公示丨2020新时代“美丽庭院”示范户候选户产生啦,快来看看有没有你家~

2020-11-04 17:43 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
根据《关于开展富阳区新时代“美丽庭院”示范户推荐的通知》(富妇〔2020〕31号)文件精神,经各乡镇(街道)层层推荐、审核把关,拟确定富春街道金智文家庭等1000户家庭为2020年富阳区新时代“美丽庭院”示范户候选户,现对这1000户候选家庭予以公示。
公示期从2020年11月4日起至11月6日止(3个工作日)。公示期间,各单位和个人如对公示的家庭在庭院整治、示范带动等方面有意见的,可来电来信向区妇联反映。个人反映请署真实姓名及联系方法,单位请加盖公章,信件有效日期以邮戳为准。公示期结束后,经区妇联评议审定,确定2020年富阳区新时代“美丽庭院”示范户。
通讯地址
富阳区江滨西大道358号文化中心A座8楼区妇联组宣部
联系电话
0571-63323145
让我们一起去看看吧
↓↓↓↓↓
富春街道



1金智文牌楼村119号2杨洪军铁浦里路3号3金洪国杨清庙路67号4高立安拔山村老拔山81号5应天生拔山村温州厂下18号6陈观荣拔山村骑龙里23号7俞燕民西邮村217-1号8叶爱香西邮华家埭村200-1号9苏静西邮杨梅山村91号10王小英三联村红房子2号11林群三联村红房子13号12孙法英三联村红房子20号13邵菊娣三联村红房子21号14孙敏华宵井村孙家5号15孙阿建宵井村孙家13号16盛相斐宵井村贝山寺17号17李宠爱宵井村方家6-1号18陆建平宵井村上台门87号19孙明宵井村孙家17号20孙产林宵井村陈家58号21朱洪雪宵井村陈家82号22金琴香宵井村下台门36号23宋丽英宵井村下台门37号西面24华关洪宵井村庙干29号25赵浙泉宵井村下台门18号26张志平宵井村下台门40号27朱根金宵井村陈家2号28徐国平宵井村黄泥塘42号29孙利文方家井村方家井1号30华春根方家井村柳溪187号31唐宾海方家井村柳溪81号32金小根方家井村煤湾53号33蒋荣根方家井村石桥头23号34孙仁根方家井村石桥头42号35孙平山方家井村石桥头13号36陆慧鑫方家井村柳溪7号37袁明珠方家井村柳溪35号38孙淑奇方家井村石桥头98号39汪良君方家井村柳溪60号40孙一鸣方家井村柳溪57号41胡泉生方家井村柳溪242号42孟法根方家井村方家井39号43陈刚方家井村新区19号44周文强青云桥村高畈26号45张宽成青云桥村铜金坞1号46汪中立青云桥村横山下新区47陈华儿春华村宝山路58号48李国海春华村潘村路289号
春江街道



1王庆元太平南峰天钟山18号2王宏明太平村黄砂墩23号3王洪金太平南峰村小坞里31-1号4徐永才太平徐家爿村179号5王永林太平村中大路612号6徐炳海临江村3号7何军民临江村洋浦南路186号8郎根娣临江村23号9陈良富临江村洋浦南路102号10陆新明临江村富源新村46号11俞国民春江村中愉路17-1号12胡红勤春江村江滨路152号13俞卫军春江村镇江庙边61号14胡文龙春江村江滨路106号15吴家德春江村中愉路106号16俞建飞春江村中愉东路31号17王校相中沙村落雁路108号18韩小兔中沙村落雁路032号19羊华明中沙村金钟东路001号20蒋利琴中沙村洋浦沙新区11号21陆 艇中沙村洋浦沙新区81号22刘向荣中沙村洋浦沙新区08号23 徐志祥民主村24蒋正祥民主村横西路26号25孙徐明民主村安全片26 俞田华民主村直塘片27刘凤明民主村28董治生八一村前埭160号29喻宏炎八一村六板桥78号30董仁洪八一村高阳25号31董炳林八一村后埭128号32华乃相八一村六板桥23号33吴泉水八一村后埭147号34汪桃莲新建村政通路20号35孙柏富新建村群乐路7号36俞国兴新建村老坟头33号37孙关满新建村沙背上31号38董华平新建村友谊村友谊路36号39陈建鑫新建村友谊村上石路117号40吕立军山建村新村41陈立军山建村田丰42孙铁军山建村建华43周桂仙山建村田丰44周炳炎山建村田丰
东洲街道



