一周开庭公告(2021.6.21-6.25)

2021-06-18 18:48 来源:澎湃新闻·澎湃号·政务

字号
开庭时间
案号
案由
诉讼当事人
开庭地点
审判长
合议庭成员
书记员
2021-06-21 08:30--09:30
(2021)皖1821民初1752号
金融借款合同纠纷
原告:安徽郎溪新华村镇银行股份有限公司;被告:冷友娣,王常明,孔俊玲
第八法庭
孙莹莹
黄梦婷
2021-06-21 08:40--10:00
(2021)皖1821民初1649号
生命权、身体权、健康权纠纷
原告:袁明琴;被告:芦道贵
第三法庭
张德琴
刘兵
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1671号
劳务合同纠纷
原告:阚彬彬;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1673号
劳务合同纠纷
原告:王爱兰;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1676号
劳务合同纠纷
原告:芮冬娣;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1687号
劳务合同纠纷
原告:韦三福;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--11:30
(2021)皖1821刑初158号
危险驾驶罪
被告人:陈贵军
第一法庭
宣欢欢
余泽泽
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1677号
劳务合同纠纷
原告:宛桂梅;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1675号
劳务合同纠纷
原告:王锁娣;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1672号
劳务合同纠纷
原告:徐小伍;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1692号
劳务合同纠纷
原告:张小桃;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1668号
劳务合同纠纷
原告:唐容;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1666号
劳务合同纠纷
原告:高静;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1689号
劳务合同纠纷
原告:吕雲香;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1660号
劳务合同纠纷
原告:王大双;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1674号
劳务合同纠纷
原告:杨玉娣;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1690号
劳务合同纠纷
原告:唐红梅;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1680号
劳务合同纠纷
原告:张淞;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1686号
劳务合同纠纷
原告:张凤凰;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1670号
劳务合同纠纷
原告:付腊香;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1664号
劳务合同纠纷
原告:高宝美;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1669号
劳务合同纠纷
原告:李娜拉;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1679号
劳务合同纠纷
原告:昝飞飞;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1691号
劳务合同纠纷
原告:花木兰;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1693号
劳务合同纠纷
原告:许翠凤;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1688号
劳务合同纠纷
原告:郑青美;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1662号
劳务合同纠纷
原告:付红琴;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1663号
劳务合同纠纷
原告:金春莲;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1667号
劳务合同纠纷
原告:高雪花;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1681号
劳务合同纠纷
原告:唐伟伟;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1678号
劳务合同纠纷
原告:邢荷花;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1683号
劳务合同纠纷
原告:张利萍;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1684号
