龙镇武民村
福宝镇穆村村
白鹿镇柏松村
先滩镇家乐村
石龙镇太平村
甘雨镇瑞丰村
2.非贫困村(10个)
符阳街道山顶上村
临港街道高庙子村
荔江镇觉悟村
凤鸣镇牌坊村
车辋镇五明村
神臂城镇高陵村
先市镇后坝村
福宝镇鹿鸣村
先滩镇方圆村
石龙镇砖房村
(六)叙永县
1.贫困村(27个)
水尾镇广木村
摩尼镇簸箩村
白腊苗族乡回龙村
两河镇乐郎村
向林镇棉竹村
落卜镇新华村
龙凤镇凤林村
龙凤镇谊合村
水潦彝族乡白腊村
摩尼镇太康村
江门镇高家村
分水镇广子村
观兴镇河坝村
大石镇双全村
合乐苗族乡方元村
天池镇高木村
赤水镇斜口村
石厢子彝族乡堰塘村
黄坭镇银方村
叙永镇百花村
龙凤镇卷子城村
后山镇海力村
后山镇天元村
枧槽苗族乡双河村
马岭镇盘田村
麻城镇龙凤村
正东镇普市村
2.非贫困村11个
摩尼镇隆场村
分水镇太平村
白腊苗族乡荍田村
天池镇盐井村
黄坭镇黄坭村
石厢子彝族乡坡脚村
赤水镇中沙村
马岭镇石龙村
麻城镇麻城村
两河镇天生桥村
落卜镇云山坝村
(七)古蔺县
1.贫困村35个
彰德街道广惠村
彰德街道北朝村
金兰街道红响村
永乐街道西华村
永乐街道永兴村
双沙镇东山村
双沙镇红光村
太平镇高笠村
太平镇城伍村
茅溪镇民心村
二郎镇石榴村
二郎镇玉林村
二郎镇裕华村
龙山镇向田村
龙山镇天堂村
龙山镇苗沟村
黄荆镇高峰村
黄荆镇龙爪村
大村镇高山村
大村镇菜田村
石宝镇长坪村
皇华镇铁厂村
丹桂镇金华村
丹桂镇白良村
石屏镇长龙村
观文镇五桂村
东新镇民主村
东新镇姚家村
马蹄镇墙院村
椒园镇犀牛村
德耀镇集美村
白泥镇顺河村
箭竹苗族乡大雄村
箭竹苗族乡聚贤村
马嘶苗族乡鑫和村
2.非贫困村(11个)
彰德街道光辉村
金兰街道锅厂村
双沙镇星光村
茅溪镇浮云村
二郎镇铁桥村
龙山镇仁和村
黄荆镇新市村
大村镇大山村
石屏镇三桂村
德耀镇双凤村
马嘶苗族乡红星村
04
扶贫专项市级先进单位(10个)
市委组织部
市委宣传部
市发展改革委
市教育体育局
市财政局
市住房城乡建设局
市交通运输局
市水务局
市卫生健康委
市扶贫开发局
05
脱贫攻坚帮扶工作先进个人(150个)
黄文福 市财政局预算编审中心副主任、龙马潭区特兴街道长春村第一书记
周玉淮 龙马潭区政府办安全信访股股长、双加镇颜坪村第一书记
罗 洁 龙马潭区妇联干部、龙马潭金龙镇雪螺村第一书记
杨 茂 纳溪区融媒体中心记者、编辑、纳溪区龙车镇金龙村第一书记
李明强 上马镇党委委员、黄桷坝水库管理站副站长、纳溪区上马镇八角仓村第一书记
艾亭宇 纳溪区大渡口镇建设管理服务站站长、大渡口镇金竹村第一书记
易显树 纳溪区白节镇农业服务工作站副站长、白节镇团结村第一书记
陈超华 纳溪区护国镇经发办副主任、护国镇藕花村第一书记
陈 惠 纳溪区天仙镇党政办主任、天仙镇银罗村第一书记
左福全 纳溪区打古镇综合服务站站长、社事办副主任打古镇黄桷村第一书记
王朝霞 纳溪区合面镇经发办负责人、合面镇凤坪村第一书记
冉能才 泸县教体局职成教股股长、牛滩镇新嘉村第一书记
张 力 泸县卫生健康局家庭发展与人口监测与股副股长、海潮镇徐场村第一书记
邓 渊 泸县喻寺镇食药监管所所长、奇峰镇宝丰村第一书记
周仁礼 泸县县委组织部人才股股长、云锦镇天台寺村党总支第一书记
毛启金 泸县毗卢镇便民服务中心主任、毗卢镇坳丘村第一书记
田 波 泸县百和镇村镇建设服务中心主任、百和镇兴隆咀村第一书记
张清海 泸县潮河镇国土资源所所长、潮河镇龙江村第一书记
肖智勇 泸县太伏镇便民服务中心副主任、太伏镇张枣村党总支书记兼第一书记
庞雪冬 泸县立石镇纪委副书记、立石镇天堂村党总支第一书记
魏天红 泸县天兴镇党建办主任、组织干事、天兴镇曹湾村第一书记
黄先明 泸县福集镇农业服务中心主任、福集镇鱼目村第一书记
王 静 泸县玉蟾街道党政办副主任、玉蟾街道代桥村第一书记
谯 杰 泸县嘉明镇党建办副主任、团委副书记、嘉明镇狮子村第一书记
翁 昀 泸县得胜镇社事办工作员、得胜镇白象村第一书记
周金良 合江县金融服务中心股长、法王寺镇农会村党总支第一书记
