- +1
最新版|2020年奉贤公交线路首末班车时刻表!
关心奉贤大小事,关注“上海奉贤”一手掌握!
公交线路查询
1
线路名称
奉贤28路
起点站
运行时间
三城路 腾庄路
5:30-22:35
终点站
运行时间
公交奉浦站
6:15-23:19
主要站点设置
三城路腾庄路、三民路南亭公路、庄行卫生服务中心、庄行、南亭公路庄行路、南亭公路浦卫公路、沙港桥、南亭公路五星路、秀南13组、南亭公路沪杭公路、环城西路南亭公路、贝港花苑、环城西路新建西路、民旺苑、环城西路航南公路、航南公路肖南南路、江海加油站、张翁庙、奉浦大道地铁站、公交奉浦站
2
线路名称
沪塘专线
起点站
运行时间
淡水路 金陵中路
6:50-16:50
终点站
运行时间
塘外
5:50-16:00
主要站点设置
淡水路金陵中路,上南路浦东南路,上南路昌里路,上南路德州路,上南路杨思路,上南路海阳路,上南路华夏西路,上南路三林路,上南路永泰路,上南路外环路(上行单向),三林懿德村(上行单向),知新,农机站,三友,康桥,杜行卫生院,谈家港,建岗,王家门,桃园,肖家店,三鲁公路新闸航路,鲁汇,沿浦公路永南路,沿浦公路汇中路,沿浦公路明星路,沿浦公路大叶公路,大叶公路泰西路,绿色家园,泰日,金汇敬老院,乐善村,北丁村,西吴村,陶宅8组,岳和6组,北唐新苑,南奉公路南明路,青村镇,青村农贸市场,青港工业区,唐家村,南奉公路航塘公路,航塘公路宏图路,卫季村,塘外卫生院,塘外
3
线路名称
上奉专线
起点站
运行时间
南桥汽车站
4:45-19:00
终点站
运行时间
上海南站(南广场)
6:00-21:00
主要站点设置
南桥汽车站、奉贤电视台(下行)、曙光新苑(上行)、解放东路环城东路(下行)、环城东路解放东路(上行)、环城东路运河路、航南公路环城东路、航南公路陈桥路、江海加油站、张翁庙、程河浜、沪杭公路环城北路、肖塘、沪杭公路大叶公路、沪杭公路展发路、郭家村、巨龙台湾城、西渡、文怡花园、扶栏机口、西湾(水泥厂)、南渡村、南渡、北新村服务中心、北新村、剑川路虹梅南路、剑川路宝秀路、吴泾、吴泾热电厂、龙吴路元江路、吴泾化工厂、吴泾焦化厂、龙吴路双柏路、关港、紫阳、华泾镇政府、徐浦大桥、龙吴路罗秀路、植物园、龙吴路龙水南路(下行)、龙吴路黄石路(上行)、石龙路地铁站、上海南站(南广场)
资料:奉贤运管
原标题:《最新版|2020年奉贤公交线路首末班车时刻表!》
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。
- 报料热线: 021-962866
- 报料邮箱: news@thepaper.cn
互联网新闻信息服务许可证:31120170006
增值电信业务经营许可证:沪B2-2017116
© 2014-2024 上海东方报业有限公司