1许夏根鸡笼山村青龙路80号2楼益民鸡笼山村民丰锦苑28-2幢3戴贵荣鸡笼山村赤松里戴28号4王志仁鸡笼山村山坎18号5陆法娣黄公望村株林坞113号6楼玉明黄公望村白鹤庙山坞西路17号7张国良黄公望村株林坞9号8朱梅娟黄公望村白鹤黄公望路5号9余泽亚黄公望村白鹤庙山坞路西216号10许锡环富春江村小沙172号11张中元富春江村后江路386号12朱建平富春江村江岭街48号13楼明华富春江村江岭三村路356号14朱龙珍东洲村前华中路63号15许关仁东洲村前华中路147号16何宏伟东洲村许家埭中心路西53号17刘志惠东洲村湖上沙中埭路85号18许宝仁东洲村华北路96号19徐之声学校沙村448号20陆幼浦学校沙村303号21徐关龙学校沙村420号22陆胜法学校沙村193号23杨国荣东洲街道建华村24杨善会东洲街道建华村25赵琪东洲街道建华村26张春玉东洲街道建华村27张新华张家村官房18号28张立伦张家村五边大房88号29张建良张家村官房227号30张建国张家村官房170-2号31何全水何埭村何家埭路119号32何中兴何埭村何家埭路89号33陆丁华何埭村长沙路126号34王昌文何埭村长沙路133号35楼关新何埭村长沙路82号36杨成钧红旗村杨家屋基7号37吕春娣红旗村余家弄口48号38陈金凤红旗村余家弄口39号39刘秀琴红旗村杨家屋基2号40滕小国红旗村茅庵边63号41陆永恩木桥头村富民路483号42陆丁先木桥头村富民路288号43陆丁法木桥头村富民路285号44吕盛良木桥头村富民路510号45陆靖中木桥头村富民路428号46陆人淼陆家浦村前埭路92号47陆惠明陆家浦村前埭路70号48陆小荣陆家浦村前埭路23号49陆晓明陆家浦村后埭路112号50陆人灿陆家浦村兴陆路3号51羊树浜新沙村129号52羊立明新沙村12号53楼耀楚新沙村29号54肖兰英新沙村87号55王苏敏新沙村115号56徐竹妹民联村下徐家16号57任海明民联村外浮沙137号58沈真坪民联村外浮沙176号59张善良民联村新建村37号60方林紫铜村紫沙559号61周永法紫铜村紫沙227号62周红中紫铜村紫沙328号63郑国民紫铜村铜钿沙7号64韩志刚五丰村前沙路2号65金庆阳五丰村下沙路138号66徐国良五丰村下沙路192号67何华忠五丰村北塘路41号68黄跃进五丰村上沙路40号69朱颖江滨东大道819号万科公望秋月苑8-170沈秋儿江滨东大道819号万科公望秋月苑8-271李京兰富春绿城玫瑰园云桂苑7-10372赵青华墅社区富春江花苑61号73董红飞逸城社区逸城小区聆风轩22-674胡雨杉逸城社区水榭山居依水居21-5
鹿山街道



1李仁德江滨村长春1号2蔡国炯江滨村长春157号3蔡国民江滨村长春176号4华卫荣江滨村延河路30号5华富荣江滨村延河路20号6余吉儿江滨村中兴路138号7华连胜江滨村延河路77号8杨苏娟江滨村延河路16号9汪华军新祥村雷坞坑13号10王洪根新祥村新新333号11项荣根陆家村新区中路60号12项凤兰陆家村新区中路58号13陆金法陆家村新区西路11号14陆生儿陆家村中心东路43号15徐根娜陆家村旋网山东路8号16骆木根谢家溪村沿山路17孙 剑谢家溪村新区18申屠仁林道谢家溪村新区19申屠国平谢家溪村沿山路20何婷英道谢家溪村沿山路21吴 强三合村吴家自然村25号22吴财元三合村吴家自然村78号23李洪力三合村大树下193号24吴富强三合村吴家自然村115号25孟根富三合村荒山坞自然村81号26陆渭荣五四村江家自然村27江 孝五四村桃坑新区28陈祖瑜汤家埠村官房49号29陈 显汤家埠村牌楼下5号30朱建青汤家埠村大房26号31曾水根汤家埠村官房83号32陈发明汤家埠村大房119号33童海良汤家埠村徐公园8号34陈学峰汤家埠村徐公园3号35许富良蒋家村1号路7号36高春松蒋家村1号路5号37赵 亚蒋家村新建路52号38金福珍蒋家村康福路46-1号39金福祥蒋家村康福路46-2号40徐华水南山村晖山水竹坑17号41华金坤南山村前山村203号42周朝贵南山村水堆头88号43倪福明南山村栋山270号44何美云南山村后石路122号45叶莲香南山村水碓头118号
银湖街道