陈俣郅 市国资委企业监督科副主任科员、合江县凤鸣镇凤凰村党总支第一书记
薛本强 合江县交通运输局科员、甘雨镇剑龙村党总支第一书记
伍 炼 合江县大桥镇综治办副主任、留学堂村党总支第一书记
李林峰 合江县委组织部老干部活动中心副主任、福宝镇燕口村党总支第一书记
冯兴平 合江县卫生健康局应急与综合监管股股长、白沙镇忠孝村党总支第一书记、驻村工作队队长
王光春 合江县符阳街道便民服务中心副主任、武装干事,符阳街道三块石村党支部第一书记
王飞虎 合江县临港街道经发办主任、临港街道塘沟村党总支第一书记
李智强 合江县榕山镇村镇规划建设管理服务站站长、榕山镇永安村党总支第一书记
王荣升 合江县荔江镇村镇建设服务中心主任、荔江镇三江村党总支第一书记
李 瑞 合江县车辋镇投促办主任、车辋镇五明村党总支第一书记
姚 兰 合江县白沙镇党建办主任、纪委副书记,白沙镇北寨村党总支第一书记
王 艳 合江县九支镇党政办副主任、工会副主席,九支镇夹子口村党总支第一书记
刘 斌 合江县尧坝镇党政办公室主任、尧坝向石塔村党总支第一书记
罗培炼 合江县真龙镇党建办主任、组织干事、机关支部副书记,真龙镇王湾村党总支第一书记
曾雪锋 合江县神臂城镇村镇规划建设服务站站长、神臂城镇高陵村党总支第一书记
何文琼 合江县白鹿镇社事办主任、白鹿镇尹坪村党总支第一书记
饶昭平 合江县先市镇社事办干部、先市镇安宁村党总支第一书记
刘 通 市住房和城乡建设局城市绿化管理处工作员、叙永县龙凤镇卷子城村第一书记
曾维永 市应急管理局安全生产监察执法支队一大队大队长、叙永县摩尼镇太康村第一书记
王茂杨 西南医科大学附属医院应急办副主任科员、叙永县大石镇旺龙村第一书记
袁 野 叙永县委政法委基层社会治理股股长,分水镇龙洞村第一书记
杨义鹏 叙永县财政局乡镇财政管理股副股长、黄坭镇安定村第一书记
晏 磊 叙永县市场监督管理局永宁市场监督管理所副所长、马岭镇龙盘村第一书记
何潘杰 叙永县税务局水尾分局科员、枧槽苗族乡观音桥村第一书记
朱仲翔 叙永县观兴镇党政办主任、观兴镇骑龙村第一书记
刘利莎 叙永县人民法院综合办公室主任、两河镇双狮村第一书记
黄昌强 叙永县人民检察院第一检察部五级检察官助理、向林镇太关村第一书记
戚联强 叙永县委办公室工作员、水尾镇观音阁村第一书记
王 毅 叙永县融媒体中心舆情分析部主任、白腊苗族乡荍田村第一书记
周庆忠 泸州市叙永生态环境局环境应急综合服务中心干部、江门镇双莲村第一书记
秦启友 叙永县水务局水利站副站长、叙永镇五角村第一书记
曹娅君 叙永县市场监督管理局办公室副主任、麻城镇麻城村第一书记
杨 富 叙永县统计局信息中心副主任、赤水镇中沙村第一书记
周 涛 叙永县扶贫开发局外资办副主任、大石镇三门村第一书记
颜 冰 叙永县第二中学校教育技术装备办公室主任、正东镇林保村第一书记
成清刚 省人民检察院一级主任科员、古蔺县黄荆镇高峰村第一书记
王 旭 省人民检察院一级主任科员、古蔺县大寨苗族乡富民村第一书记
柳 杨 市工商联宣传调研科科长、古蔺县二郎镇石榴村第一书记
李星垚 市农业农村局动物疫病预防控制中心工作员、古蔺县彰德街道长岭村第一书记
王顺飞 泸州兴泸居泰建设有限公司、古蔺县德耀镇燕岩村第一书记
罗子人 泸州外国语学校第四党支部书记、古蔺县石宝镇长坪村第一书记
崔静可 古蔺县扶贫开发局扶贫服务中心综合股股长、龙山镇苗沟村第一书记
刘 江 古蔺县司法局法律援助中心副主任、茅溪镇民心村第一书记
彭良永 古蔺县农发行办公室主任、椒园镇犀牛村第一书记
郭恩平 古蔺县观文镇食安办副主任、观文镇三风村第一书记
曾太友 古蔺县太平镇农业农村发展服务站工作员、太平镇岔角村第一书记
骆 林 古蔺县德耀镇扶贫开发扶贫中心主任、德耀镇双凤村第一书记
胡 元 古蔺县二郎镇群工办工作员、二郎镇铁桥村第一书记
杨 帆 古蔺县永乐街道经发办工作员、永乐街道杨柳村第一书记
邵良才 古蔺县大村镇大山村第一书记
王 开 古蔺县东新镇项目办主任、东新镇李家寨村第一书记
钟 彦 古蔺县金兰街道党政办副主任、金兰街道新店子村第一书记
黄 勇 古蔺县石宝镇安办主任、石宝镇双华村第一书记