劳务合同纠纷
原告:戴福霞;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1685号
劳务合同纠纷
原告:涂阿霖;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1661号
劳务合同纠纷
原告:张木香;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1665号
劳务合同纠纷
原告:高友琴;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1682号
劳务合同纠纷
原告:禹翠红;被告:郎溪县艺轩服装厂
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 09:30--11:00
(2021)皖1821民初1753号
金融借款合同纠纷
原告:安徽郎溪新华村镇银行股份有限公司;被告:桂林,陈淑云,熊菊荣
第八法庭
孙莹莹
黄梦婷
2021-06-21 10:00--11:00
(2021)皖1821民初1612号
民间借贷纠纷
原告:江胜和;被告:苏锦玉
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-21 10:00--11:00
(2021)皖1821民初1631号
违反安全保障义务责任纠纷
原告:詹明泽;被告:郎溪县建平镇金太阳儿童游乐园
第三法庭
张德琴
刘兵
2021-06-21 10:00--11:00
(2021)皖1821民初1619号
民间借贷纠纷
原告:吴坚;被告:彭天喜
第十二法庭
杨忠民
舒琴
2021-06-21 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1528号
生命权、身体权、健康权纠纷
原告:高永志;被告:安徽宝驹建筑有限公司
第六法庭
张德琴
刘兵
2021-06-21 15:00--16:30
(2021)皖1821刑初157号
盗窃罪
被告人:朱白平,钱尼胜
第七法庭
宣欢欢
余泽泽
2021-06-21 15:00--17:00
(2021)皖1821行初2号
行政补偿
原告:曹宜红;被告:郎溪县飞鲤镇人民政府,郎溪县水利局
第十二法庭
杨忠民
余婷、王德祥
张琴
2021-06-21 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1497号
房屋买卖合同纠纷
原告:陈桂林;被告:郎溪平港房地产开发有限公司
第九法庭
乔瑞
刘畅
2021-06-21 15:00--16:00
(2021)皖1821民初1764号
追偿权纠纷
原告:杭州汇隆融资担保有限公司;被告:何忠涛
第八法庭
陈洁
杨立杰
2021-06-22 08:40--09:00
(2021)皖1821民初574号
民间借贷纠纷
原告:吴成霞;被告:傅士宝
第二法庭
李大财
黄传美、夏士海
魏巍
2021-06-22 09:00--10:00
(2020)皖1821民初2887号
民间借贷纠纷
原告:揭家洪;被告:饶吉书
第二法庭
陈兆华
乐爱荣、许勤思
陈佩佩
2021-06-22 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1307号
提供劳务者受害责任纠纷
原告:卫华,卫萍,卫菲;被告:郎溪县新时代物业管理有限责任公司
第六法庭
杨志农
李永红、王德祥
章晨
2021-06-22 09:00--11:00
(2021)皖1821民初637号
民间借贷纠纷
原告:赵啟香;被告:刘自豹
第十二法庭
刘波
杨力
2021-06-22 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1774号
金融借款合同纠纷
原告:安徽郎溪农村商业银行股份有限公司;被告:胡忠堂,周良翠,王成义,周良芳
第八法庭
陈洁
杨立杰
2021-06-22 09:00--09:30
(2021)皖1821民初494号
民间借贷纠纷
原告:龚发财;被告:彭爱华
第二法庭
许勤思
胡飞、诸德想
王敏
2021-06-22 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1482号
离婚纠纷
原告:严丽丽;被告:李坤
第三法庭
陈洪民
马文茹
2021-06-22 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1580号
装饰装修合同纠纷
原告:傅会会;被告:杨琴子
第九法庭
骆洪彬
高明亮、郭俊华
龚怡然
2021-06-22 09:30--11:00
(2021)皖1821民初1656号
金融借款合同纠纷
原告:安徽郎溪农村商业银行股份有限公司;被告:林通,杨远芬
第十法庭
孙莹莹
黄梦婷
2021-06-22 15:00--15:30
(2021)皖1821刑初149号
危险驾驶罪
被告人:宗在俊
第七法庭
许勤思
王敏
2021-06-22 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1102号
储蓄存款合同纠纷
原告:夏和坤,夏萌;被告:中国农业银行股份有限公司郎溪县支公司
第十法庭
孙莹莹
王飞、刘君礼
黄梦婷
2021-06-22 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1621号
民间借贷纠纷
原告:杨荣林;被告:宗京冬
第三法庭
刘亚辉
余龙旺
2021-06-22 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1501号
民间借贷纠纷
原告:贺香香;被告:董大春,杨能芳
第十二法庭
杨忠民
章秀荣、张鹏
舒琴