1葛福娟大地村芳地77号2凌芝香大地村大坞坑36号3周云兰大地村芳地95号4周雪珍大地村马家坞自然村5任秋英大地村大坞坑自然村6丁金凤大地村大坞坑自然村7吕桂琴唐家坞村祝家湾26号8沈亚萍唐家坞村溪下37号9陶小贞唐家坞村下唐118号10周连娟勤乐村水坞23号11杨友敏勤乐村石墓梓树岭19号12朱彩珍勤乐村上郜安头蓬61号13孙慧琴银湖村14丁水珍银湖村15唐顺英银湖村16周銮英洪庄村金沙里7号17许玉娟洪庄村洪庄52号18罗凤娣洪庄村岔口27-1号19李国英高桥村谢墓16号20赵云芳高桥村山头坞119号21陈文霞高桥村舒姑垟80号22姚军强坑西村坑西自然村23董贤生坑西村筱岭自然村24王圣田坑西村峡岭自然村25吴正海坑西村坑西自然村26姚永华坑西村坑西自然村27邵明英泗洲村163号28翁雪兰泗洲村19号29周贤儿泗洲村白洋溪117号30周国英东坞山村周家80号31吴邦秀东坞山村新农村27号32马淑芬东坞山村里何家36号33孙文英宋家塘自然村17号34严来英郜村宋家塘21号35伍瑞李郜村宋家塘村下横溪13号36汪生凤新生村大根里22号37周妙花新生村虎尾坞27号38邵云妹新生村虎尾坞60号39余才元新常村野坞口68号40胡炳荣新常村虎哨杏 108号41吴林湘新常村虎哨杏 80号42吴 剑勤丰村黄泥山38号43徐建良勤丰村和尚庄36号44林 锋勤丰村黄泥山53号45曹贤凤大庄村潘家33号46王芝瑛大庄村张家18-1号47林叶平大庄村潘家59-2号48杜卫霞受降村甘坑口238号49马小丽受降村甘坑口78号50何承丽受降村甘坑口243号51李利水杜墓村颜公坞52俞正平杜墓村53孙春凤杜墓村铜岭坞54谢夏仙观前村外周22号55郑永年观前村大长山92号56冯关凤观前村羊岩坞1号57蒋竹凤千家村183号58孙来珍千家村195号59周珍兰千家西坞自然村97号60安小龙沈家坞村小沈家坞29号61李淼根沈家坞村小沈家坞50号62钟玉明沈家坞村里村107号63廖海明沈家坞村外村28号64俞银仙金竺村上浒村78号65马兰珍金竺村上浒村1号
春建乡



1潘林明咸康村上俞216号 2叶石青咸康村坞口3俞志祥咸康村尖山4俞 祥下俞村梓栲坞32号5谭喜梅下俞村黄家湾38号6王菊凤下俞村黄家湾63号7金国强铁坎村塔石坞8贾关明铁坎村大目坞9杨方生铁坎村杨家庙10徐秀芳铁坎村大目坞11金根芬铁坎村杨家庙12梁红国铁坎村大目坞13贾观娥铁坎村杨家庙14陈关铨大唐村下唐路2号15周学农大唐村上唐路116号16唐勇明大唐村上唐路10号17徐根宝徐家坞村220号18徐春林徐家坞村298
新桐乡



1鲍满堂程浦村蛇浦村鲍家3号2章庆华程浦村程坟村100号3屠银玉程浦村程坟村99号4赵希源春渚村后山边村56号5郎云中春渚村后山边村299号6孙云申春渚村后山边317号7陆谷贤春渚村陆家坞105号8赵荣华小桐洲村9赵勇军小桐洲村10赵忠胜小桐洲村11赵和洲小桐洲村12赵继军江洲村董赵13孙雪明江洲村孙家14孙文进江洲村孙家15丁玉珍江洲村董赵11号16董小群江洲村董赵17董国荣江洲村董赵186号18赵垚锋江洲村汤赵入木民宿19孙国富新中村庙坞口村31号20孙达新中村庙坞口村9号21董攀星新铜村包佳淇山里农居点22包嘉祥新桐村富新路16号23包明江新桐村包家淇山里农居点24包谷方新桐村村东路36号25吴显锋新桐村山岷塘家居点26孙根春新桐村山里农居点27包金福新桐村新店自然村28胡文胜新桐村新店自然村29何亦娟俞家村30徐军罗俞家村上街东区43—3号31赵玉珍俞家村上街东区8号
新登镇