王 信 古蔺县龙山镇党政办工作员、龙山镇吉龙村第一书记
刘亚东 市委办公室人事科副科长
葛丁西 南医科大学附属中医医院信息管理部科员
周 杨 兴泸物业管理有限公司玉带花园项目部现场主管
任建林 川酒集团酱酒有限公司生产部副部长
左 鹏 市文旅集团公司综合管理办公室秘书
左尚原 古蔺县政协办公室工作员
谢 华 古蔺县委编办机构编制信息中心副主任
胡韵烨 古蔺县发展和改革局机关党委办公室主任
黄 雪 古蔺县自然资源和规划局科员
杨 蔺 古蔺县疾控中心工作员
王 磊 古蔺县妇幼保健计划生育服务中心办公室工作人员
陈 辉 古蔺移动公司龙山镇网格经理
周宏智 古蔺县黄荆镇村镇建设服务中心工作员
张 西 古蔺县茅溪镇便民服务中心管理九级
彭洪迪 古蔺县二郎镇交管办副主任
刘建成 四川省文物考古研究院馆员
毛鹏举 四川警察学院招生就业处招生办公室主任(四级调研员)
龚维会 泸州市航空发展投资集团有限公司总经办副主任
廖一波 四川化工职业技术学院思政部专任教师
赵宏斌 泸州市保安服务责任有限公司工作员
尹剑秋 叙永县政府办公室扶贫办主任
李 平 叙永县委组织部档案股股长
马跃洲 叙永县委统战部(县民宗局)副局长
龙 舟 叙永县应急管理局危化股工作员
周宗良 叙永县信访局三级主任科员
刘剑锋 叙永县金融服务中心扶贫办主任
田松涛 叙永县中医医院党政办工作员
张安远 省总工会离退休人员管理处二级调研员
刘 叠 合江县中医院监审科副科长
尹大彬 合江县自规局望龙镇自规所工作员
余 良 合江县市场监督管理局科员
邬为国 合江县榕山中学教师
王世冲 合江县纪委监委工作员
李小红 泸县融媒体中心新媒体工作室副主任
樊 姜 泸县经济信息科技局产业园区股股长
肖慈波 泸县人民政府办公室机要保密股副股长
李 强 泸县政府投资建设工程管理中心工作员
董成刚 纳溪区公共资源交易中心产权交易服务股股长
邓 尧 纳溪区人民检察院科员
邬榜慧 龙马潭区财政局办公室主任
傅 杰 市现代农业发展促进中心农业环境保护科科长高级农艺师
宋其龙 市现代农业发展促进中心粮油生产科科长高级农艺师
刘 浩 市现代农业发展促进中心畜牧生产科工作员兽医师
卢 广 龙马潭区双加镇农业农村服务中心工作员
马 剑 纳溪区龙车镇农业农村服务站站长
蒋隆芳 纳溪区丰乐镇农业服务工作站工作员
夏庭请 合江县荔江镇水管站站长
熊福建 泸县奇峰镇畜牧兽医服务中心工作员
梁万兴 泸县玄滩镇农业综合服务中心主任
王 斌 泸县百合镇农业综合服务中心主任
刘 平 合江县大桥镇农技中心工作员
徐新梅 合江县榕山镇农技中心主任
刘 羽 合江县农业农村局农机站工作员
王小平 合江县荔江镇农技中心工作员
赵 伟 合江县农业农村局畜牧股工作员
周 瑜 叙永县龙凤农技推广服务中心工作员
陶绪丰 叙永县两河农技推广服务中心工作员
范光华 叙永县龙凤农技推广服务中心副主任
刘 恒 叙永县水潦农技推广服务中心副主任
李昂羽 叙永县白腊农技推广服务中心工作员
陈元钊 叙永县麻城农技推广服务中心副主任
叶春波 叙永县摩尼农技推广服务中心副主任
胡 波 古蔺县大寨乡农业农村发展服务站站长
王刚勇 古蔺县皇华镇农业农村发展服务站副站长
黎 凯 古蔺县永乐街道农业农村发展服务站工作员
龙永亮 古蔺县箭竹苗族乡农业农村发展服务站工作员
王宗保 古蔺县白泥镇农业农村发展服务站工作员
骆国金 古蔺县烟草公司烟技员
欧国梅 古蔺县大村镇自然资源站站长
李 念 古蔺县双沙镇自然资源站站长
06
脱贫攻坚帮扶工作先进集体(150个)
(一)市级(45个)
市纪委监委机关
市中级人民法院
市人民检察院
高新区管委会
酒业园区管委会
市委办公室
市人大常委会办公室
市政府办公室
市政协办公室
市委组织部
市委宣传部
市委统战部
市委政法委
市委政研室
市直机关工委
市委老干部局
市委保密机要局
市委党校
市生态环境局
市发展改革委
市经济和信息化局
市教育体育局
市公安局
市人力资源社会保障局
市自然资源规划局
市交通运输局
市水务局
市农业农村局
市商务会展局
市文化广电旅游局
市卫生健康委