2021-06-22 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1426号
侵害集体经济组织权益纠纷
原告:李朝凤;被告:郎溪县建平镇文昌社区鲍东村民组
第六法庭
张德琴
刘兵
2021-06-22 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1538号
房屋租赁合同纠纷
原告:牟强慧;被告:邹红
第九法庭
唐传凯
伏冬雪
2021-06-22 15:30--16:00
(2021)皖1821刑初150号
危险驾驶罪
被告人:郑园园
第七法庭
许勤思
王敏
2021-06-23 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1579号
房屋买卖合同纠纷
原告:毕春初;被告:郎溪县万盛房地产开发有限公司
第九法庭
唐传凯
徐立新、吴有祥
伏冬雪
2021-06-23 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1562号
信用卡纠纷
原告:中国工商银行股份有限公司郎溪支行;被告:徐捷,沈霞
第一法庭
孙莹莹
黄梦婷
2021-06-23 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1297号
民间借贷纠纷
原告:徐德昌;被告:董大春,杨能芳
第十二法庭
杨忠民
严新章、诸德想
舒琴
2021-06-23 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1395号
侵害集体经济组织权益纠纷
原告:王思胜,王志航;被告:郎溪县建平镇平港社区大桥村民组
第六法庭
杨志农
章晨
2021-06-23 09:00--09:30
(2021)皖1821民初1599号
买卖合同纠纷
原告:郎溪县科技经济信息化局;被告:宣城市奕勋餐饮配送有限公司,宋琪阳,拉扎斯网络科技(上海)有限公司
第十法庭
张晓武
吕倩文
2021-06-23 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1630号
劳动争议
原告:秦莲香;被告:安徽动力源科技有限公司
第十一法庭
蒋青峰
杨先枝
2021-06-23 09:30--10:00
(2021)皖1821民初1648号
劳务合同纠纷
原告:李宗想;被告:张天富
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-23 10:00--10:30
(2021)皖1821民初422号
追偿权纠纷
原告:中国太平洋财产保险股份有限公司苏州分公司;被告:鲁德斌,浙江大搜车融资租赁有限公司湖州分公司,中银保险有限公司温州中心支公司
第十法庭
张晓武
吕倩文
2021-06-23 10:00--10:30
(2021)皖1821民初1541号
服务合同纠纷
原告:郎溪县建平镇现代大农户农资服务中心;被告:翟启宏
第二法庭
李大财
王宇
2021-06-23 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1610号
离婚后财产纠纷
原告:张华琴;被告:李有翠
第三法庭
刘亚辉
余龙旺
2021-06-23 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1721号
侵害集体经济组织权益纠纷
原告:嵇小海;被告:郎溪县建平镇东郊村龚家湾村民组
第六法庭
张德琴
刘兵
2021-06-23 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1597号
劳动争议
原告:浙江新东阳建设集团有限公司;被告:童建平
第十一法庭
张红兵
夏梦
2021-06-23 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1712号
房屋买卖合同纠纷
原告:易明诗;被告:郎溪华源地产有限公司
第九法庭
唐传凯
伏冬雪
2021-06-23 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1709号
合同纠纷
原告:宣城新众和家禽养殖有限公司;被告:孔凡虎
第十法庭
孙莹莹
黄梦婷
2021-06-23 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1470号
民间借贷纠纷
原告:张福林;被告:董大春
第十二法庭
杨忠民
严佑琴、冯云霞
舒琴
2021-06-24 08:30--10:00
(2021)皖1821民初1640号
金融借款合同纠纷
原告:安徽郎溪农村商业银行股份有限公司;被告:张彩武,李金香
第七法庭
王少春
冯悦梅
2021-06-24 08:30--10:00
(2021)皖1821民初1637号
买卖合同纠纷
原告:郎溪县凤凰纸业有限公司;被告:张世军
第九法庭
乔瑞
刘畅
2021-06-24 09:00--09:30
(2021)皖1821民初1658号
金融借款合同纠纷
原告:安徽郎溪农村商业银行股份有限公司;被告:王飞,王霞,王成义,周良芳,朱梓宏,周良琴
第十法庭
张晓武
罗宋琴、周星明
吕倩文
2021-06-24 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1628号
民间借贷纠纷
原告:刘秀春;被告:潘光美
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-06-24 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1275号
民间借贷纠纷
原告:王俊;被告:覃兆明
第六法庭
陈洪民
马文茹
2021-06-24 09:00--11:00