1陈满昌潘堰村沈家94号2钟加龙潘堰村炉头107号3吴华根潘堰村炉头80号4徐土荣潘堰村炉头215号5邵武力潘堰村炉头152号6沈红梅潘堰村沈家302号7陈菊金潘堰村炉头256号8凌欢春潘堰村东山坞28号9凌通炎潘堰村东山坞26号10邱金富官塘村下邱家92号11陈生健官塘村上邱家10号12周大富官塘村周家117号13杨德华官塘村叶家1号14何罕霞九儿村何家坞35号15陈爱萍九儿村何家坞28号16骆苏兰九儿村余庙里39号17周鹏飞马弓村马弓坞37号18陈国华南津村下陈家39号19杨行龙南津村杨家8号20袁晓明南津村黄墩路89号21陈春潮包秦村200号22徐鑫良双庙村深塘垄17号23王国强双庙村235号24林晓军塔山路八弄18号25王早春立新路小区农居点26周满成城北村孔家凸3号27徐银娟城北村后塘畈6号28俞雪娟湘溪村观音殿101号29王生良湘溪村王家38号30陈志龙湘溪村石塔潭头54号31崔流芳湘溪村下崔家91号32罗宏根湘溪村汪家园99号33方晓红湘溪村王家10号34俞满君湘溪村仙源15号35叶亚平湘溪村石佛2336张月根湘主村殿边49号37黄法明湘主村湘岭58号38钟洪春湘主村钟家103号39陈东海湘主村茹口40汪来春半山村100号41汪跃君半山村22号42陈海宁半山村降桥头9号43汪根强半山村102号44李雷声昌东村冯家45李建成昌东村万泉上村46缪杭健昌东村缪家47徐炳良昌东村众圃顺坞里48缪开元昌东村万泉凹里王家49杜柏松乘庄村庄泽10号50周丽君乘庄村墩头上1号51吴根华乘庄村观音坎袁家17号52楼忠孝官山村楼家21号53楼健荣官山村竹窠里52号54陈秋芽官山村楼家42号55丁明钧大山村宝山200号56蒋天德大山村栗树坪52号57李亮洪大山村竹园里27号58洪秋兰和山村岱山45号59洪金海和山村大源20号60洪向华和山村大源29号61喻维生和山村朱家坞45号62吴观华上山村对头坞63石金水上山村185号64胡渭良上山村174号65骆建荣上山村76号66高井山墩堰村八亩畈7号67徐元根上旺村上王184号68周水洪上旺尺寸长塔地上14号69蓝文华江双村下汪垄19号70徐冬香双江村裘家岭脚6号71曹志伟双江村钦贤罗家30号72周浪文双联村白家18号73钟静波双联村孙家58号74汪旭锋双联村白家57号75边满平双联村孙家岭子坞106号76丁健民双联村桐坑80号77郎金贤双塔村100号78郎高根双塔村167号79郎将民双塔村152号80王一强松溪村新堰后塘57号 81胡土春松溪村新堰后塘61号82周淼军松溪村新堰后塘54号83周明荣松溪村新堰后塘34号84骆雪贤松溪村新堰后塘10号86王香兰五里桥村蒲里白家151号87刘美云五里桥村蒲里白家35号88金利群五里桥村52号89应东雅五里桥村杜家坞10号90应小强五里桥村宦应 278号91郑月莲仙里村罗家26号92徐元德仙里村徐家8号93朱成湘河村桥横头94朱云珍湘河村榧树底下95郎鸣凤湘河村桥横头96陈千山元村村元村168号97陈佰健元村村元村103号98张夏敏元村村元村99陈炳洪元村村元村后山131号100金国华元村村潭山头97号101汪荣木长兰村上陈108号102周荣荣长兰村下陈177号103吕来荣长垄村谢家垅5号104黄国华长垄村 谢家46号105缪庆华长垄村白虎岭1号106冯和忠长垄村泥家垅18号
渌渚镇



1徐瑛渌渚镇百前村2袁校军渌渚镇百前村3袁惠民渌渚镇杨袁村4邵旭军渌渚镇杨袁村5周森林渌渚镇六渚村6胡建波渌渚镇六渚村7吴月明渌渚镇六渚村8邹纯男渌渚镇莲桥村9陈金泉渌渚镇莲桥村10周元儿渌渚镇莲桥村11吴进军渌渚镇莲桥村12徐生强渌渚镇董湾村13孙林根渌渚镇董湾村14周烈祥渌渚镇董湾村15金柏良渌渚镇岘口村16梅莲英渌渚镇岘口村17孙永洪渌渚镇岘口村18徐如德渌渚镇桃花岭村19孙金荣渌渚镇新岭村20钟芝莲渌渚镇新岭村21邵宗安渌渚镇浦中村22沈云儿渌渚镇浦中村23凌玉炎渌渚镇新浦村24凌红乔渌渚镇新浦村25王立美渌渚镇新港村26许松贤渌渚镇新港村27徐渭中渌渚镇山亚村28杨中平渌渚镇山亚村
胥口镇



