- +1
商丘对两所幼儿园周末补课问题进行答复!
2020-10-02 18:40
来源:澎湃新闻·澎湃号·政务
字号
提问:
坞墙镇私立幼儿园自从开学后到现在 每周六都上课 ,家里的姐姐上小学了,周六不上课。
妹妹上私立幼儿园,每周六都上课,每到周五晚上知道姐姐周六不上课,就大哭一场。现在就对上学已经有了抵触的心理了,孩子才5岁,一周7天,就要上课6天,对孩子来说着实有点超负荷了。
幼儿园暑假8.12才放假,9.3号就开学了。
我们可以接受学校不退学费,但是请学校不要为了自己的一己私利,一周7天,上课6天 不给孩子放松 早晚会把孩子爱上课 爱学习的心理给磨灭了的。
请问领导 这每周六就补课是教体局规定的吗?
中共商丘市睢阳区委办公室答复
网友您好!现将区教体局办理情况反馈如下:
经调查,因疫情原因,新学期开学时间推迟到2020年6月3日。由于幼儿在园保教时间较短,坞墙镇中心实验幼儿园和坞墙镇南街幼儿园在没有向坞墙镇中心学校报告的情况下,应家长要求,同意周六加课一天。
坞墙镇中心学校已对两所幼儿园园长提出严厉批评。为确保教育教学秩序的正常进行,现已责令两所幼儿园立即停课。
完
文章来源/人民网
原标题:《商丘对两所幼儿园周末补课问题进行答复!》
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
+1
收藏
我要举报
澎湃矩阵
新闻报料
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司
反馈