市审计局
市国资委
市市场监管局
市统计局
市金融工作局
市林业竹业局
市税务局
市工商联
泸州日报社
泸州老窖股份有限公司
兴泸投资集团有限公司
华西证券公司
天科股份公司
泸州云龙机场空港发展有限责任公司
(二)龙马潭区(3个)
区委宣传部
区人力资源和社会保障局
区农业农村局
(三)纳溪区(5个)
区直机关工委
区水务局
区财政局
区人民法院
区自然资源规划分局
(四)泸 县(15个)
县委办公室
县人大常委会办公室
县人民政府办公室
县政协机关
县纪委监委机关
县委宣传部
县委统战部
县委政法委
县委编办
县直机关工委
县总工会
县自然资源和规划局
县农业农村局
县卫生健康局
县社保局
(五)合江县(20个)
县纪委监委机关
县人民检察院
县人大常委会办公室
县政协办公室
县委组织部
县委宣传部
县直机关工委
县人民武装部
县融媒体中心
县妇联
县发展改革局
县经济商务科技局
县公安局
县民政局
县自然资源和规划局
县交通运输局
县农业农村局
县文化广电旅游局
县卫生健康局
县审计局
(六)叙永县(30个)
县委办公室
县人大常委会办公室
县政府办公室
县政协办公室
县纪委监委机关
县人民检察院
县人武部
县委组织部
县委宣传部
县委统战部
县委政法委
县公安局
县委编办
县直机关工委
县经济商务科学技术局
县教育和体育局
县社保局
县住房和城乡建设局
县应急管理局
县卫生健康局
县文化广播电视和旅游局
县审计局
县国有资产和金融工作局
县扶贫开发局
县生态环境局
国家税务总局叙永税务局
国家统计局叙永调查队
县总工会
人民银行叙永县支行
电信公司叙永分公司
(七)古蔺县(32个)
县委办公室
县人大常委会办公室
县政府办公室
县政协办公室
县纪委监委机关
县人民法院
县人民检察院
县委组织部
县委宣传部
县委统战部
县委政法委
县经开区
县发展改革局
县公安局
县司法局
县财政局
县人社局
县自然资源和规划局
县住建局
县交通运输局
县水务局
县文旅局
县卫健局
县应急管理局
县审计局
县市场监管局
县国资金融局
县行政审批局
县综合行政执法局
县医保局
县生态环境局
县残联
07
援藏援彝先进集体(30个)
市委统战部
市财政局
市教育体育局
市农业农村局
市卫生健康委
泸州职业技术学院
市妇幼保健计划生育服务中心
四川泸天化股份有限公司
江阳区扶贫开发局
江阳区对口帮扶盐源县指挥部
江阳区华阳街道办事处
江阳区黄舣镇
泸州市江阳区梓橦路学校
龙马潭区委组织部
龙马潭区政府办
龙马潭区教育体育局
龙马潭区对口帮扶普格县指挥部
龙马潭区红星街道
合江县委统战部
合江县农业农村局
合江县扶贫开发局
泸州市广播电视台
泸县县委统战部
泸县教育体育局
泸县财政局
泸县农业农村局
纳溪区委组织部
纳溪区委统战部
纳溪区教育体育局
纳溪区卫生健康局
08
援藏援彝先进个人(80人)
殷 虹 市委组织部三级主任科员
杜明鸣 市公安局政治部人事科副科长
周甫强 市戒毒康复矫正服务中心副主任、盐源县大坡蒙古族乡大地村驻村第一书记
陈智坚 市人力资源和社会保障局办公室(安全生产监管科)主任(科长)
魏 波 市住建局征收中心工作人员
汪 涛 市商务会展局人事科科长
蒲晓波 龙马潭区红星街道办工作员(挂任泸州市扶贫开发局办公室副主任)
夏鑫禄 市统计局社情民意调查中心九级职员
余江杨 泸州纳溪乐道旅游开发有限责任公司职员
林 成 市城建档案馆副馆长(抽调市援彝办)
田 新 西南医科大学附属中医医院保卫工作部副部长、昭觉县地莫乡综合帮扶工作队队长
徐碧华 江阳区委办公室副主任
王天泉 江阳区政府办公室主任
罗 熙 江阳区委组织部常务副部长
牟太彬 江阳区财政局局长
梅 建 江阳区住房和城乡建设局局长
付海兵 江阳区茜草街道党工委书记
梁 松 市经信局产业规划科科长、盐源县发改经信局局长助理
徐刚业 市财政局办公室副主任、盐源县大坡蒙古族乡拉牯村第一书记
徐 崇 江阳区纪委常委、盐源县官地镇大树子村第一书记
李 忠 泸州市长江初级中学校副校长、盐源县教育体育和科学技术局副局长