1章金儿上练村2吴强文上练村3杨素芳上练村4白玉洪下练村白家5徐茂茂下练村碧东坞6吴晓根下练村白家7罗国山下练村白栗坪新区8王庭华新崤村外坞石9王益梅新崤村官塘10闻士良新崤村畈里11赵樟炎新崤村赵家12方建平新崤村畈里13洪美蓉查岭村葛溪边14罗健芬查岭村葛溪边15万一飞查岭村葛溪边16商初升胥口村马家山35号17商初平胥口村马家山36号18罗来洪胥口村胥口140号19罗香平胥口村198号20刘建儿葛溪村帮坎帮坎头29号21包桂芬葛溪村帮坎帮坎头11号22程晓云葛溪村七板桥136号23程军红金慈村程家23-1号24袁林财金慈村假山头48号25徐江洪棠棣村汪家26江美花棠棣村漆树湾5号27林顺法灵苑村徐家坞28宋玉萍灵苑村神山上29俞建强灵苑村30方来苟佛鲁村方家桥35号31吴玲军佛鲁村陆家56号32孙文龙高联村黄泥岭8号33王华平高联村雷公里18号34李旭红平畈村黄岭上50号35陆纪明平畈村黄岭上5236方琴香平畈村黄岭上56号37刘斌里坞村杨家59号
永昌镇



1何月英长盘村静塘坞31号2丁成华长盘村丁家57号3黄玉荣唐昌村小岭头14号4黄玉仟唐昌村小岭头15号5金秀兰唐昌村陆家门口30号6魏大中昌岭村魏家80号7徐荣先昌岭村大岭头7号8何淑芳昌岭村洛坞殿边33号9周政永昌村永昌166号10杨建平永昌村黄泥桥头40号11于明龙永昌村潘家10号12张峰华永昌村黄泥桥头5号13周香儿永昌村钱家157号14马莉君青何村上许家31号15李笑芬青何村李家15号16袁小军青何村袁家11-2号17杜玉梅青何村翁家37号18陶小儿青何村翁家86-1号19王明青何村虎啸亭32号20何满贞青何村何阜殿边7号21何小仙青何村朱家40号
万市镇



1杨天荣白马村白马殿17号2钱金满白马村南新坞3号3沈桂文白马村东华山13号4陈根英白马村纸方里10-1号5唐会生白石村唐坞里12号6祝鸡莲白石村白石骆家15号7骆亚龙白石村白石骆家39号8钟小平白石村龙头坪73号9应连水东叙村东叙坞83号10刘柏树东叙村东叙坞18号11田耀林方里村大青村半坎10号12吴章其方里村大青村青岭18号13李根良何家村外朱坞8号14罗波群何家村何家21号15何茂华何务村下何务56号16詹立成何务村下何务27号17田水洪何务村上何务3号18何荣福何务村上何务56号19徐勇飞田园路28号20李国尧罗宅村吉龙92号21高梅月罗宅村罗宅桥18号22楼永春彭家村富阳坞2号23李雪莲彭家村午目里7号24郎立生平山村黄栗树下23号25范国军平山村坞里33号26钱高权田源村钱家35号27裘香贞田源村田畈78号28罗军贤万市村西山下33号29董银华万市村大坞里19号30万浩根新民村江家28号31万国生新民村下万8号32郎根华新民村徐家2号33毛金生新民村周家63号34杨国青杨家村田畈15号35董阿贤杨家村东坞35号36潘通根杨家村东坞70号37郑兴群杨家村东坞68号38周炳南众缘村东山畈18号39徐生华众缘村徐家1号40田洪生槎源坞村洞山坞20-1号41罗宽生槎源坞村万宅81号42蔡生军槎源坞村万宅21号43黄国良槎源坞村马家1号
洞桥镇



1方建强查口村黄家69号2洪爱群查口村下徐家73号3胡士钧查口村巧坑27号4章小洪三溪村5章桂华三溪村6钟来旺三溪村九房里7章顺木三溪村8章黎中大乐村章家12号9金明亮洞桥村范家10号10沈胜龙洞桥村景山新村11徐军勇洞桥村徐家103号12俞大春洞桥村于家65号13汪小祥洞桥村洞桥桥下191号14沈华儿洞桥村沈家西20号15方生良洞桥村十房里16章忠平枫瑞村大寺洪家3号17应彩连枫瑞村袁家33号18张根香枫瑞村骆坞高山上8号19朱楚华里仁村槐荫村21号20何妙生里仁村楼下15号21徐生来里仁村章母何家22号22朱侠君里仁村村勘下30号23倪中亮石羊村石羊坞35号24杨江青石羊村寿家52号25朱珍桂文村村高陈家26周玲霞文村村高陈家27沈爱儿文村村中华28郎立新文村村高路山29袁雷英贤德村何村坞66号30郎夏莲贤德村罗家坞39号31王春兰贤德村叶家102号32钟顶渭贤德村叶家33袁金儿袁家村章村坞口6号34范位明袁家村查坑坞口39号35袁军量袁家村下水碓3号36徐全生大溪村郎家村37郎小华大溪村郎家村38沈小洪大溪村塘坞里39童生华大溪村岭脚跟
大源镇