(2021)皖1821行初15号
房屋征收或者征用补偿
原告:周华;被告:郎溪县十字镇人民政府
第十二法庭
刘波
杨力
2021-06-24 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1708号
劳务合同纠纷
原告:王永龙;被告:方必宏
第十一法庭
蒋青峰
杨先枝
2021-06-24 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1506号
侵害集体经济组织权益纠纷
原告:李梦,李木子;被告:郎溪县建平镇东郊村龚家湾村民组
第三法庭
张德琴
刘兵
2021-06-24 09:30--11:00
(2021)皖1821民初1144号
合同纠纷
原告:郎溪县新发镇花园村村民委员会;被告:郎溪县大平农作物种植家庭农场
第十法庭
张晓武
万虹、汪君年
吕倩文
2021-06-24 10:00--11:00
(2021)皖1821民初1632号
买卖合同纠纷
原告:印梦;被告:周小伟
第九法庭
骆洪彬
龚怡然
2021-06-24 10:30--11:30
(2021)皖1821民初1173号
离婚纠纷
原告:李茂翠;被告:方忠祥
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-06-24 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1547号
民间借贷纠纷
原告:江正芳;被告:张宪发
第十二法庭
杨忠民
王飞、桑杨和
舒琴
2021-06-24 15:00--16:00
(2021)皖1821民初1270号
离婚纠纷
原告:孙开秀;被告:金乾银
十字铺人民法庭
朱道庆
管新意
2021-06-24 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1602号
机动车交通事故责任纠纷
原告:吴健兵;被告:童泽林,五河县诚通汽车运输有限公司,杨云,中国人民财产保险股份有限公司蚌埠市分公司
第十一法庭
张红兵
夏梦
2021-06-24 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1126号
被继承人债务清偿纠纷
原告:王桂珍;被告:张群燕,夏以鑫,夏丽媛,陈玉莲
第三法庭
张德琴
刘兵
2021-06-24 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1618号
离婚纠纷
原告:黎兵飞;被告:沈福桃
第六法庭
洪亚莉
王晶
2021-06-25 08:30--10:00
(2021)皖1821民初1652号
买卖合同纠纷
原告:卫世保;被告:郎溪县东泉商厦开发区加盟店
第九法庭
骆洪彬
龚怡然
2021-06-25 08:30--11:00
(2021)皖1821民初1585号
买卖合同纠纷
原告:宣城市华菱精工科技股份有限公司;被告:河南豫晖矿山机械有限公司
第十法庭
孙莹莹
夏华松、万虹
黄梦婷
2021-06-25 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1615号
民间借贷纠纷
原告:杨世宏;被告:汪树青
十字铺人民法庭
章建忠
张红
2021-06-25 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1548号
民间借贷纠纷
原告:王青;被告:王润生
第十二法庭
刘波
杨力
2021-06-25 09:00--12:00
(2021)皖1821民初1731号
离婚纠纷
原告:姜秀;被告:沈俭军
陈洪民
马文茹
2021-06-25 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1468号
民间借贷纠纷
原告:王大春;被告:李仁成
第六法庭
陈洪民
马文茹
2021-06-25 09:00--10:00
(2021)皖1821民初1425号
侵害集体经济组织权益纠纷
原告:钱家伟;被告:郎溪县建平镇文昌社区鲍东村民组
第三法庭
杨志农
章晨
2021-06-25 09:00--11:00
(2021)皖1821民初1642号
金融借款合同纠纷
原告:安徽郎溪农村商业银行股份有限公司;被告:黄君华,胡美芬,彭学胜,吴亚兰,胡地友,窦光云,李顺义,曹建珍
第八法庭
陈洁
乐爱荣、查道丽
杨立杰
2021-06-25 10:00--11:00
(2021)皖1821民初1401号
租赁合同纠纷
原告:宗涛;被告:郎溪县福海花园商业经营管理有限公司,段怀保
第九法庭
唐传凯
伏冬雪
2021-06-25 10:10--11:00
(2021)皖1821民初1507号
侵害集体经济组织权益纠纷
原告:李莺,何硕颜,何熙颜;被告:郎溪县建平镇东郊村龚家湾村民组
第三法庭
杨志农
章晨
2021-06-25 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1596号
侵权责任纠纷
原告:张学富;被告:沈育兰
第六法庭
张德琴
刘兵
2021-06-25 15:00--17:00
(2021)皖1821民初1711号
机动车交通事故责任纠纷
原告:曾廷芳;被告:高磊,中国人寿财产保险股份有限公司宣城市中心支公司
第十一法庭
张红兵
林留珠、胡飞
夏梦
原标题:《一周开庭公告(2021.6.21-6.25)》
阅读原文
特别声明
本文为澎湃号作者或机构在澎湃新闻上传并发布,仅代表该作者或机构观点,不代表澎湃新闻的观点或立场,澎湃新闻仅提供信息发布平台。申请澎湃号请用电脑访问http://renzheng.thepaper.cn。

评论()

热新闻

澎湃新闻APP下载

客户端下载
关于澎湃 在澎湃工作 联系我们 广告及合作 版权声明 隐私政策 友情链接 澎湃新闻举报受理和处置办法 严正声明