唐俊鹏 江阳区市场监督管理局四级主任科员、盐源县盖租乡党委副书记
牟祥远 江阳区委编办四级主任科员、盐源县洼里乡党委副书记
汪 熙 江阳区电子政务办八级职员、盐源县委办公室干部
王 锐 江阳区团委办公室主任、盐源县盐塘乡地来角村第一书记
李 龙 江阳区况场街道办事处安办负责人兼武装干事、盐源县甘塘乡人民政府科员
陈仕强 江阳区人民检察院办公室副主任、盐源县官地镇麻纱纱村第一书记
孔智勇 龙马潭区商务局副局长、普格县商务经济合作和外事局副局长
施 艳 龙马潭区总工会副主席
杨 昆 龙马潭区财政评审和预算编审中心主任
陈光明 泸州市天立学校党委书记、校长
张玉芹 龙马潭区中医医院护士
李 懿 龙马潭区自然资源和规划分局党组书记、局长
简志强 市生态环境局干部,普格县孟甘乡博基村驻村工作队员
曾维光 龙马潭区委办网管中心主任、凉山州普格县哈力洛乡瓦依村第一书记任
陈 卓 龙马潭区委政法委员会执法监督股副主任、普格县荞窝镇洛哈村第一书记
程 庚 泸州临港产业开发有限公司投资研究员、普格县国有资产投资有限公司投资融资部门经理
代 勇 龙马潭区疾病预防控制中心主治医师、普格县疾控中心主治医师
邓凌波 龙马潭区二人医内科主治医师、普格县螺髻山镇卫生院西医内科医生
胡泽彬 龙马潭区特兴街道党工委副书记、普格县委组织部副部长、党建办主任
林伦容 龙马潭区胡市镇中心小学校一级教师、普格县普基镇中心校教师
卢 峻 龙马潭区市场监督管理局消委秘书组秘书长、普格县哈力洛乡党委副书记
肖星林 龙马潭区来龙学校副校长、凉山州教育体育和科学技术局副局长
张自富 龙马潭区市场监管局红星所副所长、普格县洛乌沟乡红旗村驻村第一书记
钟 超 龙马潭区社会保险局副局长、普格县洛乌沟乡党委副书记
周玉福 纳溪区龙车镇民政办副主任、普格县瓦洛乡党委副书记、普格县融媒体中心副主任、瓦洛乡综合帮扶工作队队长
刘 印 纳溪区天仙镇党委副书记
张 婷 纳溪区财政局国库股副股长
王文娟 纳溪区农业农村局组织人事股副股长
鲁 强 市社会保险事业管理局四级主任科员、稻城县社会保险局副局长
李 胜 市人民医院疼痛科副主任、主治医师、稻城县人民医院康复科主治医师、稻城县邓坡乡卫生院副院长
李良刚 泸州城投集团综合部高级主管、稻城县金珠镇培光村驻村干部
任 丽 江阳区分水岭镇中心小学校教师、稻城县城关小学副校长
张运涛 纳溪区政协联络联谊委副主任、稻城县委办公室副主任
黎 云 纳溪区民政局工作员、稻城县巨龙乡洛洛村驻村队员
吴 涛 纳溪区综合行政执法局第二执法队副队长、稻城县噶通镇寒桑村驻村工作队队员
潘学林 纳溪区第二人民医院主管护师、稻城县人民医院妇产科主管护师、俄牙同乡卫生院副院长
李桂芳 纳溪区安富小学教师、稻城县中学德育处副主任
蒋正发 泸县疾病预防控制中心检验科科员、稻城县疾病预防控制中心检验科副科长
龙维平 泸县卫生健康局党委书记、局长
熊 敏 泸县县委统战部统战事务服务中心主任
熊 超 泸县县委组织部干部个人事项查核股股长、四级主任科员
佘前良 泸县海潮镇党委委员、副镇长,乡城县纪委副书记
袁 波 泸县天兴镇副镇长、乡城县青德镇党委第一书记
曾 鑫 泸县玄滩镇党建办副主任、群团中心专职副主任,乡城县政府办副主任
杨 东 泸县县委组织部干监股股长、乡城县人才办副主任
李启奎 泸县六中教师、乡城县中学副校长
姜志涛 泸县石马中心校教师、乡城县定波乡中心校副校长
邱有琴 泸县奇峰中心卫生院副院长、乡城县人民医院副院长
孙 林 泸县中医医院主治医师、乡城县人民医院副院长
黄 成 泸县公路运输管理所副所长、乡城县香巴拉镇渔洼仲村驻村干部
袁光良 泸县自然资源和规划局干部、乡城县香巴拉镇信沟村驻村干部
胡亚平 合江县委组织部副部长
梁启书 合江县农业农村局局长
刘小琼 合江县委统战部副部长、台侨办主任
蔡循源 合江县发改局副局长、越西县发改经信局副局长
陈建梅 合江县白鹿镇卫生院医师、越西县五里箐乡改古村“四治”专员
袁 涛 合江县农业农村局农业机械股股长、越西县新乡乡瓦吉村综合帮扶队员
赵学成 合江县农业农村局凤鸣农技中心副主任、越西县拉吉乡则布村驻村工作队员