1王雪宝大源村浦东172号2王永力大源村大塘头70号3赵建良大源村文化二弄53号4王玉林大源村浦东285号5华锦富大源村柳树路2号6何惠荣亭山村塔堰自然村7王永法亭山村东升自然村8董国军镇亭山村亭山自然村9杨培庆亭山村震龙自然村10徐夏仙杨元坎村香火路69号11吕显荣杨元坎村香火路18号12吕忠明杨元坎村相府路35号13吕关平杨元坎村杨园路38-1号14吕恩金杨元坎村山坎路2号15蒋红凤蒋家村凤山农居点16蒋亦富蒋家村通何路北41号17蒋如良蒋家村上片95号18蒋文明蒋家村后田畈19陆云香蒋家村后田畈20潘志忠东前村四区47号21马安灿东前村三区43号22张腾欢东前村溪东150号23王印标稠溪村驻军坞75号24李阿珍稠溪村董家92号25章建亚稠溪村杨家67号26王安卫稠溪村董家200号27杨忠雪稠溪村杨家92号28裘荣春新关村兰庄102号29李红华新关村兰庄229号30李仕湘新关村兰庄193号31蒋加伟新关村大竹园11号32柳美娟大源镇新关村1-23号33郎如标大同村朱家门138号34徐 冰大同村兆吉362号35陈如宝大同村庄家151号36盛生达觃口村397号37李德宝觃口村178号38李雪青觃口村852号39方家荣觃口村797号40李惠干觃口村717号41俞芹波骆村村265号42骆士达骆村村200号43骆明祥骆村村秦骆592号44董 波骆村村秦骆599号45骆艳青骆村村秦骆305号46骆法贤勤功村177号47张洪良勤功村251号48骆文美勤功村3号49骆洪海勤功村211号50骆关均勤功村193号51朱荣来青山村191号52朱军红青山村9号53骆红刚青山村大榨坞3号54方均祥青山村居仁87号55王智林青山村班峰55号56杨岳征虹赤村68号57孔爱珍虹赤大兆村75号58史定茂虹赤村菖蒲坑6号59史土良史家村129号60史建良史家村195号61楼国定史家村6号62张永德三岭村岭下73号63李学路三岭村中方坞46号64楼汶达大源镇横山庄3号65徐志新三岭村大坞100号
灵桥镇



1羊正富董家桥村蔡家30号2邓明富董家桥村邓家77号3何立琴董家桥村董家桥自然村23号4陈荣明董家桥村荷花池自然村117号5王建忠陈村村35号6陈雪陈村村272号7巴金全蔡家坞村151号8蔡正龙蔡家坞村302号9赵顺祥蔡家坞村22号10丁锡端菖蒲村351号11李庆华菖蒲村558-1号12丁海华菖蒲村408-2号13汪华军光明外汪村213号14许惠娟光明外汪村230号15姜金华光明梓树村129号16倪向军光明方家墩56-1村号17汪加南利民村223号18方永强利民村应家坞259号19潘定富利民村227号20吕海华王家宕村中心大路129号21王国浩王家宕村中心大路72号22倪晓江新华村月台80号23巴才成新华村倪家滩自然村136号24倪显龙新华村倪家滩139号25俞正法新华村月台107号26周雨秀永丰村赵家墩157号27赵意华永丰村赵家墩63号28张兴军永丰村俞家爿村中大路59-2号29何亦军外沙村中心大路148号30蒋晓华外沙村中心大路525号31孙晓华外沙村中心大路121号32蒋法根灵桥村观坞33蒋加兴灵桥村观坞34钱彩亚山基村15号35蔡百录山基村269号36董元平江丰村徐婆桥236-1号37姜国根江丰村涨浦里42号38汤金法江丰村汤家汇48号39楼杏娣江丰村抱家沙129-1
里山镇



1吴通文里山村2胡金龙里山村3江世国里山村4夏绍本里山村5朱法生灵峰村幸福鸡笼坞29号6夏顺灿灵峰村亦家片210号7夏益峰灵峰村亦家片6号8夏尧琪灵峰村青山脚下68号9何旦辉民强村石塔坞100号10夏乃飞民强村小房里6号11夏贤坤民强村小房里79号12汤荣华民强村新农居点13屠粉娟马鞍山村夏家门166号14夏时荣马鞍山村夏家门27号15夏启堂马鞍山村夏家门16号16何志敏马鞍山村上何村99-1号17胡国平安顶村安顶28号18夏建元安顶村大坞底25号19何国庆安顶村石埭103号20何龙根安顶村东山下159号
渔山乡