王良德 合江县先市职业高级中学校教师越西县第二中学校综合帮扶工作
09
东西部扶贫协作先进集体(15个)
市委组织部
市发展改革委
市人力资源社会保障局
市农业农村局
浙江省赴四川省东西部扶贫协作帮扶工作组泸州片区
叙永县发展和改革局
叙永县财政局
叙永县人力资源和社会保障局
叙永县林业和竹业局
叙永县农业农村局
古蔺县发展和改革局
古蔺经济开发区管理委员会
古蔺县人力资源和社会保障局
古蔺县扶贫开发局
古蔺县东新镇
10
东西部扶贫协作先进个人(25人)
沈斌章 市政府副秘书长、浙江省赴川帮扶工作组泸州片区片长
卿乐园 市干部人事档案管理中心主任
谭勇益 市发展改革委农经科科长
汪 鑫 市发展改革委区域协作科科长
李梦涛 市就业服务管理局科长
杨 涛 市现代农业发展促进中心专业技术人员
朱 江 市扶贫开发局二级主任科员
余继民 叙永县委常委、副县长
胡小华 叙永县政府办公室副主任
张 栩 叙永县发展和改革局办公室主任
李正茂 叙永县人社局党委委员、就业局局长
陈 伟 叙永县农业农村局总畜牧师
张学军 叙永县合乐苗族乡党委书记
张廷柱 叙永县水尾镇镇长
黄意娟 叙永县中医院妇产科医生
吴柏林 叙永县林业和竹业局科技推广站副站长
姜苏州 古蔺县委常委、副县长
蒋飞英 古蔺县政府办公室副主任
王 飞 古蔺县石屏镇党委副书记
罗江波 古蔺县大村镇党委委员、人大主席
许 蓁 古蔺县彰德街道便民服务中心副主任
汪 滔 古蔺县经济商务科学技术局商务股股长
王 涛 古蔺县协作办工作员
张应其 古蔺县丹桂镇正丰村党支部书记
樊小平 古蔺县人民医院院长助理
11
优秀扶贫干部(150人)
(一)江阳区(7个)
周 玉 区教育体育局局长
尹 兵 方山镇党委书记
敖启勇 丹林镇党委书记
林 铃 江北镇党委副书记
赵 俊 通滩镇政法委员
张 彩 区卫生健康局工作员
晏 伟 区扶贫开发局工作员
(二)龙马潭区(7个)
黄懋坤 区卫生健康局基层卫生妇幼老龄股工作员
肖宗伟 区工商联办公室干部
付 健 区委政研室一级科员,特兴街道长春村驻村工作队员
曾静龙 区双加镇大冲头村第一书记、驻村工作队队长
钟正铭 教体局资助中心主任
熊联科 金龙镇党委书记
赵世海 区住建局园林股工作人员
(三)纳溪区(8个)
胡 奎 大渡口镇党委副书记、镇长
唐 奎 护国镇镇长
陈古财 合面镇党委书记
李模成 天仙镇党委委员、副镇长
程 亮 龙车镇副镇长
王志彬 新乐镇党委委员、人武部部长、副镇长
侯金佐 白节镇党委委员、副镇长
易小菊 上马镇农业农村服务站站长
(四)泸 县(10个)
游 敏 县直机关工委副书记
袁成彬 县法院派驻云龙镇龙河村第一书记
张 骏 县委政法委派驻立石镇柏杨村第一书记
谢丽娜 县扶贫开发局局长助理
龙文卫 福集镇扶贫办主任
王碧君 嘉明镇扶贫办主任
刘明实 毗卢镇扶贫办主任
姚 远 玄滩扶贫办信息管理员
曾光强 百和镇扶贫办主任
向福应 县脱贫办工作员
(五)合江县(14个)
张朝阳 大桥镇党委书记
张 霜 白米镇党委书记
胡宁伟 榕山镇党委书记
冯炼兵 法王寺镇党委书记
潘 静 县委办公室副主任、县档案局局长
王 鹏 县政府党组成员、县政府办公室党组书记、主任
穆桥梁 县委政策研究室主任
冯 图 县委教育工委书记、县教育体育局党组书记、局长
黄亚南 县人力资源和社会保障局党组书记、局长
刘 旭 县财政局党组成员、机关党委书记
龙 维 白沙镇党委委员、副镇长
夏小燕 九支镇副镇长
陈汝金 尧坝镇党委副书记
庞贤梅 县扶贫开发局办公室主任
曾 诚 望龙镇一级科员、张白垇村第一书记
(六)叙永县(17个)
罗 斌 叙永镇党委书记
郭延华 白腊苗族乡党委书记
廖 斌 县人力资源和社会保障局党委书记、局长
张 刚 县住房和城乡建设局党委书记、局长
亢 敏 县妇联主席、县脱贫办脱贫攻坚组组长
罗 刚 县卫生健康局党委委员、机关党委书记
何光琪 县扶贫开发局副局长、县脱贫办综合组组长
高 威 县国有资产和金融工作局副局长
陈本友 大石镇副镇长
官 玭 观兴镇副镇长
徐云钦 农发行县支行行长
李 斌 建行县支行副行长
亢 彦 县委组织部组织一股股长
何 林 县扶贫开发局办公室副主任
王 冰 江门镇农服中心主任
杨思霖 摩尼镇财政所所长
詹江河 水潦乡社事办副主任
(七)古蔺县(17个)
袁弟平 县委办副主任
梅 聪 县政府办主任
张永发 县委政法委常务副书记
张 磊 县财政局局长
杜 雄 县教体局副局长
马开兵 县扶贫开发局副局长
李佩良 彰德街道办主任
安美杰 龙山镇党委书记
黄 霖 黄荆镇党委书记
牟 刚 椒园镇党委书记
李 剑 德耀镇党委书记
熊 霞 大寨苗族乡乡长
陈华忠 龙山镇副书记、纪委书记
穆 昆 金兰街道人大工委主任
王 滔 二郎镇副镇长
候昌银 太平镇扶贫办主任
宋梅华 县脱贫办干部
(八)市级部门(70人)
杨 耿 市纪委监委第三纪检监察室副主任
刘小波 市委办公室机关党委办公室主任
丰 盛 市人大农委办公室主任
彭健华 市委组织部组织一科副科长
廖兴志 市财政局农业农村科科长
王 然 人行泸州中心支行货币信贷科副科长
李祖林 市教育技术装备管理所主任
徐春桃 市国资委党委专职副书记
彭 飞 市扶贫开发局总会计师
杨 菊 市扶贫开发局四级主任科员
喻言志 市农业农村局副科长(抽调市脱贫办)
王 宇 市残疾人联合会康教科科长
罗冠南 市政协地联委办公室主任
谢朝康 市林业和竹业局(市林竹花卉技术推广中心)
李华桂 市应急管理局局长
温 泉 市水务局水利管理站工程师
郑 聪 市自然资源和规划档案信息中心
刘 瑶 市妇女联合会党组书记、主席
费 宁 市卫生健康委员会科长
孙 燕 市邮政管理局二级主任科员
温水源 市金融工作局党组书记、局长
宗兴江 邮政储蓄银行泸州市分行
洪明贵 市检察院党组成员、机关党委书记
马国伟 市委统战部统战和民族宗教事务服务中心工作人员
张洪磊 市政府办公室综合科科长
原东东 市经济和信息化局机关党委专职副书记
王国强 市科技和人才局科学技术情报研究所副所长
曾弘正 市气象局工程师
陈 磊 市机构编制信息中心八级职员
陈亚飞 市直机关工委组织科科长
李云庆 市住房城乡建设局村镇建设科三级主任科员
王宏刚 市委目标绩效管理办公室副主任
杨德君 市民政局社会救助科科长
赵晓琼 市生态环境局党组成员、机关党委书记
王海燕 泸州银保监分局四级主任科员
曾 超 中国人民财产保险股份有限公司叙永支公司驻村第一书记
包 蓉 市统计局党组书记、局长
但光辉 国家统计局泸州调查队副队长
谢 科 市委政法委执法督查科副科长
宋显芳 市城市管理行政执法局人事科科长
周开颜 市供销合作联合社合作指导科科长
陈 宏 农行古蔺县支行客户经理
童正辉 市总工会惠民帮扶中心科员
宋暾昉 国网泸州供电公司副总经理
陈 鑫 四川省烟草公司泸州市公司投资管理员
邓邦权 市科学技术协会四级调研员
王 海 市审计局农业外资审计科科长
宋燕美 市委政策研究办公室主任
李小民 市市场监督管理局机关党委专职副书记
梅 锋 市委宣传部文化建设科科长
张 棋 市文化广播电视和旅游局二级主任科员
肖文明 市工商联经济联络科副科长
艾 强 市商务和会展局博览事务发展中心办公室主任
何 钢 省农村信用社联合社泸州办事处党委委员、副主任
江 龙 团市委青年发展部副部长、脱贫攻坚项目组组长
李 勇 国家税务局泸州市税务局机关党委四级主办
罗章伟 市经济合作外事局投资和外事服务中心副主任
宋燕春 市农业农村局特色产业科工作人员
曾兴宇 市交通运输局党组成员、副局长
马景蓉 市就业服务管理局四级主任科员
郭家齐 市公安局机关党委专职副书记
刁 锐 市发展改革委以工代赈办副主任
李 永 农发行泸州市分行粮棉油业务高级主管
卿 志 市中级人民法院一级科员
胡 勇 省通信管理局泸州市通信发展办公室
胥 剑 市医疗保障事务中心主任
何 璐 市扶贫移民服务中心八级职员
陈 宇 市扶贫移民服务中心九级职员、古蔺县马嘶苗族乡茶园村第一书记
苟 宇 合江县扶贫开发局四级主任科员(抽调市脱贫办)
12
“百企联百村”先进集体(30个)
泸州老窖股份公司
兴泸集团
泸州市食品日化商会
华西证券公司
交投集团
泸天化集团
公交集团
文旅集团
西南医投集团