1葛雪娟渔山村三元沙头42号2赵珠美渔山村三元沙头28号3倪彩娟渔山村三元大街121号4张云兰渔山村三元大街115号5周涤烦渔山村黎明下前山片366-1号6韩时君渔山村黎明前山片310号7朱艳霞渔山村五一前山新村8周春娣渔山村五一前山新村40号9陆兰平渔山村三元沙头62号10戚冬梅渔山村三元沙头39号11施红木五岭村前山畈20号12於林珍五岭村村中路103号13赵尧成五岭村石马头68号14张金根五岭村大路下2号15骆宝阳五岭村大路下22号16许星刚墅溪村浦西199-2号17许关兴墅溪村浦西178号18管 法墅溪村浦西155号19夏青儿墅溪村木桥156号20洪坤法墅溪村湖塘159号21汪 春墅溪村小坞16号22金维焕墅溪村小坞132号23赵维贤大葛村勤建380号24戚惠芳大葛村葛村268号25叶卫东大葛村葛村323号
上官乡



1章永利剡溪村周村115号2廖望奎剡溪村徐村35号3陈强民剡溪村睦村212号4陈飞大盛村盛村528号5沈玲玲大盛村斜黄斜坞路口6周少华大盛村斜黄斜坞56号7方英芳村村8盛华良芳村村9柴国定深里村汤家自然村10陈富祥深里村321号11蔡建玉四堡村239号12盛未灿四堡村279号13盛相民四堡村131号14盛友法四堡村336号15孙富松四堡村326号16孙韵香四堡村260号17喻军四堡村18盛高平四堡村99号
常绿镇



1章松延大章村中心村2沈秀英大章村中心村3章春香大章村中心村4章岳珍大章村中心村5王仁英大章村中心村6章开茂大章村中心村7章华成长佳村216号8章伯年长佳村黄岭里何坞9章益明长佳村姚家岭99号10章能波长佳村姚家岭58号11章迪云长佳村258号12章仙云青龙村石硼47号13缪飞凤青龙村石硼55号14章美英青龙村七住坞13号15宣依水青龙村庙后1号16章月平双溪村双溪坞88号17蒋文娟双溪村双溪坞198号18章招英双溪村双溪坞42号19张萍儿双溪村双溪坞160号20章富祥长春村49号21章建其长春村木坞207号22陈小美长春村姚村2号23陈 虎长春村姚村38号24章永田五联村塘头49号25毛旭平五联村塘头93号26章建祥五联村燕窼88号27章加华五联村塘头80号28章正巨黄弹村中村108号29章月凤黄弹寺前127号30章乃田黄弹村寺前27号31章正和黄弹村中村72号32卢国安北坞村化山138号33章银浩常绿镇19省道边34章小平北坞村新农居点35章小苏北坞村麻栗树下17号
场口镇



1吴文龙马山村周家278号2闻 鑫马山村闻家158号3张文良马山村闻家137号4何昌志青江村5李冬祥青江村6朱建英青江村7吴连军真佳溪村前溪201号8王祥富真佳溪村后溪150号9柴国文真佳溪村化竹67号10倪云萍真佳溪村红溪192号11张小莲真佳溪村前溪22号12朱红国华丰村372号13李志凤华丰村370号14朱雪良华丰村237号15包卫民上沙村323号16王谷盆上沙村373号17金一平上沙村800号18孙家源洋沙19号19叶晓春洋沙村81号20倪成华洋沙216号21徐根娣徐家村竹园自然村25号22吴小云徐家村大元自然村75号23董伟琴徐家村大元自然村11号24余 立新元村元旦52号25叶献军新元村元旦65-1号26石秀英新元村元旦90号27何樟林红星村108号28孙丰成红星村367号29何良娜红星村490号30华志剑瓜桥埠村华家21号31华廷良瓜桥埠村华家43号32华群伟瓜桥埠村华家85号33叶来清联群村村中南路155号34娄阿仁联群村村中北路102号35孙莲芝联群村12号36叶丰有联群村大路19号37金国土联群村金家2号38徐志云联群村金家130号39徐小忠百丈畈村甘浦自然村45号40徐明祥百丈畈村甘浦自然村29号41徐海平百丈畈村田畈自然村27号42凌炳成鸿丰村43号43凌 俊鸿丰村295号44凌旭平鸿丰村287号45汪明春宋家溪村172号46汪其增宋家溪村56号47申屠苗英宋家溪村73号48许 荣东梓关村91号49朱益儿东梓关村445号50许如见东梓关村82号51许新军东梓关村70号52许宝红东梓关村杭派民居3号53曹军书上村村新建路41号54曹明清上村村新建路37号55曹凤花上村村兴达路45号56赵标龙赵欧村208号57赵成国赵欧村151号58赵柏华宋家溪村142号59赵余清赵欧村217号60包金伟赵欧村(欧家溪)20号61陈佳祥上图山村溪东片48号62凌善达上图山村老街北面63号63凌 东上图山村公路北面103号64汪国伟下图山村251号65汪绍海下图山村150号66汪利富下图山村37号67汪绍刚下图山村121号68汪尚国下图山村80号69汪富明白石皎村196号70汪富忠白石皎村196号71詹其庭白石皎村227号72汪玉芳白石皎村227号73汪富泉白石皎村195号74方雪娟白石皎村227号75苏荣耀乌畴溪新村苏家79号76汪珍莲乌畴溪新村新佳庄167号77苏军明乌畴溪新村苏家6号78冯林华洪家塘冯家自然村8号79冯宏军洪家塘冯家自然村6号80洪道春洪家塘村107号
龙门镇