市烟草公司
七化建泸州分公司
四川新瑞丰汽贸有限公司
成都市泸州商会
深圳市泸州商会
中山市泸州商会
宁波市泸州商会
广东省泸州商会
泸州市温州商会
西安市泸州商会
泸州市福建商会
攀枝花市泸州商会四川绿叶制药股份有限公司
泸州三益生态农业发展有限公司
四川宝晶玻璃有限公司
泸州巴蜀液酒业(集团)有限公司
泸州起航科技有限公司
泸州思邦科技有限公司
古蔺县万家乐商贸有限公司
四川阿斯特医疗器械有限公司
泸州市高新投资集团有限公司
13
“酒城扶贫好人”(30人)
刘义腾 泸州城坤实业(集团)有限公司、泸州鑫阳钒钛钢铁有限公司董事长
朱俊吉 泸州农商银行通滩支行行长
胡维新 泸州市龙马潭区人大原副主任
陈建章 龙马潭区金龙乡西坛村6社
李智伟 泸州金伟医药有限公司总经理
刘 军 四川大里特早茶有限公司总经理
刘春莲 泸县扶贫开发协会玄滩镇分会会长
钟国洪 泸县扶贫开发协会云锦镇分会会长
陈国仁 成都胃病医院董事长
胡晓钟 合江县益达煤业有限公司、合江县党内帮扶协会会长
罗雁鹏 合江县利一达再生资源回收利用公司总经理
袁福琼 合江县宋袁食品厂总经理、合江县革命老区促进会会长
陈俊作 四川省扶贫基金会叙永县支会办公室主任
代恩平 叙永县职业高级中学校党支部副书记、叙永县微公益协会会长
苏仲禄 叙永县马岭粮油食品有限公司董事长总经理、叙永县清凉洞糯稻种植专业合作社理事长
孙建强 叙永县好兴达商贸公司董事长
王洪永 叙永县宏恒钙业有限公司董事长
余 洪 四川省万众笑农业发展有限公司总经理
曾 逍 四川中亿农业综合开发有限公司总经理
李先华 古蔺县马蹄甜橙专业合作社理事长
王 禹 古蔺县东新镇大手牵小手蜂糖李种植专业合作社法人
彭 毅 泸州老窖股份有限公司中级采购业务员
郭小容 泸州老窖集团有限责任公司党委组织部文字秘书
刘国和 泸州内藏老宅酒业有限公司董事长
白成林 四川白禧建设集团有限公司董事长
彭川杰 泸州市财政局工作人员
许 言 泸州银行三农事业部经理
伍河春 泸州特兴养蜂场董事长
张惠玲 四川省扶贫基金会合江县支会会长
李铁刚 上海蓉申建筑劳务有限公司董事长
14
脱贫奋进先锋(30人)
袁清明 江阳区丹林镇文罗村群众
梁元洪 龙马潭区双加镇凉坳村残疾人兼职专委
何定芬 纳溪区打古镇普照村群众
董建明 纳溪区护国镇新屋基村群众
罗 刚 纳溪区大渡口镇太和村群众
文义明 泸县方洞镇庆丰村群众
谢代高 泸县毗卢镇雄峰村群众
杜孝平 泸县喻寺镇谭坝村群众
张邦玉 泸县奇峰渔庆村群众
朱志杨 合江县白鹿镇柏松村群众
李成结 合江县先滩镇梨树塆村群众
汪从超 合江县福宝镇杨塝村群众
陈良地 合江县榕山镇万宝山村群众
胡世彬 合江县白沙镇会龙村群众
曾良明 叙永县水尾镇广木村群众
李雨虹 叙永县江门镇大元村群众
唐忠芳 叙永县观兴镇海水村群众
李 均 叙永县合乐苗族乡方元村群众
李先富 叙永县龙凤镇卷子城群众
许 评 叙永县赤水镇斜口村群众
李秀红 叙永县叙永镇万家村群众
范永强 叙永县正东镇新龙村群众
邓胜敏 古蔺县石宝镇长坪村群众
代守杰 古蔺县大村镇菜田村群众
李小军 古蔺县东新镇呐喊村群众
杨 飞 古蔺县德耀镇双凤村群众
余蔺华 古蔺县双沙镇小堡村群众
冷美分 古蔺县白泥镇沙坝村群众
陶志秋 古蔺县箭竹苗族乡乐园村群众
陶明英 古蔺县椒园镇犀牛村群众
公示期为5天(2020年9月24日至9月29日)。公示期间,对拟表扬对象如有不同意见,可以电话、传真、电子邮件等方式向市脱贫办反映。同时,请告知或签署本人真实姓名、工作单位和联系电话,以利于调查核实和反馈情况。
联系人:王 宇
电话:3176376
传真:3191104
邮箱:115957046@qq.com

原标题:《公示丨泸州拟表扬这些脱贫攻坚先进集体、个人!快看有你认识的没》
阅读原文
关键词 >> 媒体号
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

相关推荐

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明