1孙志忠龙门镇龙门一村2徐柏言龙门镇龙门一村3赵冬梅龙门镇龙门一村4盛春芳龙门镇龙门一村5骆 军龙门镇龙门一村6孙官秋龙门镇龙门三村7孙郎娣龙门镇龙门三村8孙志华龙门镇龙门五村9孙克成龙门镇龙门五村10孙志高龙门镇龙门五村11孙希明龙门镇龙门五村12孙红霞龙门镇龙门七村13孙德其龙门镇龙门七村14孙卡露龙门镇龙门七村15孙卫国龙门镇龙门七村
环山乡



1赵 峰环山乡中埠村2陈林法环山乡中埠村3赵小军环山乡中埠村4裘建玉环山乡环二村5裘建明环山乡环二村6裘玉松环山乡环二村7叶群妹环山乡环三村8裘洪申环山乡环三村9方元龙环山乡环三村10裘水良环山乡环联村11李军儿环山乡环联村12张金英环山乡环联村13裘燕珍环山乡环联村14叶东海环山乡环一村15方建武环山乡环一村16方凌平环山乡环一村17裘渭民环山乡中兴村18裘胜松环山乡中兴村19裘进喜环山乡中兴村20孙增刚环山乡中兴村21张金铭环山乡诸佳坞村22张富娣环山乡诸佳坞村23李成刚环山乡诸佳坞村24裘国安
环山乡环一村
常安镇



1李士华安禾村安一75-2号2李新华安禾村安一238-3号3李定刚安禾村古城307号4李晓忠安禾村古城261号5孙建华安禾村七一18号6张富山东山下村81号7徐莲娣东山下村71号8张林平东山下村262号9董金友董家村29号10李银华董家村华村139号11董生祥董家村161号12倪友根董家村175号13董胜海董家村260号14董小明董家村7号15董胜林董家村113号16董国强董家村166号17倪国良沧洲村505号18倪国良沧洲村501号19孙芬香沧洲村375号20章金花沧洲村487号21倪雪才沧洲村188号22方国荣沧洲村烈坞12号23方兴珍沧洲村烈坞18号24何刚横槎村412号25何才田横槎村425号26何丁年横槎村65号27 何法水横槎村207号28何富平横槎村506号29何荣军横槎村263-2号30何喜海横槎村122号31何元庆横槎村496号32何志良横槎村319号33周亦明横槎村368号34何申明横槎村501号35何银国横槎村126号36孙申芳幸福村范家坞66号37鲍志敏幸福村刘家弄131号38何国娟幸福村刘家弄113号39汪阿云幸福村沈家畈129号40汪良火幸福村刘家弄50号41汤小红幸福村塘头161号42傅根龙幸福村范家坞38号43吴立成东村坞村262号44吴田明东村坞村1号45吴明洪东村坞村183-1号46吴根仙东村坞村77号47舒志成东村坞村250号48汪兴木东村坞村162号49王林娟东村坞村46号50汪建国东村坞村8号
湖源乡



1陈玉凤湖源乡上臧村2褚军芳湖源乡上臧村3孙秋香湖源乡上臧村4徐荷花湖源乡上臧村5徐小花湖源乡上臧村6方彩珍湖源乡石龙村回龙30号7倪秋娟湖源乡石龙村南坑自然村18号8汤花贞湖源乡石龙村26号9汤忠良湖源乡石龙村汤家自然村10周菊仙湖源乡石龙村29号11李丽君湖源乡新一村12程财水湖源乡新一村13何忠华湖源乡新一村14李建明湖源乡新一村15洪兴妹湖源乡新一村16李文花湖源乡新一村17叶伟平湖源乡新一村18吴芝英湖源乡新一村19施雪儿湖源乡新一村20臧爱萍湖源乡杨家坞村21刘金美湖源乡杨家坞村22袁媛湖源乡杨家坞村23俞春英湖源乡杨家坞村24孙菊连湖源乡杨家坞村25曹菊琴湖源乡窈口村26俞金凤湖源乡窈口村27凌金连湖源乡窈口村28刘红仙湖源乡窈口村29郭佳阳湖源乡窈口村30汪阿水湖源乡窈口村

原标题:《公示丨2020新时代“美丽庭院”示范户候选户产生啦,快来看看有没有你家~》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载

热话题

关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明